Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Харьковские альпинисты планируют первопроход на Ерыдаг.

5 February, 2012

Сборная команда харьковской области по альпинизму сегодня выехала в горы Дагестана, чтобы подняться по километровой отвесной стене на вершину Ерыдаг (3928 м).
 
Экспедиция пройдет в рамках чемпионата Украины и стран СНГ. Команда планирует пройти первопрохождение 6-й (высшей) категории трудности.

7 февраля альпинисты доедут до поселка Куруш (2600м), далее – подход под стену, организация базового лагеря и подъем по километровой стене. Само восхождение предположительно продлится 10-15 дней. Команда будет работать на отвесной стене в условиях низких температур и ветра.

Желаем хорошей погоды и удачи восходителям!
Ждем сообщений с маршрута и уникальных фото-видео материалов.

Состав харьковской команды:

Евгений Полтавец
(капитан) – сильнейший альпинист Украины 2010 и 2011 г, мастер спорта по альпинизму, пятикратный чемпион Украины, серебряный призёр чемпионата СНГ 2011 г, ответственный тренер Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области.

Александр Заколодний – мастер спорта по альпинизму, двухкратный чемпион Украины, серебряный призёр чемпионата СНГ 2011 г.

Евгений Тимко
– кандидат в мастера спорта, призёр чемпионатов Украины.

Информационный партнер команды – газета «Вечерний Харьков»

ОСТАННІ НОВИНИ

14/01/2009
Елена и Аркадий Горелик на высочайшем вулкане Планеты.

 

В минувшую субботу 10 января мобильная группа Клуба 7 Вершин в составе Елены и Аркадия Горелик при поддержки нашего чилийского гида Максимилиано Мартинеса успешно взошла на высшую точку Чили (и одновременно высочайший вулкан в мире) - Охос дель Саладо (6893м). От души поздравляем!!!

14/01/2009
На Эльбрусе упала кабинка

 

На Эльбрусе упала кабинка

Официальной информации пока не было, но есть очевидцы, утверждающие, что на Эльбруской маятниковой канатке упала кабинка.

Информация: 2fakie.ru

12/01/2009
"Безенги" - 50 лет в рассказах и воспоминаниях

 

Администрация альпинистской базы "Безенги" - при поддержке журнала "ЭКС" - объявляет старт литературного проекта, посвященного юбилею альпбазы - "50 ЛЕТ В РАССКАЗАХ И ВОСПОМИНАНИЯХ".

12/01/2009
Горнолыжные хроники: почти как на войне!

 

Год начался... лихо. На горнолыжных склонах Домбая и Приэльбрусья за 6 дней Нового года произошло 6 несчастных случаев со смертельным исходом.

12/01/2009
Людмила Коробешко взошла на высшую точку Антарктиды!

 

2 января 2009 года в 17.00 группа Клуба «7 Вершин» взошла на высшую точку Антарктиды - массив Винсона (4897м). Все 10 участников "Клуба 7 вершин" сумели достичь этой вершины. Людмила Коробешко стала первой российской женщиной, завершившей проект 7 Вершин.