Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Харьковчанин Валентин Сипавин выиграл ICE FEST 2009!

23 March, 2009

22 марта в Ленинградской области на горнолыжном курорте "Снежный" прошли соревнования по ледолазанию "ICE FEST 2009".

На старт приехали 43 участника из Киева, Харькова, Норильска, Москвы, Санкт-Петербурга. Постановщики трасс Чвиженко Стас и Варваркин Андрей потрудились на славу: трассы получились интересные, поразило разнообразие рельефа! Огромное им спасибо!

Старты были закрытыми, участники последовательно преодолевали три соревновательные трассы. На каждую трассу выделялось семь минут у женщин и шесть у мужчин, количество попыток не ограничивалось.

Погода была отличная! Участники смогли вполной мере насладиться яркими солнечными лучами и по-настоящему трудными трассами - на второй трассе никто на финишировал.

В результате нелегкой борьбы победителями стали:
1. Сипавин Валентин (Харьков)
2. Беляев Сергей (Санкт-Петербург)
3. Приходько Сергей (Санкт-Петербург)

1. Черникова Нина (Санкт-Петербург)
2. Нарушевич Елена ( Норильск)
3. Кузнецова Мария (Санкт-Петербург) и Коптева Марина (Киев)
 

Огромное спасибо тем, кто помогал в подготовке и проведении соревнований, а особенно: Варваркину Андрею, Чвиженко Стасу, Певцову Лехе, Карабанову Михаилу, Холодову Роме, Воноговой Ольге, спортсменам из а/к "Технолог".

Соревнования не состоялись бы без поддержки: горнолыжного курорта "Снежный", СМО "Ладога", outdoor-центра "Трамонтана", магазинов "Кант" и "Альпина", компаний Primus, Red Fox.

Организатор соревнований компания "Стимул".

Информация: http://www.risk.ru
Источник: Иванов Александр  

ОСТАННІ НОВИНИ

03/08/2009
Харьковчанин Максим Осипов - второй в финальном этапе кубка Мира!

1-2 августа на дамбе Enel - Bissina в Val Daone (Италия) прошел финальный этап кубка Мира в скорости.

Победителями стали Edyta Ropek (Польша) и Libor Hroza (Чехия). На втором месте Стенковая Анна (Россия) и Осипов Максим!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! На третьем месте Валентина Юрина (Россия) и Lukasz Swirk(Польша).

В соревнованиях приняло участие 15 мужчин и 14 женщин. Соревнования на дамбе Enel - Bissina проводятся уже 7 лет подряд.

01/08/2009
Годовщина первого восхождения альпинистов СНГ на К-2!

17 лет назад, 1 августа 1992 года в 21.00 участники международной альпинистской экспедиции Владимир Балыбердин (г.Санкт-Петербург, руководитель экспедиции) и Геннадий Копейка (г.Харьков) достигли второй по высоте вершины Мира - пик К-2(Чогори) 8611м.

Это было первое в истории СНГ восхождение на К-2!

31/07/2009
Харьковчане вернулись из Каравшина.

Вернулись в Харков из гор опытные альпинисты, Чемпионы Украины 2009 в классе малых гор Е.Полтавец и В.Сипавин. Они участвовали в экспедиции сборной команды Украины в ущелье Каравшин ( Киргизия, Памиро-Алай).

Евгений Полтавец рассказал, что погода их не баловала, но, несмотря на частые осадки, альпинистам удалось сделать много серьезных технически трудных, скальных восхождений.

30/07/2009
Каракорумский Курултай в базовом лагере К2.

Свершилось! Наши молитвы услышаны! В 15:00 по алматинскому времени в палатке кают-компании американской экспедиции собрались все руководители и лидеры всех команд, восходящих на вершину Чогори ( 8611 м ): японцы, кореец с шерпом Нимгмой, американцы, эквадорец, австрийцы, казахстанцы и россиянин. Был озвучен авторитетный прогноз погоды из Инсбрука от Чарли Габлера. Начало августа будет со слабым ветром 50 км/час, 04 августа скорость ветра снизится до 35 км/час.

Именно в ночь с 03 на 04 августа 2009 все альпинисты объединятся и пойдут на штурм вместе.

28/07/2009
Настольный тенис на вершине Эльбруса

Четырнадцать альпинистов отправились из Днепропетровска на вершину Эльбруса, чтобы ....сыграть там в теннис. Матч, который будет проведен на высоте 5642 метра, инициаторы восхождения решили увековечить в Книге рекордов Гиннесса.

В прошлом году та же группа - правда, без теннисного стола - уже пыталась покорить вершину Эльбруса. Но помешала погода. На сей раз, уверен 50-летний Сергей Коркин, им повезет.