Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Бронза у В.Сипавина на этапе Кубка Мира в Швейцарии!

20 January, 2013

Завершился второй этап Кубка Мира по ледолазанию, который проходил в швейцарском городке Саас-Фи (Saas-Fee).
В лазании на сложность харьковчанин Валентин Сипавин занял третье место!
Первый – Томилов Максим (Россия), второй – Park Heeyong (Корея). В сложности у девушек первыми были: Толоконина Мария (Россия), Rainer Angelika (ITA), Hrozova Lucie (CZE).

Золото в скорости у мужчин выиграл Деннис ван Хойек, голландец. Все остальные медали у мужчин и женщин уедут в Россию. Красавина Мария заняла первое место.

Поздравляем участников и призёров! Желаем удачного выступления на следующих этапах Кубка Мира!


Протоколы этапа Кубка Мира можно посмотреть в прикрепленных файлах.


О стартах в Швейцарии подробнее рассказывает сам Валентин Сипавин:

Всем привет!
Во-первых, спасибо всем, кто смотрел трансляции онлайн и переживал за нашу команду!!!

Скажу, что очень непросто лазать финалы при таком количестве зрителей. Именно таких зрителей!
Пролазишь один этаж — ловишь запах анаши, на следующем — горелого фондю, еще выше — слепят вспышками фотоаппаратов, потом опять запах дури и так всю трассу.

Не повезло, что не включился обзорный таймер на моем пролазе и я был в полной потере, сколько времени мне осталось времени. Хоть Лёха Томилов и говорит, что орал мне 4 минуты, 3 минуты, 2… но, видать, я в азарте не слышал ничего. Даже когда сказали «тайм аут», еще пытался вверх динамить.

А с другой стороны повезло, что засчитали касание следующей зацепки после бочки, т.к. вначале судья сказал мне, что не считается просто касание. Я ему стал рассказывать международные правила, но он ушел. В Швейцарии всегда судят по-своему. Я это знал и поэтому увидав Надю Лауниц (в этот раз не судила, но имеет влияние в UIAA), попросил ее пойти к судьям. Она вышла от них и сказала, что они еще решают по поводу меня. Я реально напрягся, т.к. с третьего места при таком раскладе улетал сразу на пятое.

Я попросил Надю передать судьям, что я буду писать протест. Через 5 таких долгих минут Надя вышла с улыбкой и сказала, что я ТРЕТИЙ!!!

Потом было награждение, медали опять вручал президент UIAA, а швейцарское вино в этот раз не давали…
На награждении мужчин в трудности из восьми, было шесть - русских. Но чёт они все то ли забыли свой гимн, то ли застеснялись. Короче, пришлось мне петь за них!

Сейчас у нас 3:00 ночи, я только вернулся с крейзи-пати, где даже наш Жека замочил традиционный болдер на потолке к столику диджея и получил пиво в подарок. Я лично никогда не мог пролезть этот болдер! А тусач в самом разгаре.
Пить много нельзя — завтра долгая дорога в Аосту, где мы планируем полазать немного микстов и водопадов перед следующим этапом в Рабинштайне. И то, если с машиной будет все в порядке. Дело в том, что практически все наши взяли дизельные тачки, а они тут позамерзали! У тех аккумулятор сел, у других дизель замерз. Короче, завтра (точнее сегодня) еще тот денек будет.
Ах да, по традиции мы опять же с Лёхой Томиловым утречком пойдем погоняем финалы. Нужно спать. Сил нет!
Ещё раз всем спасибо!

Сипавин Валентин (THE NORTH FACE team)

 

Информация:  http://ledolaz.com/

ВложениеРазмер
men-lead-saas-fee-2013.pdf112.56 кб
women-lead-saas-fee-2013.pdf105.37 кб
men-speed-saas-fee-2013.pdf109.28 кб
women-speed-saas-fee-2013.pdf104.69 кб

ОСТАННІ НОВИНИ

07/07/2009
Краткие сообщения из Каракорумов, где в разгаре сезон восхождений.

К2, Сергей Богомолов: Поставили ABC. Выходим в 1-ий акклиматизационных выход. выбрали маршрут Абрутского. Он знаком и есть места под палатки в лагерях. По прогнозу погода дает добро.

Кристиан Стангл сделает попытку побить скоростной рекорд на К2 (м-т Аббруццкого). Рекорд был установлен Benoit Chamoux в 1986 - 23 часа от базы до вершины.

05/07/2009
Чемпионат Мира по скалолазанию завершен!

Сегодня в Xining (Китай) завершился Чемпионат Мира по скалолазанию (три вида: сложность, скорость, боулдеринг). В соревнованиях участвовало более 400 спортсменов из 43 стран.

Украину в этом году представляла небольшая команда.
Единственную серебряную медаль для Украины в боулдеринге получила Ольга Шалагина!!!!! Поздравляем!

05/07/2009
Подробности о восхождении на Мак-Кинли!

Команда Харьковского областного клуба альпинистов в 10 июня 2009 года совершила восхождение на высшую точку Северной Америки, самый северный шеститысячник Планеты – Мак-Кинли!

В интервью для газеты «Вечерний Харьков» руководитель команды, опытный альпинист Игорь Свергун рассказал о подробностях экспедиции.
Читайте статью Ирины Стрельник для газеты «Вечерний Харьков». 

04/07/2009
Сергей Богомолов в базовом лагере К-2 (8611м).

4 июля Сергей Богомолов в составе Международной Каракорумской экспедиции на вторую вершину мира К2(8611м) прибыл в базовый лагерь.

Сергей Богомолов: В метели пришли в БЛ. Подход наилучших впечатлений не дал. Перевал Гондогоро для треккингистов закрыт. Сейчас для нас главная задача -акклиматизация.

29/06/2009
Чемпионат Мира по скалолазанию в Китае.

С 30 июня по 5 июля в Xining (Китай) пройдет Чемпионат Мира по скалолазанию в трех видах: сложность, скорость, боулдеринг. На соревнования зарегистрировалось более 400 спортсменов из 43 стран.

Украину в этом году представляет небольшая команда:
Скорость: Осипов Максим, Стенковой Максим, Репко Елена, Тужилина Светлана
Сложность: Крюков Валера
Боулдеринг: Шалагина Оля, Шалагин Миша