Свяжитесь с нами   |   Контакты

.

Вход для пользователей

Канал новостей

RSS-материал

Хто ще бажає стати членом Клубу альпіністів та членом Федерації?

18 March, 2020

Шановні альпіністи, льодолази та скелелази Харківської області! Ми дуже сподіваємося, що епідемія коронавірусу найближчим часом піде геть, та ми наблизимося до активної фази спортивного сезону - 2020. Запрошуємо Вас брати участь в офіційних спортивних заходах ФАіС України та ФАС Харківської області.

До участі в змаганнях долучаються члени відповідних федерацій, тому просимо своєчасно здати членські внески. Крайній термін - до 1 квітня 2020 року. Хто хоче отримати пластикову клубну картку безкоштовно, повинен здати внески до 23 березня. Дрібними партіями карта буде виготовлятися за окрему плату.

Нагадуємо, що спортсмени, які внесли членський внесок в ФАС ХО, як і члени Харківського альпклубу, отримують перевипущену Клубну карту з терміном дії 01.04.2020 - 31.03.2021, яка дає знижки при користуванні скеледромами, на покупки спорядження та надання інших послуг від партнерів Клубу.

Розмір річного членського внеску 2020 для членів Харківського альпклубу - 150 грн.
Пільги надаються для:
ветерани від 65 років, студенти ВНЗ та школярі - 100 грн;
спортсмени до 14 років і молодші (за згодою батьків) - 50 грн.

Розмір річного членського внеску 2020 ФАіС України - 250 грн.
Пільги надаються ветеранам від 65 років та спортсменам від 14 до 16 років - 100 грн.

Спортсмени, які склали членський внесок в Харківський альпклуб і ФАіС України, отримують Клубну карту міжнародного зразка, яка дає знижки при користуванні скеледромами, покупці спорядження та інші послуги в Харкові, а також пільги на послуги в високогірних отелях і спорудах мережі UIAA (на розсуд адміністрації).

Більше інформації на http://alpclub.com.ua/card

 

Новости экспедиций

10 January, 2022

Размер членских взносов за 2022 год в Федерацию альпинизма и скалолазания Украины и Харьковской области:
(оплата до 01.04.2022г.)

200 грн. в ФАС Харьковской области, льготы:
150 грн. - студенты ВУЗов и школьники;
100 грн. - ветераны 1957 г.р. и старше, а также спортсмены 2008 г.р. и моложе.

250 грн. в ФАиС Украины, льготы:
100 грн. ветераны 1957 г.р. и старше и спортсмены 2008 г.р. – 2006 г.р.

Ближайшие клубные вечера в Харьковском клубе альпинистов:

20 December, 2021

Состоялось судейство Чемпионата Харьковской области по альпинизму (заочный класс, индивидуальный зачет), Главный судья – Полтавец Е.И. (МСУ, судья 2 кат). В чемпионате приняло участие более 30 спортсменов различной квалификации. 

Победители определялись в 3-х номинациях: восхождения 1-2 категории трудности; 3-4 категории трудности и 5-6 категории трудности.
Места распределились следующим образом:

19 December, 2021

Почти мистическое приключение случилось со мной (Геннадий Копейка) сегодня, в День Святого Николая. Уже три дня на почте лежала посылка с партией книг «КУКУЧКА» от киевского издательства TravelBooks, но выдалось время забрать книги только сейчас. С нетерпением распечатываю пачку и открываю книгу. На первой попавшейся странице вижу фото Южной стены Лхоцзе с обозначенным красной линией последним маршрутом Ежи Кукучки, и красным крестиком верхней части – место гибели величайшего альпиниста современности…

23 November, 2021

Подходит к завершению альпинистский сезон горовосхождений. Даже в условиях карантинных ограничений, харьковские альпинисты смогли сделать восхождения в горах Грузии, Турции, Альпах, Южной Америки, на Тянь-Шане и конечно в Гималаях!

Пора подводить итоги! Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области принимает заявки на участие в заочном Чемпионате Харьковской области по альпинизму 2021 года.

18 November, 2021

Рада ветеранів альпінізму і скелелазіння Києва видала чергову книгу «С горами не расставайтесь». В збірку ввійшло два оповідання Юрія Михайловича Мацевітого – майстра спорту з альпінізму, заслуженого тренера України «УШБА в моей жизни» та «Рождённый для гор». В оповіданні Володимира Леонідовича Черевко «Пик Коммунизма.