Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Харьковская Школа альпинизма. Сборы в Крыму.

автор: 
Заколодний А.В.

Сборы проходили с 10 по 17 мая неподалеку от поселка Олива, и в 10 минутах от горы Мердвен-Каясы.

В сборах приняли участия, как новички, так и более опытные участники.

В программу вошли: тренировки на скалах, практические лекции по тактике горовосхождений, лекция по спас-работам в горах, восхождения и многое другое. 

Благодаря этим занятиям, погоде и настрою участников удалось сходить пять восхождений от 1Б до 3А:
Башня, Череп 1Б.
Малый Кильсе-Бурун, Гребневая 2А.
Кильсе-Бурун, Три сосны 2Б.
Мшатка-Кая, Вилка правая 3А.

Наши горы:


Игорь Королев лезет на маршруте Череп.

Игорь Есен, доволен.

Андрей Случник, надежная страховка.

Наша «Диана бесстрашная».

Череп.

Каждый опытный новичок целует кость!

Мердвень-Кая.

м-т. Сюрприз.

Серпантин над тунелем.

Диана.

Гора Замок.

Гора Кильсе-Бурун, Гребень 2А.

Нас поддерживала компания

Опубликовано: 
27 May, 2013

ОСТАННІ НОВИНИ

27/08/2007
Харьковчанин Максим Осипов - Чемпион Мира!!!

23-26 августа в г.Ибарра (Эквадор) состоялся юношеский Чемпионат Мира по скалолазанию. В составе сборной Украины - двое Харьковчан.
Максим Осипов был лучшим и завоевал золотую медаль Чемпиона Мира!!!
Елена Шереметьева показывала очень хорошие результаты, но в финале стала четвертой (до призового места ей не хватило 0,05 секунды).
Сердечно поздравляем Харьковских скалолазов с выдающимся результатом и их тренера Лилию Самсонову.
Так держать!
В сентябре - 'взрослый' Чемпионат Мира в Испании. Успеха Вам!

25/08/2007
Восхождение Российской сборной на К-2 (8611м) закончилось!

Вчера, 24 августа, все российские альпинисты благополучно спустились в базовый лагерь, первопрохождение Западной стены на вершину К2 завершилось успешно!
21-22 августа 11 альпинистов поднялись на вершину К2 - это грандиозный успех российского спорта, российского альпинизма, достижение мирового масштаба! Это - Мариев, Попович, Тотмянин, Болотов, Кириевский, Шабалин, Тухватуллин, Володин, Соколов, Виноградский, Горелик.
Руководитель экспедиции - Виктор Козлов.
Старший тренер экспедиции - Николай Черный.

21/08/2007
Сборная России на вершине К-2 (8611м)!

Сегодня, 21 августа в 11 часов 50 минут (время московское) Андрей Мариев и Вадим Попович поднялись на вершину К2(8611м)!
Сборной команде России по альпинизму первой в мире удалось подняться по Западной стене на самую сложную вершину мира К2!
Самый сложный маршрут, на самый престижный восьмитысячник мира - РОССИЙСКИЙ!
Поздравляем всех!

10/08/2007
Сегодня Сергей Бершов и Игорь Свергун вернулись в Харьков

Сегодня утром Сергей Бершов и Игорь Свергун возвратились в Харьков. Харьковская экспедиция "Каракорумы-2007" успешно завершена.

Очень плохие погодные условия этого сезона в Каракорумах не позволили подняться на вершину Хиден-пик (8065м). Всего в двухстах метрах от вершины Сергею Бершову и Игорю Свергуну пришлось отказаться от вершины из-за срыва и гибели чешского альпиниста.

Сегодня в 14.00 участники экспедиции расскажут журналистам о подробностях произошедших событий.

09/08/2007
Красноярские альпинисты уходят с Броуд-пика (8047м).

Красноярская экспедиция "Каракорум-2007" спускается со склонов Броуд-пика (8047 м).
Временной лимит экспедиции исчерпан, а улучшения погоды так и не дождались: снегопад продолжался всю ночь, склон выше 7100 и до выхода на перемычку 7800 очень лавиноопасен после несколькодневного снегопада, видимости так и не было, поэтому парни сегодня спустились в базовый лагерь.

Сообщил Николай Захаров - http://stolby.ru.