Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Бронза у В.Сипавина на этапе Кубка Мира в Швейцарии!

20 January, 2013

Завершился второй этап Кубка Мира по ледолазанию, который проходил в швейцарском городке Саас-Фи (Saas-Fee).
В лазании на сложность харьковчанин Валентин Сипавин занял третье место!
Первый – Томилов Максим (Россия), второй – Park Heeyong (Корея). В сложности у девушек первыми были: Толоконина Мария (Россия), Rainer Angelika (ITA), Hrozova Lucie (CZE).

Золото в скорости у мужчин выиграл Деннис ван Хойек, голландец. Все остальные медали у мужчин и женщин уедут в Россию. Красавина Мария заняла первое место.

Поздравляем участников и призёров! Желаем удачного выступления на следующих этапах Кубка Мира!


Протоколы этапа Кубка Мира можно посмотреть в прикрепленных файлах.


О стартах в Швейцарии подробнее рассказывает сам Валентин Сипавин:

Всем привет!
Во-первых, спасибо всем, кто смотрел трансляции онлайн и переживал за нашу команду!!!

Скажу, что очень непросто лазать финалы при таком количестве зрителей. Именно таких зрителей!
Пролазишь один этаж — ловишь запах анаши, на следующем — горелого фондю, еще выше — слепят вспышками фотоаппаратов, потом опять запах дури и так всю трассу.

Не повезло, что не включился обзорный таймер на моем пролазе и я был в полной потере, сколько времени мне осталось времени. Хоть Лёха Томилов и говорит, что орал мне 4 минуты, 3 минуты, 2… но, видать, я в азарте не слышал ничего. Даже когда сказали «тайм аут», еще пытался вверх динамить.

А с другой стороны повезло, что засчитали касание следующей зацепки после бочки, т.к. вначале судья сказал мне, что не считается просто касание. Я ему стал рассказывать международные правила, но он ушел. В Швейцарии всегда судят по-своему. Я это знал и поэтому увидав Надю Лауниц (в этот раз не судила, но имеет влияние в UIAA), попросил ее пойти к судьям. Она вышла от них и сказала, что они еще решают по поводу меня. Я реально напрягся, т.к. с третьего места при таком раскладе улетал сразу на пятое.

Я попросил Надю передать судьям, что я буду писать протест. Через 5 таких долгих минут Надя вышла с улыбкой и сказала, что я ТРЕТИЙ!!!

Потом было награждение, медали опять вручал президент UIAA, а швейцарское вино в этот раз не давали…
На награждении мужчин в трудности из восьми, было шесть - русских. Но чёт они все то ли забыли свой гимн, то ли застеснялись. Короче, пришлось мне петь за них!

Сейчас у нас 3:00 ночи, я только вернулся с крейзи-пати, где даже наш Жека замочил традиционный болдер на потолке к столику диджея и получил пиво в подарок. Я лично никогда не мог пролезть этот болдер! А тусач в самом разгаре.
Пить много нельзя — завтра долгая дорога в Аосту, где мы планируем полазать немного микстов и водопадов перед следующим этапом в Рабинштайне. И то, если с машиной будет все в порядке. Дело в том, что практически все наши взяли дизельные тачки, а они тут позамерзали! У тех аккумулятор сел, у других дизель замерз. Короче, завтра (точнее сегодня) еще тот денек будет.
Ах да, по традиции мы опять же с Лёхой Томиловым утречком пойдем погоняем финалы. Нужно спать. Сил нет!
Ещё раз всем спасибо!

Сипавин Валентин (THE NORTH FACE team)

 

Информация:  http://ledolaz.com/

ВложениеРазмер
men-lead-saas-fee-2013.pdf112.56 кб
women-lead-saas-fee-2013.pdf105.37 кб
men-speed-saas-fee-2013.pdf109.28 кб
women-speed-saas-fee-2013.pdf104.69 кб

ОСТАННІ НОВИНИ

18/08/2009
Статистика 2009 года в Каракоруме.

Статистика Каракорумского сезона:
Летом 2009 совершено 35 восхождений на восьмитысячники в Каракоруме, при этом 5 альпинистов погибли. Для сравнения - в 2008 году совершено 93 успешных восхождения на Каракорумские восьмитысячники.
В этом году на К2 поднялся только Хорхе Эгочеага. На вершине Гашербрум-2 побывало 2 альпиниста, на Хидден пике - 13, на Нанга Парбате - 19.

18/08/2009
Алена Остапенко покоряет сверхсложные скалы Испании.

Именитая Харьковская скалолазка Алена Остапенко продолжает совершенствовать свое мастерство на сверхсложных скалах Испании.
О ее достижениях мы неоднократно сообщали на нашем интернет-портале, например в новости от 18.03.2009.

Сейчас Евгений Садовский сообщает: "Алена Остапенко уже залезла две 8а на on-signt в районе Биелза. Одна называется Виза, а вторая без имени."

Судя по всему - это только начало, поздравляем Аленку и ждем новых интересных новостей!
 

18/08/2009
КАРАВШИН 2009. СВЕЖИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

В конце июля вернулись в Харков из гор опытные альпинисты, Чемпионы Украины 2009 в классе малых гор Е.Полтавец и В.Сипавин. Они участвовали в экспедиции сборной команды Украины в ущелье Каравшин ( Киргизия, Памиро-Алай).
Смотри новость от 31.07.2009.
Наконец-то Евгений Полтавец поделился впечатлениями о красивых горах и сложных восхождениях в своей статье КАРАВШИН 2009. СВЕЖИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

15/08/2009
Харьковчане на вершине Эльбруса!

Сегодня в 11.30 местного времени группа Харьковских альпинистов под руководством Сергея Бершова и Игоря Свергуна совершила восхождение на высшую точку Европы - вершину Эльбрус(5642м).

Игорь Свергун сообщил по телефону президенту Федерации альпинизма Г.Копейка с вершины Эльбруса: "Взошли успешно, погода удовлетворительная, начинаем спуск в базовый лагерь".

 

14/08/2009
«Вертикальный Парк» в Крыму.

Крымский Горный Клуб представляет: Школа скалолазания и техники горных восхождений на тренировочном комплексе "Вертикальный Парк".

Стационарный Спортивно-Тренировочный Комплекс "Вертикальный Парк" оборудован на естественном скальном рельефе, и представляет собой набор элементов, моделирующих прохождение различных препятствий в горах с использованием скалолазной техники и снаряжения:
- скалолазание с веревочной страховкой
- горизонтальные и диагональные переправы
- веревочные маятники
- подъемы по перилам и веревочным лестницам
- дюльферные спуски