Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Максим Осипов – серебряный призер Чемпионата Мира!

1 September, 2008

В Сиднее (Австралия) с 28 по 31 августа 2008 года проходил Чемпионат Мира по скалолазанию среди юниоров (трудность и скорость). Харьковчанин Максим Осипов – двухкратный Чемпион Мира среди юношей (2006. 2007гг.) снова показал отличный результат - 12,46 секунды! Всего пол секунды его отделили от первого места, которое занял россиянин Абдурахманов Сергей. Третьим был китаец Zhong Qixin.

Хорошие результаты показали и другие участники Первенства, которые смогли доехать до далекой Австралии:

Буд-Гусаим Александра (Одесса) - 4-е место в скорости и 21-я в трудности, 8-я в скорости – Сависько Анастасия (Одесса).

Дзюбяк Юрий (Киевская обл.) – 9-е место в трудности. В возростной группе 1991-92 года рождения одесситы Юрко Алексей и Топал Ярослав заняли 6-е и 18-е места, соответственно.

Поздравляем победителей, а особенно серебряного призера Чемпионата Мира Максима Осипова и его тренера Лилию Николаевну Самсонову!

Подробные результаты смотрите здесь >>>

Информация: www.ifsc-climbing.org

Осипов Максим Геннадиевич (1989 г.р.)
Мастер Спорта по скалолазанию. Член штатной сборной команды Украины по скалолазанию. Пришел заниматься в спорткомплекс ХФТИ (пос.Пятихатки) с 2001 года. Тренер – Самсонова Л.Н. Лучшие результаты:
2003 г. – 4-е место на первенстве мира среди юношей
2004 г. – 2 место на первенстве мира среди юношей 1 место на первенстве Украины
2005 г. – 4-е место на первенстве мира среди юношей 1 место на первенстве Украины
2006 г. – 1 место на первенстве мира среди юношей 1 место на первенстве Украины
2007 г. – 1 место на первенстве мира среди юниоров 1 место на первенстве Украины среди юниоров 2 место на чемпионате Украины среди взрослых 4-е место – Кубок Мира среди взрослых
2008 г. – 1 место на первенстве мира среди юниоров 3-е и 6-е места на Кубке Мира среди взрослых 1-е место на чемпионате Украины среди взрослых

ОСТАННІ НОВИНИ

08/08/2013
Харьковчане на вершине пика Ленина (7134м)!

Сегодня Евгений Полтавец сообщил из верхнего базового лагеря (лагерь 1), что Евгений Тимко и Валентин Сипавин сегодня взошли на вершину пика Ленина (теперь в Таджикистане называется Пик имени Абу Али ибн Сины). Сам же Е.Полтавец отложил попытку своего восхождения из-за болезни, но надеется еще взойти на вершину.

08/08/2013
Поздравляем с Международным днем альпинистов!

Поздравляем альпинистов, скалолазов и всех людей, неравнодушных к горам с Международным днем альпинистов!

Кто бывал в горах, те не задают извечный вопрос: «Почему альпинисты лезут на вершину?» Они знают, что если ты увидел горы, то всегда будет желание вернуться туда.

Альпинистам желаем «красивых» маршрутов, хорошей погоды, крепкого здоровья, и удачи! А тем, кто видел горы только по телевизору, обязательно нужно прикоснуться к настоящей скале, или хотя бы пролезть маршрут на новом харьковском скалодроме!

07/08/2013
Талибы убили следователей по делу харьковских альпинистов

Поздно вечером в понедельник вечером в неспокойном районе Диамар провинции Гилгит-Балтистан на севере Пакистана была расстреляна группа пакистанских полицейских, расследовавших убийство иностранных альпинистов на Нанга-Парбат в ночь с 22 на 23 июня. Как сообщает информационное агенство "Рейтерс", боевики открыли огонь по кортежу.

07/08/2013
Есть первая зацепа на Харьковском скалодроме!

Накануне Международного дня альпинизма (8 августа) и за две недели до официального открытия, на Харьковском скалодроме появилась первая зацепа!

Предполагается, что на общей площади в 1000 квадратных метров лазательных поверхностей, на скалодроме будет установлено 5500 зацепов.

05/08/2013
Восхождение на Эльбрус посвящается памяти погибших харьковчан.

3 августа из Харькова отправилась альпинистская экспедиция. Цель - восхождение на высшую точку Европы, вершину Эльбрус.

Это ежегодное мероприятие проводится в одиннадцатый раз. Основными организаторами всегда были выдающиеся харьковские альпинисты – Игорь Свергун (МСМК) и Сергей Бершов (ЗМС, МСМК). В связи с трагической гибелью в базовом лагере И.Свергуна, Б.Кашаева и Д.Коняева, решено это ежегодное массовое восхождение на Эльбрус посвящать памяти погибших альпинистов.