Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Килиманджаро – в январе опять восхождение звезд…

28 November, 2009

Высочайшая вершина Африки в этом году находится в центре интересных процессов, отражающих какие-то подвижки в нашем мире - мире наступления информационных технологий, мире богатства и мире нищеты, истощения ресурсов и поиска спасения от наступающих глобальных угроз.

Сначала к вершине Килиманджаро массовый интерес вызвали английские поп-звезды, собравшие в рамках программы Comic Relief на детские благотворительные программы рекордную сумму в 3,5 миллиона фунтов. В промежутке мелькнул Роман Абрамович

со своей абсолютно закрытой для всех экспедицией. И вот новое вторжение с громкими целями и задачами – на этот раз со стороны американского континента….

"We think it`s not OK that a child dies every 15 seconds from contaminated (загрязненной) drinking water."

Американский певец эфиопского происхождения Кенна выступил инициатором масс-медийного восхождения на Килиманджаро с целью привлечения всеобщего внимания к проблеме растущей нехватки питьевой воды. Преуспевающий 30-летний артист много слышал от своего отца о страшном положении людей на родном африканском континенте и его сердце решило сделать благородное дело. А разум сообразил, что это будет еще и классным пиаром. Идею горячо поддержал младший по возрасту, при этом еще более преуспевающий бизнесмен от поп-культуры, известный рэп-хип-хоп идол Лупей Фиаско. Вместе они заинтересовали программой ряд друзей, в том числе входящего в первые ряды звезд Джастина Тимберлейка. Сейчас состав уже сформировался, и от Тимберлейк осталась только его гёрл-френд, кинозвезда Джессика Бил... Альпинистов в группе представляют женщина-гид Мелисса Арнот и фотограф, альпинист экстра-класса Джимми Чин...

Большой удачей «Рыцарей чистой воды» (они себя так называют) стало заключение контракта с Хьюлитт-Паккардом. HP находится в авангарде по креативности в пиаре и поэтому программа кампании, разработанная привлеченным ими агентством Goodby, Siliverstein & Partners будет интересной и неординарной. Сайт уже запущен в эксплуатацию и сделан он по-современному оригинально. 

“Посетите summitonthesummit.com, главная страница его имеет такую же высоту, как и самый высокий пик в Африке — 19,340 футов = 5893 метра, но в пикселах.

Посетители summitonthesummit.com могут стать спонсорами горного приключения (уже сейчас на разных высотах шкалы можно увидеть специальные знаки спонсоров) и им будет доступна полная информация о жизни альпинистов, включая погодные условия в реальном времени, кислородные уровни и сердечные ритмы. 

В сети (youtube и другие) выложено несколько роликов, которые рассказывают вымышленные юмористические истории о тренировках группы.

С альпинистами будет путешествовать техническая группа от НР, которая включает служащего рекламного агентства. Она будет снимать и отправлять на сайт информацию в режиме реального времени”.

Килиманджаро в значительной мере является символической вершиной: катастрофически быстрое исчезновение ледников с его вершины достаточно наглядно показывает как быстро могут произойти негативные процессы на нашей планете.

Восхождение должно начаться 7 января 2010 года. Это удобное время для российских туристов. Так что у Вас есть прекрасная возможность соприкоснуться с этим историческим действом. Увидеть на ночевках пританцовывающих Лупея и Кенну, пройтись по тропе вслед за симпатичными фигурками Джессики и Изабель Лукас, побеседовать на ступенях прюта с умницами Кусто и Анг, попасть в объектив Джимма Чина. Мы поможем, если что....
 

Информация:   http://www.7summits.ru/

 

ОСТАННІ НОВИНИ

27/08/2007
Харьковчанин Максим Осипов - Чемпион Мира!!!

23-26 августа в г.Ибарра (Эквадор) состоялся юношеский Чемпионат Мира по скалолазанию. В составе сборной Украины - двое Харьковчан.
Максим Осипов был лучшим и завоевал золотую медаль Чемпиона Мира!!!
Елена Шереметьева показывала очень хорошие результаты, но в финале стала четвертой (до призового места ей не хватило 0,05 секунды).
Сердечно поздравляем Харьковских скалолазов с выдающимся результатом и их тренера Лилию Самсонову.
Так держать!
В сентябре - 'взрослый' Чемпионат Мира в Испании. Успеха Вам!

25/08/2007
Восхождение Российской сборной на К-2 (8611м) закончилось!

Вчера, 24 августа, все российские альпинисты благополучно спустились в базовый лагерь, первопрохождение Западной стены на вершину К2 завершилось успешно!
21-22 августа 11 альпинистов поднялись на вершину К2 - это грандиозный успех российского спорта, российского альпинизма, достижение мирового масштаба! Это - Мариев, Попович, Тотмянин, Болотов, Кириевский, Шабалин, Тухватуллин, Володин, Соколов, Виноградский, Горелик.
Руководитель экспедиции - Виктор Козлов.
Старший тренер экспедиции - Николай Черный.

21/08/2007
Сборная России на вершине К-2 (8611м)!

Сегодня, 21 августа в 11 часов 50 минут (время московское) Андрей Мариев и Вадим Попович поднялись на вершину К2(8611м)!
Сборной команде России по альпинизму первой в мире удалось подняться по Западной стене на самую сложную вершину мира К2!
Самый сложный маршрут, на самый престижный восьмитысячник мира - РОССИЙСКИЙ!
Поздравляем всех!

10/08/2007
Сегодня Сергей Бершов и Игорь Свергун вернулись в Харьков

Сегодня утром Сергей Бершов и Игорь Свергун возвратились в Харьков. Харьковская экспедиция "Каракорумы-2007" успешно завершена.

Очень плохие погодные условия этого сезона в Каракорумах не позволили подняться на вершину Хиден-пик (8065м). Всего в двухстах метрах от вершины Сергею Бершову и Игорю Свергуну пришлось отказаться от вершины из-за срыва и гибели чешского альпиниста.

Сегодня в 14.00 участники экспедиции расскажут журналистам о подробностях произошедших событий.

09/08/2007
Красноярские альпинисты уходят с Броуд-пика (8047м).

Красноярская экспедиция "Каракорум-2007" спускается со склонов Броуд-пика (8047 м).
Временной лимит экспедиции исчерпан, а улучшения погоды так и не дождались: снегопад продолжался всю ночь, склон выше 7100 и до выхода на перемычку 7800 очень лавиноопасен после несколькодневного снегопада, видимости так и не было, поэтому парни сегодня спустились в базовый лагерь.

Сообщил Николай Захаров - http://stolby.ru.