Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Протокол Президиума ФАиС Украины от 26 мая 2015г.

9 June, 2015

Сегодня обнародован протокол заседания Президиума ФАиС Украины от 26.05.2015г. (в прикрепленном файле).
От себя могу добавить некоторые подробности, которые остались "за кадром" и озвучить вопросы, которые требуют безотлагательного решения:
1. План экспедиции на Победу: акклиматизация всей команды по простому маршруту на Хан-Тенгри; далее - восхождение двумя параллельными группами на - в.Хан-Тенгри по м-ту 6Б кат.сл.(в рамках Чемпионата Украины и Чемпионата мира) и на пик Победы по классике (в составе интернациональной группы проекта «Победа.Память.Мир.»).

По плану руководителя экспедиции Митюхина Ф.П. на Хан идут Венславлвский (рук.), Тимко, Киричек, Побережец. На Победу - Рошко (рук.), Заколодний, Клебанский, Романенко.
Хотя, по результатам акклиматизации состав групп может быть изменен.
2. Тренерский совет должен до 20.06. сформировать список возможных участников на чемпионат Мира по альпинизму (скальный класс), проводимого ЕААА в 8-13 сентября текущего года в Македонии. Тренировочный сбор планируется провести 1-7 сентября там же.
На финансирование особо надеяться не стоит. Кто желает поехать, пишите мне срочно. Если лететь на самолете, виза не нужна. На авто - нужна транзитная виза через Румынию или Болгарию. Уже нужно готовить документы для посольства...
3. Чемпионат Украины (малые горы) состоится в Румынии (Буштени) 16-24 сентября. Тоже срочно до 20.06 присылайте предварительные заявки, чтобы включить в список на визы.
Кстати, в Харькове команды не сформированы. Наши именитые мастера по разным причинам ехать не могут. Принимаются любые предложения!
Поездка бюджетная - от Одессы около 400км нашим автобусом. Там размещение в альпклубе (Буштени). Как в прошлом году.

Председатель тренерского совета по альпинизму Федерации альпинизма и скалолазания Украины - Геннадий Копейка.

ВложениеРазмер
protokol_prezidiuma_26.05.2015.doc129.5 кб

ОСТАННІ НОВИНИ

26/04/2018
Першість України верхолазів-висотників «Харківська Вертикаль».

29-30 квітня 2018 року в Харкові на скеледромы «Вертикаль» відбудеться щорычна відкрита професійна Першість України верхолазів-висотників «Харківська Вертикаль».

Запрошуються учасники і глядачі!

Вся інформація щодо участі та організації змагань по тел.: 099-066-17-51, 093-204-34-34, 050-364-20-68, e-mail: utc.alpindustry@gmail.com, на сайті: utc-alpindustry.org

20/04/2018
Кубок Украины по альпинизму памяти И.Свергуна состоится в июне!!!

23-24 июня 2018г в Харькове на скалодроме «Вертикаль» состоится очередной Кубок Украины по альпинизму (дисциплина – техника альпинизма). Эти соревнования уже традиционно посвящаются памяти известного харьковского альпиниста, мастера спорта международного класса Игоря Свергуна. 

Соревнования организовывает Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области при поддержке ФАиС Украины. Призовой фонд Кубка памяти формируется  из спонсорских поступлений от друзей Игоря.

20/04/2018
Мемориал Алексея Москальцова.

"Меморіал Олексія Москальцова" - це змагання по скелелазінню та техніці альпінізму для спортсменів та аматорів. Ці змагання виростили кілька поколінь скелелазів та альпіністів, з них починали такі профі як МСМК Олена Остапенко, МС Євген Полтавець, МС Євген Тимко, МС Валентин Сипавін, МС Бадигін, МС Євген Ткаченко та ін.

З 1988 року змагання проводяться на травневі свята, щоб вшанувати пам'ять українського альпініста Олексія Вадимовича Москальцова. До 2013 року включно - на скелях Кримських гір.

Цього року Меморіал відбудеться з 28 квітня по 6 травня на скельному масиві селища Дениші Житомирської області.

17/04/2018
Юбилей Харьковской Федерации!

10 лет назад, 17 апреля 2008 года, состоялась конференция, которая учредила как юридическое лицо Федерацию альпинизма и скалолазания Харьковской области. Там же президентом Федерации был избран Геннадий Копейка.

Плохо это или хорошо? Вам судить. Спасибо за оказанное доверие! Для меня эти 10 лет пролетели, как один день...

С Юбилеем поздравляю Харьковскую Федерацию! Дальнейшего роста и процветания!!!

С уважением, Геннадий Копейка.

16/04/2018
Харьковчане в Гималаях!

Харьковчане возвращаются в Гималаи!
После прошлогодней "пробы пера" - восхождения Валентина Сипавина на Эверест - в этом году более активно харьковские альпинисты потянулись в далекие по расстоянию, но очень близкие по духу ГИМАЛАИ !!!

Весной 2018 года Валентин Сипавин снова в качестве гида участвует в восхождении на высшую точку Планеты – Эверест (8848м), а Сергей Бершов и Александр Настенко будут восходить на 14-ю по высоте вершину Земного шара – восьмитысячник Шиша-Пангму (8027м).