Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Бронза у В.Сипавина на этапе Кубка Мира в Швейцарии!

20 January, 2013

Завершился второй этап Кубка Мира по ледолазанию, который проходил в швейцарском городке Саас-Фи (Saas-Fee).
В лазании на сложность харьковчанин Валентин Сипавин занял третье место!
Первый – Томилов Максим (Россия), второй – Park Heeyong (Корея). В сложности у девушек первыми были: Толоконина Мария (Россия), Rainer Angelika (ITA), Hrozova Lucie (CZE).

Золото в скорости у мужчин выиграл Деннис ван Хойек, голландец. Все остальные медали у мужчин и женщин уедут в Россию. Красавина Мария заняла первое место.

Поздравляем участников и призёров! Желаем удачного выступления на следующих этапах Кубка Мира!


Протоколы этапа Кубка Мира можно посмотреть в прикрепленных файлах.


О стартах в Швейцарии подробнее рассказывает сам Валентин Сипавин:

Всем привет!
Во-первых, спасибо всем, кто смотрел трансляции онлайн и переживал за нашу команду!!!

Скажу, что очень непросто лазать финалы при таком количестве зрителей. Именно таких зрителей!
Пролазишь один этаж — ловишь запах анаши, на следующем — горелого фондю, еще выше — слепят вспышками фотоаппаратов, потом опять запах дури и так всю трассу.

Не повезло, что не включился обзорный таймер на моем пролазе и я был в полной потере, сколько времени мне осталось времени. Хоть Лёха Томилов и говорит, что орал мне 4 минуты, 3 минуты, 2… но, видать, я в азарте не слышал ничего. Даже когда сказали «тайм аут», еще пытался вверх динамить.

А с другой стороны повезло, что засчитали касание следующей зацепки после бочки, т.к. вначале судья сказал мне, что не считается просто касание. Я ему стал рассказывать международные правила, но он ушел. В Швейцарии всегда судят по-своему. Я это знал и поэтому увидав Надю Лауниц (в этот раз не судила, но имеет влияние в UIAA), попросил ее пойти к судьям. Она вышла от них и сказала, что они еще решают по поводу меня. Я реально напрягся, т.к. с третьего места при таком раскладе улетал сразу на пятое.

Я попросил Надю передать судьям, что я буду писать протест. Через 5 таких долгих минут Надя вышла с улыбкой и сказала, что я ТРЕТИЙ!!!

Потом было награждение, медали опять вручал президент UIAA, а швейцарское вино в этот раз не давали…
На награждении мужчин в трудности из восьми, было шесть - русских. Но чёт они все то ли забыли свой гимн, то ли застеснялись. Короче, пришлось мне петь за них!

Сейчас у нас 3:00 ночи, я только вернулся с крейзи-пати, где даже наш Жека замочил традиционный болдер на потолке к столику диджея и получил пиво в подарок. Я лично никогда не мог пролезть этот болдер! А тусач в самом разгаре.
Пить много нельзя — завтра долгая дорога в Аосту, где мы планируем полазать немного микстов и водопадов перед следующим этапом в Рабинштайне. И то, если с машиной будет все в порядке. Дело в том, что практически все наши взяли дизельные тачки, а они тут позамерзали! У тех аккумулятор сел, у других дизель замерз. Короче, завтра (точнее сегодня) еще тот денек будет.
Ах да, по традиции мы опять же с Лёхой Томиловым утречком пойдем погоняем финалы. Нужно спать. Сил нет!
Ещё раз всем спасибо!

Сипавин Валентин (THE NORTH FACE team)

 

Информация:  http://ledolaz.com/

ВложениеРазмер
men-lead-saas-fee-2013.pdf112.56 кб
women-lead-saas-fee-2013.pdf105.37 кб
men-speed-saas-fee-2013.pdf109.28 кб
women-speed-saas-fee-2013.pdf104.69 кб

ОСТАННІ НОВИНИ

26/07/2009
Каравшин – вести Ростовской команды.

Ну наконец то мы дома!! :)
Мы (Ростовская команда) успешно залезли на 4810 по маршруту Крицука. 

Погода не баловала, временами казалось, что вместо теплой азии приехали в Патагонию, как минимум:).
Маршрут - понравился, только в нижней части (развалюха:)) страху натерпелись.
Прошли с пятью ночевками на стене.

26/07/2009
26 июля 2009 - Каракорумские хроники:

26 июля 2009 К2. К вечеру стало известно, что все, кто планировал сегодня штурм вершины, повернули обратно и спускаются - на Плече очень лавиноопасно. Герлинде с Дэвидом хотели обойти бутылочное горло левее, но там тоже сейчас слишком опасно, и из-за глубокого снега они не смогли бы достичь вершины вовремя. (www.K2climb.net)

К2, без отдыха снова наверх. Сергей Богомолов: Вчера вышли в третий выход. Сегодня в погоне за погодой поднялись сразу в С2.Никогда не видел его таким тихим. Но это спокойствие короткое. Посмотрим что дальше.

26/07/2009
Ергаки. Предварительные итоги чемпионата России.

26 июля

Предварительные итоги (могут быть уточнения):
Женщины:
Красноярск 2 - 48,82
Красноярск 3 - 46,64
Томск 1 - 42,21

Мужчины:
Питер 2 - 70,40
Иркутск 3 - 65,50
Екатеринбург - 61,51

25/07/2009
Cтанция EG 5300 на седловине Эльбруса.

На седловине Эльбруса идет строительство высотной хижины. Основное ее назначение - спасение восходителей, которых застала непогода на маршруте. 24 июля начата тестовая сборка.

Комментарии участников проекта:
"Конструктор" приехал за полночь на телеге с трактором. Лагерь практически в едином порыве засуетился, забегал, и организовался в конвейерные цепочки, после чего через короткий промежуток времени хоз. палатка заполнилась десятками панелей, каркасных балок и тяжеленных коробок с крепежом.

22/07/2009
Новости из Каравшина.

20 июля наконец-то установилась связь с украинской экспедицией, работающей в Каравшине под руководством МСМК Владимира Могилы.
Несмотря на неустойчивую погоду перечень двенадцати пройденных маршрутов в 5 - 6 к.с. в начале сбора впечатляет, вот основные: