Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Первые соревнования на Харьковском скалодроме.

22 August, 2013

23-24 августа на новом Харьковском скалодроме (пр.Маршала Жукова, 2) состоятся соревнования Кубка Украины по скалолазанию. Этот этап Кубка традиционно посвящается памяти первого харьковского чемпиона Мира по скалолазанию Владимира Захарова.

В соревнованиях будут участвовать 71 спортсмен из 11 областей. В Харьков приехали лучшие скалолазы Украины – 44 мужчины и 27 женщин. Среди них 20 Мастеров спорта по скалолазанию (в том числе ЗМС Елена Репко, МСМК Даниил Болдырев и МСМК Ярослав Гонтарик).

Соревнования будут проводиться в трех видах:
лазание на скорость «стандарт»,
лазание на скорость «классика»,
лазание на трудность.

Регламент Кубка Украины по скалолазанию.

23 августа
10:00 – парад, открытие соревнований
10:30 – опробование трасс в лазании на скорость «стандарт» (мужчины, женщины).
12:00 - квалификация в лазании на скорость «стандарт» (мужчины, женщины).
14:00 - финалы в лазании на скорость «стандарт» (мужчины, женщины).

16:30 – соревнования в лазании на скорость «классика» (мужчины, женщины). Закрытие накопителя.
17:00 - квалификация в лазании на скорость «классика» (мужчины, женщины).
19:30 - финалы в лазании на скорость «классика» (мужчины, женщины).

21:00 – Награждение победителей в двух видах:
- лазании на скорость «стандарт» (мужчины, женщины)
- лазании на скорость «классика» (мужчины, женщины)

24 августа
9:00 – лазание на трудность. 1-я трасса (мужчины, женщины)
12:30 – лазание на трудность. 2-я трасса (мужчины, женщины)
18:00 – закрытие накопителя в лазании на трудность (мужчины, женщины)
18:30 – старт финала в лазании на трудность (мужчины, женщины)

20:30 – Награждение победителей в лазании на трудность (мужчины, женщины). Закрытие соревнований.

Приглашаются все желающие на уникальное событие.
Особенно эффектно смотрятся соревнования в вечернее время.

 

ОСТАННІ НОВИНИ

17/08/2010
К2. Жумаев-Пивцов: Все свернули экспедиции, а Крис за 2 дня сходил на вершину!?

13 августа 2010 года мы спустились из 3 лагеря в базовый лагерь. В палаточном городке осталось 4 экспедиции: казахстанская, польская, американская и одна международная. 

Все экспедиции уже заказали портеров и уходят вниз. Погода стабильно плохая, регулярно по утрам дождь, пасмурно. Облака то налетят, то раскроются и тогда появляется солнце, которому мы безмерно рады.

17/08/2010
Первое восхождение на К2 в 2010 году!

Австрийский "скай раннер" Кристиан Штангл (Christian Stangl) в четверг, 12 августа, достиг, без использования кислородных баллонов, вершины К2.

Это пока единственное успешное восхождение в этом году на жемчужину Гималаев, на которую в этом году пытались взойти очень сильные альпинисты, среди них и Герлинде Кальтенбрюннер.

14/08/2010
Пенсионерки из Японии покорили Казбек.

В Северной Осетии две японки-пенсионерки, 67-летняя Мицуэ Сакагами из Токио и 79-летняя Тосико Утида из Йокогамы, совершили восхождение на гору Казбек. 

Гостьи из Японии специально приехали в Россию, чтобы подняться на Казбек, и дошли до вершины по туристическому пешеходному маршруту. Теперь они спускаются вниз в сопровождении гидов, и, как ожидается, уже вечером будут во Владикавказе.

13/08/2010
Чогори – надежды и действительность

Размышления вслух с блога Максуда Жумаева:

Год от года у подножья великой горы собираются альпинисты и те кто считает себя такими. У многих есть опыт восхождения на вершины выше 8000 метров и многие наверняка читали про восхождения на вершину Чогори. Но в настоящей жизни, всё по настоящему. Здесь на склонах самой трудной горы в мире, восходители встречаются лицом к лицу с настоящей действительностью.

12/08/2010
Поиски Олега Монсара. Хроника событий. Обновлено!

15 августа 6:57
Вот и все. Нашли тело в лавинном выносе. Вечная память. Олег был лучшим отцом, мужем, другом и спортсменом.
Спасибо всем, кто верил и помогал. Спасибо туристам и альпинистам во всех странах, всем, кто знал Олега и не знал. Всем, кто были и всем, кто стали моими друзьями. Спасибо Алексею Ярошевскому и Рано Умаровне, увы, у них это не первая утрата и они разделяют мое горе. Не спрашивайте держусь ли я. Я - дочь ТАКОГО человека и это дает мне силы.