Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Открытие Чемпионата Украины состоялось в Румынии.

16 October, 2014

16 октября в пос.Буштени (Румыния) открыт Чемпионат Украины по альпинизму (класс малые горы).  Участники соревнований и судьи накануне прибыли на место проведения соревнований в румынские Карпаты под скальные массивы г.Коштила.

Это популярный горнолыжный курорт, где есть скальные массивы для совершения альпинистских восхождений, а последние годы также ежегодно проводятся кубки и чемпионаты Мира по ледолазанию.

После торжественного открытия чемпионата, при участии президента Федерации альпинизма и скалолазания Украины Симоненко В.К., были подняты флаги Украины и Румынии на здании Румынского альпинистского клуба.

Позже наши спортсмены поднялись в горы для ознакомления с маршрутами. Вечером в колоритном ресторане состоялась дружеская встреча руководителей альпинистских организаций Украины и Румынии с Участием представителей мэрии Буштени.

Согласно протокола мандатной комиссии, для участия в Чемпионате заявилось 6 команд из 5 регионов Украины:

Виннецкая ФАиС    Венславовский Д.А.    МСМК
                                   Мирончак М.В.    КМС
Полтавская ФАиС    Загирняк М.В.    МС
                                   Пугачев С.А.    МС
ФАиС Киева             Ясинская А.Л.    МС
                                   Егорова Е.А.    1р.
Сумская ФАиС        Рошко В.И.    МСМК
                                 Литовченко А.П.    МС
Одесса - 1                 Перевалов М.В.    МСМК
                                  Шельбах А.О.    1р.
Одесса - 2                Клебанский В.М.    МС
                                 Крамаренко А.Р.    1р.

Главный судья соревнований - Верба А.А
Главный секретарь - Копейка Г.В.

По регламенту соревнований завтра состоится тренировочное восхождение, потом 1-й этап – «школа», и завершит соревнования цикл восхождений на горный массив Коштила.

Пока погода способствует, но горы скрыты в облаках. Надеемся на улучшение погоды.
 

 

 

ОСТАННІ НОВИНИ

27/08/2007
Харьковчанин Максим Осипов - Чемпион Мира!!!

23-26 августа в г.Ибарра (Эквадор) состоялся юношеский Чемпионат Мира по скалолазанию. В составе сборной Украины - двое Харьковчан.
Максим Осипов был лучшим и завоевал золотую медаль Чемпиона Мира!!!
Елена Шереметьева показывала очень хорошие результаты, но в финале стала четвертой (до призового места ей не хватило 0,05 секунды).
Сердечно поздравляем Харьковских скалолазов с выдающимся результатом и их тренера Лилию Самсонову.
Так держать!
В сентябре - 'взрослый' Чемпионат Мира в Испании. Успеха Вам!

25/08/2007
Восхождение Российской сборной на К-2 (8611м) закончилось!

Вчера, 24 августа, все российские альпинисты благополучно спустились в базовый лагерь, первопрохождение Западной стены на вершину К2 завершилось успешно!
21-22 августа 11 альпинистов поднялись на вершину К2 - это грандиозный успех российского спорта, российского альпинизма, достижение мирового масштаба! Это - Мариев, Попович, Тотмянин, Болотов, Кириевский, Шабалин, Тухватуллин, Володин, Соколов, Виноградский, Горелик.
Руководитель экспедиции - Виктор Козлов.
Старший тренер экспедиции - Николай Черный.

21/08/2007
Сборная России на вершине К-2 (8611м)!

Сегодня, 21 августа в 11 часов 50 минут (время московское) Андрей Мариев и Вадим Попович поднялись на вершину К2(8611м)!
Сборной команде России по альпинизму первой в мире удалось подняться по Западной стене на самую сложную вершину мира К2!
Самый сложный маршрут, на самый престижный восьмитысячник мира - РОССИЙСКИЙ!
Поздравляем всех!

10/08/2007
Сегодня Сергей Бершов и Игорь Свергун вернулись в Харьков

Сегодня утром Сергей Бершов и Игорь Свергун возвратились в Харьков. Харьковская экспедиция "Каракорумы-2007" успешно завершена.

Очень плохие погодные условия этого сезона в Каракорумах не позволили подняться на вершину Хиден-пик (8065м). Всего в двухстах метрах от вершины Сергею Бершову и Игорю Свергуну пришлось отказаться от вершины из-за срыва и гибели чешского альпиниста.

Сегодня в 14.00 участники экспедиции расскажут журналистам о подробностях произошедших событий.

09/08/2007
Красноярские альпинисты уходят с Броуд-пика (8047м).

Красноярская экспедиция "Каракорум-2007" спускается со склонов Броуд-пика (8047 м).
Временной лимит экспедиции исчерпан, а улучшения погоды так и не дождались: снегопад продолжался всю ночь, склон выше 7100 и до выхода на перемычку 7800 очень лавиноопасен после несколькодневного снегопада, видимости так и не было, поэтому парни сегодня спустились в базовый лагерь.

Сообщил Николай Захаров - http://stolby.ru.