Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Бронза у В.Сипавина на этапе Кубка Мира в Швейцарии!

20 January, 2013

Завершился второй этап Кубка Мира по ледолазанию, который проходил в швейцарском городке Саас-Фи (Saas-Fee).
В лазании на сложность харьковчанин Валентин Сипавин занял третье место!
Первый – Томилов Максим (Россия), второй – Park Heeyong (Корея). В сложности у девушек первыми были: Толоконина Мария (Россия), Rainer Angelika (ITA), Hrozova Lucie (CZE).

Золото в скорости у мужчин выиграл Деннис ван Хойек, голландец. Все остальные медали у мужчин и женщин уедут в Россию. Красавина Мария заняла первое место.

Поздравляем участников и призёров! Желаем удачного выступления на следующих этапах Кубка Мира!


Протоколы этапа Кубка Мира можно посмотреть в прикрепленных файлах.


О стартах в Швейцарии подробнее рассказывает сам Валентин Сипавин:

Всем привет!
Во-первых, спасибо всем, кто смотрел трансляции онлайн и переживал за нашу команду!!!

Скажу, что очень непросто лазать финалы при таком количестве зрителей. Именно таких зрителей!
Пролазишь один этаж — ловишь запах анаши, на следующем — горелого фондю, еще выше — слепят вспышками фотоаппаратов, потом опять запах дури и так всю трассу.

Не повезло, что не включился обзорный таймер на моем пролазе и я был в полной потере, сколько времени мне осталось времени. Хоть Лёха Томилов и говорит, что орал мне 4 минуты, 3 минуты, 2… но, видать, я в азарте не слышал ничего. Даже когда сказали «тайм аут», еще пытался вверх динамить.

А с другой стороны повезло, что засчитали касание следующей зацепки после бочки, т.к. вначале судья сказал мне, что не считается просто касание. Я ему стал рассказывать международные правила, но он ушел. В Швейцарии всегда судят по-своему. Я это знал и поэтому увидав Надю Лауниц (в этот раз не судила, но имеет влияние в UIAA), попросил ее пойти к судьям. Она вышла от них и сказала, что они еще решают по поводу меня. Я реально напрягся, т.к. с третьего места при таком раскладе улетал сразу на пятое.

Я попросил Надю передать судьям, что я буду писать протест. Через 5 таких долгих минут Надя вышла с улыбкой и сказала, что я ТРЕТИЙ!!!

Потом было награждение, медали опять вручал президент UIAA, а швейцарское вино в этот раз не давали…
На награждении мужчин в трудности из восьми, было шесть - русских. Но чёт они все то ли забыли свой гимн, то ли застеснялись. Короче, пришлось мне петь за них!

Сейчас у нас 3:00 ночи, я только вернулся с крейзи-пати, где даже наш Жека замочил традиционный болдер на потолке к столику диджея и получил пиво в подарок. Я лично никогда не мог пролезть этот болдер! А тусач в самом разгаре.
Пить много нельзя — завтра долгая дорога в Аосту, где мы планируем полазать немного микстов и водопадов перед следующим этапом в Рабинштайне. И то, если с машиной будет все в порядке. Дело в том, что практически все наши взяли дизельные тачки, а они тут позамерзали! У тех аккумулятор сел, у других дизель замерз. Короче, завтра (точнее сегодня) еще тот денек будет.
Ах да, по традиции мы опять же с Лёхой Томиловым утречком пойдем погоняем финалы. Нужно спать. Сил нет!
Ещё раз всем спасибо!

Сипавин Валентин (THE NORTH FACE team)

 

Информация:  http://ledolaz.com/

ВложениеРазмер
men-lead-saas-fee-2013.pdf112.56 кб
women-lead-saas-fee-2013.pdf105.37 кб
men-speed-saas-fee-2013.pdf109.28 кб
women-speed-saas-fee-2013.pdf104.69 кб

ОСТАННІ НОВИНИ

12/08/2009
Кызыл Аскер. Ребята доставлены в больницу.

Вертолёт приземлился на ледник в 10:38 сегодня.
Его вылет обеспечен гарантийным письмом на $12,000.
Часть суммы обеспечил городской турклуб Екатеринбурга, остальное - надеемся на вашу помощь - кто сколько может.
Ребята в Бишкеке, в больнице. Настя жива.
Успели!

11/08/2009
Рикардо Кассин умер 6 августа в возрасте 100 лет!

Рикардо Кассин умер 6 августа в возрасте 100 лет, недалеко от Лекко. 
Рикардо сделал множество легендарных восхождений в Доломитах, а также по всему миру, участвовал во Второй мировой, открыл собственный outdoor магазин.

В 1961, когда ему было 52, Рикардо сделал первопроход на Денали (Cassin Ridge) и продолжал активно ходить на горы на девятом десятке. На его счету 100 первопроходов (из более 2500 восхождений)

11/08/2009
Барселона. Этап кубка Мира в трудности.

В минувшие выходные столица Каталонии выдержала наплыв клаймеров, стянувшихся в Барселону для участия в этапе кубка мира в трудности.
Свою десятую победу на этапах Кубка одержала словенка Майя Видмар, собственно, словенки – единственные, кто пока стабильно и достойно конкурируют с кующимся на железном конвейере австриячками.
Женские финалы показались немного затянутыми, все восемь финалисток стояли до конца, и те, кто сами не сорвались на последней секунде контрольного времени, были сняты судьями.

11/08/2009
Кызыл Аскер. Один человек погиб, трое получили тяжёлые травмы.

Кызыл Аскер. Один человек погиб, трое получили тяжёлые травмы. ТРЕБУЕТСЯ ПОРУЧИТЕЛЬСТВО для проведения спасательных работ

Группа туристов из Екатеринбурга совершала поход 5 категории сложности. При прохождении карниза произошёл обвал. Подробности неизвестны. Группа Дмитрия Суппонникова помогла транспортировать пострадавших из-под стены.
Сейчас группа находится на леднике Руднева, со стороны Китая, в палатке на высоте 4600м

Иванов Александр погиб.
Шарафутдинов Марат - перелом позвоночника

10/08/2009
Сборная Украины завершает экспедиции на Памире

 9.08.09 По спутниковому телефону: 

Восхождением группы Владимира Могилы, в составе Владимира Клебанского, Дмитрия Папшева, Максима Перевалова, на пик Одесса (4810) по маршруту Сахарова 6Б к.сл завершилась 45-ти дневная украинская экспедиция в ущелье Каравшин. Сходу ребята ушли в ночь на Ворух, т.к. 11 августа в 2 часа ночи самолет вылетает из Оша на Москву.
Группа Александра Лавриненко уже в Оше. Мне только осталось посоветовать догоняющим самолет держаться за хвост лошади, как это мы делали в 1986-1987г.г., чтобы не улететь в пропасть.