Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Экспедиция "Эльбрус-180"

29 June, 2009

В июле 2009 года исполняется 180 лет со дня первого восхождения на
гору Эльбрус, которое было совершено 10 июля 1829 года с севера на
восточную вершину Киларом Хашировым в составе экспедиции генерала Эммануила.
Место проведения: северное Приэльбрусье, район Джилы-Су недалеко от базы МЧС.
Время сбора: 3 июля 2009 года.
Время проведения: 4 июля 2009 года.

Цель семинара-экспедиции: обмен альпинистским и туристическим опытом, знакомство с новыми моделями и тестирование снаряжения компании BASK, очное знакомство членов команды BASK.

 Программа
1. Доклад "Первая медицинская помощь и спас-работы"
2. Доклад "Радиостанция в походах и особенности связи в горах"
3. Доклад "Сотовая связь в горах и использование GPRS-интернета"
4. Инструктаж "Поведение, присутствие и особенности в северном
Приэльбрусье как в месте повышенной опасности"
5. Доклад "Геология Эльбруса"
6. Доклад: "Обзор современного снаряжения для горных условий на
примере коллекции BASK. Использование конкретных моделей BASK в
спортивных экспедициях"

 Активные мероприятия в рамках встречи
1. Восхождение на восточную вершину горы Эльбрус по пути
первовосходителей.
2. Радиальный выход к месту под названием "Грибы".
3. Радиальный выход к источникам Джилы-Су.
4. Радиальный выход к водопаду "Султан".

Подготовка и освещение семинара-экспедиции проводится на сайтах -
www.priut11.net, www.bask.ru, www.gotowood.ru 

ОСТАННІ НОВИНИ

18/08/2011
Харьковские альпинисты идут на Эльбрус.

Большая группа альпинистов Харьковского альпклуба выехала 14 августа на Кавказ для совершения традиционного восхожден6ия на Эльбрус, посвященного дню города и годовщине независимости Украины.

Опытные альпинисты Сергей Бершов и Игорь Свергун заранее провели разведку пути подступа к подножью горы, так как в этом году, в связи с КТО, въезд в Приэльбрусье ограничен.

18/08/2011
Замин-Карор. Интервью с украинской командой

Первый разговор с Евгением Полтавцом и Александром Заколодним состоялся после «Школы», на которой украинская команда заняла первое место:

Почему вы решили принять участие в чемпионате СНГ?

Женя Полтавец. Чтобы увидеть какой-то другой уровень. У нас очные только "Малые горы". Раньше они были для меня большим стимулом. Но сейчас я выиграл уже четыре раза, и выигрывать в пятый раз… наверное, я попытаюсь это сделать, но если не выиграю, уже сильно не расстроюсь.

15/08/2011
Маша Хитрикова - два восьмитысячника!!!

Несколько дней назад, с чужого спутника, позвонила Маша Хитрикова и сообщила, что несмотря на то, что - высотных носильщиков, кислорода, перильных веревок, нормальных лагерей, у них не было с самого начала, а остальное - деньги, время, пермиты, виза, страховка, терпение, наконец, у нее кончается, она таки поднялась с иранской экспедицией на Гашербрум 1(Хидден пик),8068м. Ну что можно сказать, похоже, что наши "танки", таки лучшие "танки" в мире...

Сообщил Владимир Хитриков по телефону.

11/08/2011
Пресс-конференция Чемпионата СНГ в Харькове

Харьковчане Е.Полтавец и А.Заколодний, выступая как сборная команда Украины,  стали серебряными призерами Чемпионата СНГ по альпинизму.

Этому событию была посвящена пресс-конференция, которая прошла 11 августа в пресс-центре информагентства "STATUS QUO".

Видеорепортаж прессконференции можно посмотреть здесь>>>.

31/07/2011
Замин-Карор. Финиш

Погода все-таки внесла свою лепту.

Пятница, 10 часов вечера, дождь. В сумеречном свете палатки оргкомитета материализуются две фигуры в капюшонах.
- Где Морозов? - хриплым голосом произносит Паша Власенко, откидывая капюшон.
Красноярск пришел выпускаться.
В это время харьковчане были еще где-то на спуске.

В субботу утром на небе уже сгущаются тучи, хотя в последние дни они появлялись лишь в районе обеда.
Рядом с палаткой харьковчан собрались команды Питера и Казахстана.
Одна кастрюля чая сменяется другой.