Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Харьковчане в Гималаях!

16 April, 2018

Харьковчане возвращаются в Гималаи!
После прошлогодней "пробы пера" - восхождения Валентина Сипавина на Эверест - в этом году более активно харьковские альпинисты потянулись в далекие по расстоянию, но очень близкие по духу ГИМАЛАИ !!!

Весной 2018 года Валентин Сипавин снова в качестве гида участвует в восхождении на высшую точку Планеты – Эверест (8848м), а Сергей Бершов и Александр Настенко будут восходить на 14-ю по высоте вершину Земного шара – восьмитысячник Шиша-Пангму (8027м).

Осенью 2018 года планируется еще одна уникальная экспедиция на Эверест с южной непальской стороны, в которой тоже будут участвовать харьковчане.


В.Сипавин, С.Бершов, А.Настенко


С.Бершов, В.Сипавин, В.Бобок

Следим за событиями весеннего гималайского сезона:

Эверест и Шиша-Пангма находятся почти рядом (по гималайским масштабам), поэтому вчера, совершенно неожиданно в тибетском поселке Тингри (4200м), где обычно останавливаются на несколько дней альпинисты для акклиматизации, встретились Валентин Сипавин, Сергей Бершов и Александр Настенко. Конечно нашлось много тем для полуночных посиделок в ресторане…

Панорама Гималайского хребта.

Сегодня Валентин Сипавин вместе со своей группой и руководителем экспедиции Виктором Бобок уже переехали в базовый лагерь Эвереста. Сергей Бершов и Александр Настенко на пару ночей еще задержатся для акклиматизации в Тенгри, после чего отправятся в базовый лагерь Шиша-Пангмы.

Пожелаем восходителям удачи и хорошей погоды!!!

ОСТАННІ НОВИНИ

05/03/2013
Эльбрус… Цветы на вершине!

Год назад на Эльбрусе погибли трое альпинистов, среди них талантливая и перспективная спортсменка – Маша Хитрикова. Еще тогда ее отец Владимир Хитриков писал: «Очень хочется провести учебное мероприятие и научить людей, что и как делать…»

Спустя год планы свершились, Это отчет В.Хитрикова:
Год назад я пообещал провести «правильный» учебный сбор на зимний Эльбрус. Год прошел довольно быстро и вот 20 февраля мы собрались в пос. Эльбрус.

05/03/2013
Первое зимнее восхождение на Броуд пик (Обновлено - трагедия на спуске!!!)

Есть вершина! Поздравляем! Первое зимнее восхождение на Броуд пик (8047 м) сделала польская команда. Вершины от 17-30 до 18-00 достигли Мачей Бербека, Адам Белецки, Артур Малек и Томаш Ковальски.

03/03/2013
Заседание Президиума ФАиС Украины. Решения. (обновлено)

1 марта в Киеве состоялось заседание Президиума ФАиС Украины под председательством В.К.Симоненко.
Заседание длилось около трех часов, было деловым и результативным.

Президиум утвердил изменения в организационной структуре Комитета по скалолазанию, которые накануне принял Комитет на своем заседании.

18 марта обновлено: В прикрепленных файлах добавлен официальный протокол заседания президиума и приложения к нему.

26/02/2013
Жительница Непала дважды за неделю покорила Эверест

Молодая непальская альпинистка по имени Чхурим (Chhurim) была официально внесена в книгу рекордов Гиннеса в понедельник как единственный в истории человек, дважды в одном сезоне покоривший высочайшую вершину мира — гору Эверест.

25/02/2013
Завершился Ice Climb Fest на фестивале FREE GAMES

Вот и прошел фестиваль ледолазания в Киеве, который проходил в Парке Дружбы народов в рамках экстрим-мероприятия FREE GAMES SNOW!!!

На фестиваль съехались спортсмены из Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска, Луганска, Москвы и Севастополя. 36 человек соревновались и пробовали свои силы на первой в Украине конструкции, предназначенной именно для ледолазания и драйтулинга!