Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Харьковчанин Валентин Сипавин выиграл ICE FEST 2009!

23 March, 2009

22 марта в Ленинградской области на горнолыжном курорте "Снежный" прошли соревнования по ледолазанию "ICE FEST 2009".

На старт приехали 43 участника из Киева, Харькова, Норильска, Москвы, Санкт-Петербурга. Постановщики трасс Чвиженко Стас и Варваркин Андрей потрудились на славу: трассы получились интересные, поразило разнообразие рельефа! Огромное им спасибо!

Старты были закрытыми, участники последовательно преодолевали три соревновательные трассы. На каждую трассу выделялось семь минут у женщин и шесть у мужчин, количество попыток не ограничивалось.

Погода была отличная! Участники смогли вполной мере насладиться яркими солнечными лучами и по-настоящему трудными трассами - на второй трассе никто на финишировал.

В результате нелегкой борьбы победителями стали:
1. Сипавин Валентин (Харьков)
2. Беляев Сергей (Санкт-Петербург)
3. Приходько Сергей (Санкт-Петербург)

1. Черникова Нина (Санкт-Петербург)
2. Нарушевич Елена ( Норильск)
3. Кузнецова Мария (Санкт-Петербург) и Коптева Марина (Киев)
 

Огромное спасибо тем, кто помогал в подготовке и проведении соревнований, а особенно: Варваркину Андрею, Чвиженко Стасу, Певцову Лехе, Карабанову Михаилу, Холодову Роме, Воноговой Ольге, спортсменам из а/к "Технолог".

Соревнования не состоялись бы без поддержки: горнолыжного курорта "Снежный", СМО "Ладога", outdoor-центра "Трамонтана", магазинов "Кант" и "Альпина", компаний Primus, Red Fox.

Организатор соревнований компания "Стимул".

Информация: http://www.risk.ru
Источник: Иванов Александр  

ОСТАННІ НОВИНИ

26/07/2009
Каравшин – вести Ростовской команды.

Ну наконец то мы дома!! :)
Мы (Ростовская команда) успешно залезли на 4810 по маршруту Крицука. 

Погода не баловала, временами казалось, что вместо теплой азии приехали в Патагонию, как минимум:).
Маршрут - понравился, только в нижней части (развалюха:)) страху натерпелись.
Прошли с пятью ночевками на стене.

26/07/2009
26 июля 2009 - Каракорумские хроники:

26 июля 2009 К2. К вечеру стало известно, что все, кто планировал сегодня штурм вершины, повернули обратно и спускаются - на Плече очень лавиноопасно. Герлинде с Дэвидом хотели обойти бутылочное горло левее, но там тоже сейчас слишком опасно, и из-за глубокого снега они не смогли бы достичь вершины вовремя. (www.K2climb.net)

К2, без отдыха снова наверх. Сергей Богомолов: Вчера вышли в третий выход. Сегодня в погоне за погодой поднялись сразу в С2.Никогда не видел его таким тихим. Но это спокойствие короткое. Посмотрим что дальше.

26/07/2009
Ергаки. Предварительные итоги чемпионата России.

26 июля

Предварительные итоги (могут быть уточнения):
Женщины:
Красноярск 2 - 48,82
Красноярск 3 - 46,64
Томск 1 - 42,21

Мужчины:
Питер 2 - 70,40
Иркутск 3 - 65,50
Екатеринбург - 61,51

25/07/2009
Cтанция EG 5300 на седловине Эльбруса.

На седловине Эльбруса идет строительство высотной хижины. Основное ее назначение - спасение восходителей, которых застала непогода на маршруте. 24 июля начата тестовая сборка.

Комментарии участников проекта:
"Конструктор" приехал за полночь на телеге с трактором. Лагерь практически в едином порыве засуетился, забегал, и организовался в конвейерные цепочки, после чего через короткий промежуток времени хоз. палатка заполнилась десятками панелей, каркасных балок и тяжеленных коробок с крепежом.

22/07/2009
Новости из Каравшина.

20 июля наконец-то установилась связь с украинской экспедицией, работающей в Каравшине под руководством МСМК Владимира Могилы.
Несмотря на неустойчивую погоду перечень двенадцати пройденных маршрутов в 5 - 6 к.с. в начале сбора впечатляет, вот основные: