Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Все ближе к вершине Макалу!

19 May, 2010

Сообщение старшего тренера экспедиции М.М.Горбенко:
19/05/2010 08:10

После 11 дней томительного ожидания - отдыха в лесной зоне мы получили прогноз погоды с двухдневным окном 16-17 мая. К этому периоду первая тройка в составе Андрея Кийко, Максима Перевалова и Владимира Клебанского должны быть в штурмовом лагере 5 на 7800. Ребята быстро, за 2 дня, поднялись к Лагерю 4 (7500) и медленно, за два дня, достигли Лагеря 5 (7800) с дополнительной обработкой.

Но тут случилось непредвиденное,

 Андрей Кийко слегка подморозил ноги, а у Максима Перевалова начался острый бронхит. Пришлось первопроходцам вместо вершины быстро терять высоту из Лагеря 5 и при помощи Ю. Круглова и П. Киричека из группы 3, которым пришлось прервать восхождение, 18 мая поздно вечером спуститься в базовый лагерь. В ABC их встретили Доктор Игорь Бондарь и высотный оператор Юрий Киличенко, которые срочно поднялись туда и оказали больным необходимую медицинскую помощь.

Сегодня, 19 мая, ребята чувствуют себя удовлетворительно и мечтают о второй попытке штурма вершины. Но времени до окончания экспедиции остаётся 6 дней. На стене сейчас находятся две группы: связка из группы 3 Александр Заколодный – Сергей Пугачёв, и группа 2 в составе Сергея Бублика, Дмитрия Венславовского и Владимира Рошко, которые стартовали один за другим с интервалом в один день. Задача – попасть в большое погодное окно 22-23 мая, пересидев ураганные ветра в Лагере 1 (6250) и Лагере 2 (ледовая пещера, 6600) 19 и 20 мая. 

ОСТАННІ НОВИНИ

14/01/2009
Елена и Аркадий Горелик на высочайшем вулкане Планеты.

 

В минувшую субботу 10 января мобильная группа Клуба 7 Вершин в составе Елены и Аркадия Горелик при поддержки нашего чилийского гида Максимилиано Мартинеса успешно взошла на высшую точку Чили (и одновременно высочайший вулкан в мире) - Охос дель Саладо (6893м). От души поздравляем!!!

14/01/2009
На Эльбрусе упала кабинка

 

На Эльбрусе упала кабинка

Официальной информации пока не было, но есть очевидцы, утверждающие, что на Эльбруской маятниковой канатке упала кабинка.

Информация: 2fakie.ru

12/01/2009
"Безенги" - 50 лет в рассказах и воспоминаниях

 

Администрация альпинистской базы "Безенги" - при поддержке журнала "ЭКС" - объявляет старт литературного проекта, посвященного юбилею альпбазы - "50 ЛЕТ В РАССКАЗАХ И ВОСПОМИНАНИЯХ".

12/01/2009
Горнолыжные хроники: почти как на войне!

 

Год начался... лихо. На горнолыжных склонах Домбая и Приэльбрусья за 6 дней Нового года произошло 6 несчастных случаев со смертельным исходом.

12/01/2009
Людмила Коробешко взошла на высшую точку Антарктиды!

 

2 января 2009 года в 17.00 группа Клуба «7 Вершин» взошла на высшую точку Антарктиды - массив Винсона (4897м). Все 10 участников "Клуба 7 вершин" сумели достичь этой вершины. Людмила Коробешко стала первой российской женщиной, завершившей проект 7 Вершин.