Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Чемпіонат СНД-2011

Еще раз о Чемпионате СНГ-2011 и перспективах спортивного альпинизма

16 October, 2011

14 октября в новом офисе на ул.Институтской, 20/8 состоялось заседание Президиума ФАиС Украины. Обсуждение повестки дня длилось около трех часов.

Львиную долю времени заняло обсуждение трех вопросов: результаты Саммита в Баку, как должна называться новая федерация скалолазания и создавать ли новую федерацию альпинизма в Луганске.
Конечно вопросы важные, но жаль, что не нашлось 10-ти минут, чтобы заслушать Отчет об участии сборной команды Украины на Чемпионате СНГ в Замин-Кароре.

Замин-Карор. Интервью с украинской командой

18 August, 2011

Первый разговор с Евгением Полтавцом и Александром Заколодним состоялся после «Школы», на которой украинская команда заняла первое место:

Почему вы решили принять участие в чемпионате СНГ?

Женя Полтавец. Чтобы увидеть какой-то другой уровень. У нас очные только "Малые горы". Раньше они были для меня большим стимулом. Но сейчас я выиграл уже четыре раза, и выигрывать в пятый раз… наверное, я попытаюсь это сделать, но если не выиграю, уже сильно не расстроюсь.

Пресс-конференция Чемпионата СНГ в Харькове

11 August, 2011

Харьковчане Е.Полтавец и А.Заколодний, выступая как сборная команда Украины,  стали серебряными призерами Чемпионата СНГ по альпинизму.

Этому событию была посвящена пресс-конференция, которая прошла 11 августа в пресс-центре информагентства "STATUS QUO".

Видеорепортаж прессконференции можно посмотреть здесь>>>.

Замин-Карор. Финиш

31 July, 2011

Погода все-таки внесла свою лепту.

Пятница, 10 часов вечера, дождь. В сумеречном свете палатки оргкомитета материализуются две фигуры в капюшонах.
- Где Морозов? - хриплым голосом произносит Паша Власенко, откидывая капюшон.
Красноярск пришел выпускаться.
В это время харьковчане были еще где-то на спуске.

В субботу утром на небе уже сгущаются тучи, хотя в последние дни они появлялись лишь в районе обеда.
Рядом с палаткой харьковчан собрались команды Питера и Казахстана.
Одна кастрюля чая сменяется другой.

Замин-Карор. Страсти накаляются!

30 July, 2011

Информация на 8:00, 30 июля:

В настоящий момент упорная борьба за победу развернулась между двумя командами:
Украина и Красноярск-1. Получился СУПЕРФИНАЛ.
У каждой команды схожено по 4 маршрута, разница 1,5 балла.

Замин-Карор. Команда Санкт-Петербург-1 приостановила восхождения

29 July, 2011

28.07. в 12.30 участник команды СПБ-1 Зыбалов Антон получил травму в пяти веревках от гребня на маршруте Лаврухина 47А.
По освидетельствованию врача Селиванова А.Ф. у Зыбалова А. сотрясение головного мозга легкой степени тяжести. На данный момент его состояние удовлетворительное. Группа находится в БЛ.

Украина вышла на м-т 47А Лаврухина 5Б, 6,8 балла, к 8.00 отработали 2 веревки
Ростов-2 - работают первую веревку после ночевки, примерно в трех веревках от вершины

Замин-Карор. Новости из базлага, 28 июля

28 July, 2011

Информация на 20:00, 28 июля:

Украина - спустились в БЛ в 19.30.
Ростов-4: 19.45 вышли на вершину, сейчас находятся на спуске.
Ростов-2: в 18.00 остановились на ночевку в трех веревках от вершины.

Замин-Карор. Новости из базлага, 27 июля

27 July, 2011

Информация на 15.00:

Харьков на рыжем карнизе (42, 13,2).
Ростов-4 продолжает работу на маршруте (41а, 10,8).
Ростов-3 на подходе к базовому лагерю (41а, 10,8).
Красноярск-1 спускается с вершины (38, 11,0).

Замин-Карор. По промежуточным результатам Украина на первом месте

26 July, 2011

Команда Украины вчера вечером завершила маршрут Капитанова, 44а (рейтинг 14,4) и вернулась в лагерь.
Ростов-2 вчера вечером вышли на вершину по маршруту Лапшина 41а (рейтинг 10,8) и сейчас спускаются в лагерь.
Команда Казахстана переночевала на полке перед вершинным гребнем (маршут Шрамко, 43б, рейтинг 12,6).
Ростов-3 также заночевали на стене посередине маршрута Лапшина, 41а.
Красноярск-1 завершили Лаврушина, №42 (рейтинг 13.2) и сегодня утром вышли на подход под маршрут №38 С. Зандера 5Б (рейтинг 11)

ОСТАННІ НОВИНИ

07/11/2012
Нужен ли украинским альпинистам Чемпионат Мира?

С праздником 7-го ноября – Днем Великой октябрьской революции!!!

Прошел в Крыму Чемпионат мира по альпинизму (скальный класс). Как бы там ни было (много тренировались , или родные скалы помогли, или россиянам не повезло), но украинские команды в довольно жесткой борьбе завоевали золото и серебро. Молодцы!

Нужно ли это достижение украинскому альпинизму?!

05/11/2012
Продолжается набор в Школу альпинизма.

Продолжается набор в Харьковскую школу альпинизма Сергея Бершова. Приглашаются все желающие - как новички, так и разрядники!
Теоретические занятия и тренировки проводят опытные инструктора и действующие спортсмены.

Желающие узнать больше о Харьковском альпинизме приглашаются на Вечер альпинистов 6 декабря в 18:00 в Харьковском планетарии.

02/11/2012
В Харькове строится скалодром в комплексе с памятником В.Высоцкому

Сегодня главный архитектор города Сергей Чечельницкий официально озвучил, что в Харькове будет построен новый скалодром.

Идею строительства скалолазного стенда международного стандарта много лет вынашивают харьковские альпинисты и скалолазы. Неоднократно руководители Федерации альпинизма и скалолазания Геннадий Копейка и Сергей Бершов встречались руководством города – мэром Михаилом Добкиным и сменившим его на этом посту Геннадием Кернесом – убеждали в необходимости такого проекта, предлагали варианты... И были услышаны!

31/10/2012
Исрафил Ашурлы: "Нам нужны молодые чемпионы"

 

В Нидерландах на собрании руководителей и уполномоченных представителей альпинистских организаций, входящих в Международную федерацию альпинизма и скалолазания (UIAA), президентом Молодежной комиссии единогласно избран президент Федерации альпинизма Азербайджана Исрафил Ашурлы.

Впервые представитель Азербайджана получает такое высокое назначение в крупной международной спортивной организации.

30/10/2012
Съезд восходителей на Эверест альпинистов бывшего СССР

Более шестидесяти альпинистов, побывавших на высшей точке планеты, примут участие в съезде восходителей на Эверест, посвященном юбилею первого советского и первого российского восхождений. 

Среди участников – легенды советского и российского альпинизма, участники экспедиций 1982, 1990, 1992 года и восхождения по северной стене Эвереста 2004 года.

«Приятно встретиться с людьми, которые пережили то же, что и ты. И которые хорошо понимают, что стоит за восхождением на эту вершину», - комментирует предстоящую встречу Иван Душарин, один из ее инициаторов, трижды восходитель на Эверест.