Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Отчетно-выборная конференция ФАС ХО.

15 November, 2015

19 ноября в 18:00 в помещении Харьковского областного клуба альпинистов (ул.Данилевского, 38) состоится отчетно-выборная конференция Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области.

Президент, президиум и рабочие органы ФАС ХО отчитаются о проведенной работе и результатах за отчетный период 2011-2015гг., расскажут о планах и перспективах развития.

В 2015 году официально являются членами ФАС ХО 235 альпинистов и скалолазов, которые уплатили членские взносы и активно участвуют в спортивной жизни федерации.

Это рекордное количество официальных членов, по крайней мере, за последние пару десятилетий. В Харькове работает 11 клубов и спортивных секций, на базе 10 скалодромов и болдеринговых залов.

Решением Президиума ФАС ХО определено, что делегаты Конференции избираются - один делегат от 10 индивидуальных членов клуба или секции.
Приблизительно в таком соотношении:
Кировец (36) – 4 делегата;
ХФТИ (36) – 4 делегата;
ХПИ (32) – 3 делегата;
ХАИ (25) – 3 делегата;
Формат (15) – 2 делегата;
Харьковский альпклуб, ветераны, индивидуальные члены (91) – 9 делегатов.
Приглашаются представители Облспорткомитета, а также представители районов области, в которых развиваются наши виды спорта.

Задача конференции наметить планы развития федерации и избрать рабочие органы ФАС ХО, которые будут реально способствовать дальнейшему развитию альпинизма и скалолазания в Харьковской области.
Одна из задач нашей конференции – делегировать 10 делегатов на отчетно-выборную конференцию Федерации альпинизма и скалолазания Украины, которая состоится 19 декабря 2015г.
Призываем принять активное участие в работе конференции. Предлагайте активных и инициативных спортсменов для работы в федерации!

Напоминаем, что результаты сезона 2015  с видео и фото презентациями, мы огласим для широкой общественности на традиционном итоговом вечере, который состоится в Харьковском планетарии в первой половине декабря (точную дату определим на конференции). Вход свободный для всех желающих!

Ближайшее клубное мероприятие – традиционный вечер памяти друзей – состоится 24 ноября в 18:00 в Харьковском альпклубе. Приглашаются не только ветераны!
Накануне вечера памяти, 21 ноября в 13:00, собираемся посетить могилы наших друзей-альпинистов (сбор на 13-м кладбище, в конце улПушкинской).

ОСТАННІ НОВИНИ

01/08/2008
Сергей Бершов и Игорь Свергун возвратились в Харьков.

Вчера вечером Сергей Бершов и Игорь Свергун возвратились в Харьков.
Экспедиция „Каракорум-2008” завершена.
В понедельник будет проведена пресс-конференция, во время которой участники экспедици расскажут журналистам о подробностях восхождения на Каракорумский восьмитысячник – Броуд-пик.
А на нашем сайте будет выставлен фотоальбом экспедиции.

01/08/2008
Скоростное восхождение Эльбрус!

17 сентября 2008 года на Эльбрусе состоятся соревнования по скоростному восхождению IV International ELBRUS RACE.
Впервые «бега на Эльбрусе» были проведены в 1987 году. Соревнования проводились в рамках отбора среди кандидатов во вторую советскую Гималайскую экспедицию «Канченджанга-1988». От Харькова участвовали Сергей Бершов, Виктор Пастух, Алексей Москальцов, Геннадий Копейка, Сергей Бондаренко.
В этом году партнером соревнований стала Международная Федерация горных забегов (FSA).
Харьковская федерация альпинизма приглашает всех желающих участвовать в «бегах на Эльбрусе».
ПОЛОЖЕНИЕ смотрите далее.

27/07/2008
Харьковчане покинули базовый лагерь Броуд-пика.

Игорь Свергун сообщил  по телефону:
„Вчера покинули базовый лагерь и ушли с караваном вниз.
К сожаленью, обрушившаяся на нас непогода в лагере 2 Броуд-пика на высоте 6400м и сковавшая наше продвижение вверх, заставила нас оставить на высоте 7200м полностью укомплектованный дорогостоящим высотным снаряжением штурмовой  лагерь.
Обидно осознавать, что при наличии возможности задержаться еще на 7-9 дней, мы могли бы достичь вершины.
Надеемся вернуться сюда в следующем году!”

26/07/2008
21 год назад произошла величайшая трагедия...

26 июля 1987 года во время тренировочного восхождения сборной команды г.Харькова перед Чемпионатом СССР на предвершинном гребне лавина сорвала со скал четверых альпинистов - Алексея Москальцова, Бориса Поляковского, Василия Халика, Сергея Бондаренко.

25/07/2008
Харьковская экспедиция на Броуд-пик завершена.

25 июля 2008 года, 15:30
SMS-сообщение от Игоря Свергуна из базового лагеря Броуд-пика:
"Спустились в базовый лагерь. Вершины достичь не удалось. Пакуем грузы для отправки домой."
Каракорумы в этом году были не слишком приветливы для Сергея Бершова и Игоря Свергуна. Из-за постоянной непогоды и недостатка времени, связанной с ограниченным финансированием, пришлось отказаться от дальнейшей борьбы за вершину. Как говорит Сергей Бершов: «Горы стояли и стоять будут, а мы к ним приходим в гости». Сегодня они уходят, чтобы вернуться снова…