Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Харьковчанка Лена Шереметьева призер фестиваля RUSH-2009.

25 March, 2009

В эти выходные в Минске прошел боулдеринговый фестиваль Rush 2009. 
Итоги фестиваля в Белоруссии.

Призёры фестиваля среди женщин: 
1-место Малыженкова Лариса (Минск), 
2-место Шереметьева Елена (Харьков)
3-место Демко Елена (Минск).

Призёры фестиваля среди мужчин: 
1-место Клешнёв Станислав (Макеевка), 
2-место Никифоровец Андрей (Минск), 
3-е место Шаферов Сергей (Гомель). 

 

 

В заключение участникам финала была предложена трасса суперфинала со специальным призом. Борьба на трассе была жаркой и зрелищной (Максим с Аней постарались на славу), но пройти её в "чистом виде" никому не удалось... Первопроходцем слегка доработанной трассы закономерно стал герой финала - Стас Клешнёв.

  Процедура награждения победителей началась с вручения приза в номинации "Человек года в белорусском скалолазании", который клуб "Хан-Тенгри" учредил за самый весомый вклад в развитие национального скалолазания в 2008 году. Большинством голосов им был признан Ченуша Алексей. Именно его стараниями и непосредственным участием было отмечено большинство значимых проектов прошлого года (в том числе и фестиваль Rush 2009).

Поздравляем победителей, а особенно нашу землячку Лену!

Информация: http://www.hantengri.org
 

ОСТАННІ НОВИНИ

28/07/2013
Е.Полтавец и Е.Тимко прошли северную стену пика Блока (обновлено)

28 июля по телефону сообщил Евгений Полтавец:
«Прошли северную стену пика Блока. В условиях жуткой непогоды, это заняло восемь дней. Все в порядке. Завтра переезжаем в Ош, и далее под пик Ленина.»
Связь прерывалась, подробности узнать не удалось.

30 июля информация по эл.почте из Оша:
"Мы в Оше. 1-го отправляемся на Ленина. С нами все в порядке.
Сходили на 5А, потом на главный Искандер по Жильцову. 6А, 3-е прохождение (лезли 4 дня и еще 3 дня отсиживались).
Времени на аксу уже не было. Сходили на пик блока, м-т Максимени 6А, 3-е прохождение, прошли за 4 дня."

27/07/2013
Тяжелый год – еще потери в рядах альпинистов.

 25 июля, в Днепропетровской области на территории металлургического комбината «Арселор Миттал Кривой Рог» сорвавшись с высоты семидесяти метров, погибли два промальпиниста.  

26 июля при восхождении на пик Пушкина в Безенгийском ущелье в Кабардино-Балкарии погиб украинский альпинист, который разбился на высоте 3500 метров над уровнем моря. 

27/07/2013
Альпинисты из Харькова и Москвы на высшей точке Европы!

25 июля 2013 года интернациональная команда альпинистов (Харьков-Московская обл.) под руководством Сипавина Валентина в составе 7 человек поднялась на наивысшую точку Альп - вершину Монблан, Франция, 4807 м.

После акклиматизационных выходов на вершину Бревент (2500 м) и на ледник Мер де Гляс, группа вышла на восхождение. Первая ночевка в палатках была на высоте 3100 (возле хижины Тет Рус). На следующий день, преодолев Большой кулуар (он же - Кулуар Смерти), который находился в своем далеко не самом лучшем состоянии, команда поднялась на высоту 3800, где расположилась в новой хижине де Гюте.

25/07/2013
Годовщина смерти В.С.Высоцкого

Сегодня исполнилось 33 года со дня смерти Владимира Семеновича Высоцкого.

Менее месяца остается до открытия в Харькове Спортивного комплекса «Вертикаль», который включает памятник В.С.Высоцкому и скалодром международного стандарта. Скалодром практически построен, остается произвести обустройство территории и оборудовать стенд зацепами

22/07/2013
Выплатит ли Пакистанское правительство компенсации семьям погибших?

Публикация  vesti.ua, 22 июля 2013г., Павел Федосенко:

Спустя месяц после страшной трагедии на Нанга-Парбат семьи погибших харьковских альпинистов пытаются научиться жить без своих кормильцев — как в моральном плане, так и в материальном. Но если боль потери способно сгладить лишь время, то денежный вопрос всецело находится в руках чиновников двух стран.