Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Бронза у В.Сипавина на этапе Кубка Мира в Швейцарии!

20 January, 2013

Завершился второй этап Кубка Мира по ледолазанию, который проходил в швейцарском городке Саас-Фи (Saas-Fee).
В лазании на сложность харьковчанин Валентин Сипавин занял третье место!
Первый – Томилов Максим (Россия), второй – Park Heeyong (Корея). В сложности у девушек первыми были: Толоконина Мария (Россия), Rainer Angelika (ITA), Hrozova Lucie (CZE).

Золото в скорости у мужчин выиграл Деннис ван Хойек, голландец. Все остальные медали у мужчин и женщин уедут в Россию. Красавина Мария заняла первое место.

Поздравляем участников и призёров! Желаем удачного выступления на следующих этапах Кубка Мира!


Протоколы этапа Кубка Мира можно посмотреть в прикрепленных файлах.


О стартах в Швейцарии подробнее рассказывает сам Валентин Сипавин:

Всем привет!
Во-первых, спасибо всем, кто смотрел трансляции онлайн и переживал за нашу команду!!!

Скажу, что очень непросто лазать финалы при таком количестве зрителей. Именно таких зрителей!
Пролазишь один этаж — ловишь запах анаши, на следующем — горелого фондю, еще выше — слепят вспышками фотоаппаратов, потом опять запах дури и так всю трассу.

Не повезло, что не включился обзорный таймер на моем пролазе и я был в полной потере, сколько времени мне осталось времени. Хоть Лёха Томилов и говорит, что орал мне 4 минуты, 3 минуты, 2… но, видать, я в азарте не слышал ничего. Даже когда сказали «тайм аут», еще пытался вверх динамить.

А с другой стороны повезло, что засчитали касание следующей зацепки после бочки, т.к. вначале судья сказал мне, что не считается просто касание. Я ему стал рассказывать международные правила, но он ушел. В Швейцарии всегда судят по-своему. Я это знал и поэтому увидав Надю Лауниц (в этот раз не судила, но имеет влияние в UIAA), попросил ее пойти к судьям. Она вышла от них и сказала, что они еще решают по поводу меня. Я реально напрягся, т.к. с третьего места при таком раскладе улетал сразу на пятое.

Я попросил Надю передать судьям, что я буду писать протест. Через 5 таких долгих минут Надя вышла с улыбкой и сказала, что я ТРЕТИЙ!!!

Потом было награждение, медали опять вручал президент UIAA, а швейцарское вино в этот раз не давали…
На награждении мужчин в трудности из восьми, было шесть - русских. Но чёт они все то ли забыли свой гимн, то ли застеснялись. Короче, пришлось мне петь за них!

Сейчас у нас 3:00 ночи, я только вернулся с крейзи-пати, где даже наш Жека замочил традиционный болдер на потолке к столику диджея и получил пиво в подарок. Я лично никогда не мог пролезть этот болдер! А тусач в самом разгаре.
Пить много нельзя — завтра долгая дорога в Аосту, где мы планируем полазать немного микстов и водопадов перед следующим этапом в Рабинштайне. И то, если с машиной будет все в порядке. Дело в том, что практически все наши взяли дизельные тачки, а они тут позамерзали! У тех аккумулятор сел, у других дизель замерз. Короче, завтра (точнее сегодня) еще тот денек будет.
Ах да, по традиции мы опять же с Лёхой Томиловым утречком пойдем погоняем финалы. Нужно спать. Сил нет!
Ещё раз всем спасибо!

Сипавин Валентин (THE NORTH FACE team)

 

Информация:  http://ledolaz.com/

ВложениеРазмер
men-lead-saas-fee-2013.pdf112.56 кб
women-lead-saas-fee-2013.pdf105.37 кб
men-speed-saas-fee-2013.pdf109.28 кб
women-speed-saas-fee-2013.pdf104.69 кб

ОСТАННІ НОВИНИ

03/08/2009
Харьковчанин Максим Осипов - второй в финальном этапе кубка Мира!

1-2 августа на дамбе Enel - Bissina в Val Daone (Италия) прошел финальный этап кубка Мира в скорости.

Победителями стали Edyta Ropek (Польша) и Libor Hroza (Чехия). На втором месте Стенковая Анна (Россия) и Осипов Максим!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! На третьем месте Валентина Юрина (Россия) и Lukasz Swirk(Польша).

В соревнованиях приняло участие 15 мужчин и 14 женщин. Соревнования на дамбе Enel - Bissina проводятся уже 7 лет подряд.

01/08/2009
Годовщина первого восхождения альпинистов СНГ на К-2!

17 лет назад, 1 августа 1992 года в 21.00 участники международной альпинистской экспедиции Владимир Балыбердин (г.Санкт-Петербург, руководитель экспедиции) и Геннадий Копейка (г.Харьков) достигли второй по высоте вершины Мира - пик К-2(Чогори) 8611м.

Это было первое в истории СНГ восхождение на К-2!

31/07/2009
Харьковчане вернулись из Каравшина.

Вернулись в Харков из гор опытные альпинисты, Чемпионы Украины 2009 в классе малых гор Е.Полтавец и В.Сипавин. Они участвовали в экспедиции сборной команды Украины в ущелье Каравшин ( Киргизия, Памиро-Алай).

Евгений Полтавец рассказал, что погода их не баловала, но, несмотря на частые осадки, альпинистам удалось сделать много серьезных технически трудных, скальных восхождений.

30/07/2009
Каракорумский Курултай в базовом лагере К2.

Свершилось! Наши молитвы услышаны! В 15:00 по алматинскому времени в палатке кают-компании американской экспедиции собрались все руководители и лидеры всех команд, восходящих на вершину Чогори ( 8611 м ): японцы, кореец с шерпом Нимгмой, американцы, эквадорец, австрийцы, казахстанцы и россиянин. Был озвучен авторитетный прогноз погоды из Инсбрука от Чарли Габлера. Начало августа будет со слабым ветром 50 км/час, 04 августа скорость ветра снизится до 35 км/час.

Именно в ночь с 03 на 04 августа 2009 все альпинисты объединятся и пойдут на штурм вместе.

28/07/2009
Настольный тенис на вершине Эльбруса

Четырнадцать альпинистов отправились из Днепропетровска на вершину Эльбруса, чтобы ....сыграть там в теннис. Матч, который будет проведен на высоте 5642 метра, инициаторы восхождения решили увековечить в Книге рекордов Гиннесса.

В прошлом году та же группа - правда, без теннисного стола - уже пыталась покорить вершину Эльбруса. Но помешала погода. На сей раз, уверен 50-летний Сергей Коркин, им повезет.