Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Вечер Харьковских альпинистов и скалолазов 2013.

27 November, 2013

12 декабря 2013г. в 18:00 в помещении Харьковского планетария (пер.Кравцова, 15) Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области проводит ежегодный отчетный вечер.

Клубы и секции Харькова предоставят видео и слайд-отчеты о проведенных мероприятиях. Президент Федерации Геннадий Копейка расскажет о знаменательных спортивных событиях 2013 года, проделанной работе и перспективных планах развития альпинизма и скалолазания в Харькове. Будут вручены грамоты.

В программе вечера фильм памяти погибших в Пакистане альпинистов, слайд-фильм о восхождении на гималайскую вершину Мера-пик памяти наших друзей, рассказ о других мероприятиях, которые будут посвящены трагическому событию 23 июня 2013 года.

Будет представлен эффектный фильм Евгения Полтавца о зимнем восхождении на Свободную Корею.

Состоится премьера фильма о Чемпионате мира по альпинизму, который проходил в октябре в Крыму.

На вечер приглашаются все желающие, вход свободный.

Просим предоставить до 5 декабря заявки на выступления на fas@alpclub.com.ua. Также ждем замечания и предложения о работе Федерации.

ОСТАННІ НОВИНИ

27/08/2007
Харьковчанин Максим Осипов - Чемпион Мира!!!

23-26 августа в г.Ибарра (Эквадор) состоялся юношеский Чемпионат Мира по скалолазанию. В составе сборной Украины - двое Харьковчан.
Максим Осипов был лучшим и завоевал золотую медаль Чемпиона Мира!!!
Елена Шереметьева показывала очень хорошие результаты, но в финале стала четвертой (до призового места ей не хватило 0,05 секунды).
Сердечно поздравляем Харьковских скалолазов с выдающимся результатом и их тренера Лилию Самсонову.
Так держать!
В сентябре - 'взрослый' Чемпионат Мира в Испании. Успеха Вам!

25/08/2007
Восхождение Российской сборной на К-2 (8611м) закончилось!

Вчера, 24 августа, все российские альпинисты благополучно спустились в базовый лагерь, первопрохождение Западной стены на вершину К2 завершилось успешно!
21-22 августа 11 альпинистов поднялись на вершину К2 - это грандиозный успех российского спорта, российского альпинизма, достижение мирового масштаба! Это - Мариев, Попович, Тотмянин, Болотов, Кириевский, Шабалин, Тухватуллин, Володин, Соколов, Виноградский, Горелик.
Руководитель экспедиции - Виктор Козлов.
Старший тренер экспедиции - Николай Черный.

21/08/2007
Сборная России на вершине К-2 (8611м)!

Сегодня, 21 августа в 11 часов 50 минут (время московское) Андрей Мариев и Вадим Попович поднялись на вершину К2(8611м)!
Сборной команде России по альпинизму первой в мире удалось подняться по Западной стене на самую сложную вершину мира К2!
Самый сложный маршрут, на самый престижный восьмитысячник мира - РОССИЙСКИЙ!
Поздравляем всех!

10/08/2007
Сегодня Сергей Бершов и Игорь Свергун вернулись в Харьков

Сегодня утром Сергей Бершов и Игорь Свергун возвратились в Харьков. Харьковская экспедиция "Каракорумы-2007" успешно завершена.

Очень плохие погодные условия этого сезона в Каракорумах не позволили подняться на вершину Хиден-пик (8065м). Всего в двухстах метрах от вершины Сергею Бершову и Игорю Свергуну пришлось отказаться от вершины из-за срыва и гибели чешского альпиниста.

Сегодня в 14.00 участники экспедиции расскажут журналистам о подробностях произошедших событий.

09/08/2007
Красноярские альпинисты уходят с Броуд-пика (8047м).

Красноярская экспедиция "Каракорум-2007" спускается со склонов Броуд-пика (8047 м).
Временной лимит экспедиции исчерпан, а улучшения погоды так и не дождались: снегопад продолжался всю ночь, склон выше 7100 и до выхода на перемычку 7800 очень лавиноопасен после несколькодневного снегопада, видимости так и не было, поэтому парни сегодня спустились в базовый лагерь.

Сообщил Николай Захаров - http://stolby.ru.