Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Харьковчане в Гималаях!

16 April, 2018

Харьковчане возвращаются в Гималаи!
После прошлогодней "пробы пера" - восхождения Валентина Сипавина на Эверест - в этом году более активно харьковские альпинисты потянулись в далекие по расстоянию, но очень близкие по духу ГИМАЛАИ !!!

Весной 2018 года Валентин Сипавин снова в качестве гида участвует в восхождении на высшую точку Планеты – Эверест (8848м), а Сергей Бершов и Александр Настенко будут восходить на 14-ю по высоте вершину Земного шара – восьмитысячник Шиша-Пангму (8027м).

Осенью 2018 года планируется еще одна уникальная экспедиция на Эверест с южной непальской стороны, в которой тоже будут участвовать харьковчане.


В.Сипавин, С.Бершов, А.Настенко


С.Бершов, В.Сипавин, В.Бобок

Следим за событиями весеннего гималайского сезона:

Эверест и Шиша-Пангма находятся почти рядом (по гималайским масштабам), поэтому вчера, совершенно неожиданно в тибетском поселке Тингри (4200м), где обычно останавливаются на несколько дней альпинисты для акклиматизации, встретились Валентин Сипавин, Сергей Бершов и Александр Настенко. Конечно нашлось много тем для полуночных посиделок в ресторане…

Панорама Гималайского хребта.

Сегодня Валентин Сипавин вместе со своей группой и руководителем экспедиции Виктором Бобок уже переехали в базовый лагерь Эвереста. Сергей Бершов и Александр Настенко на пару ночей еще задержатся для акклиматизации в Тенгри, после чего отправятся в базовый лагерь Шиша-Пангмы.

Пожелаем восходителям удачи и хорошей погоды!!!

ОСТАННІ НОВИНИ

11/03/2013
Снова на вершине Килиманджаро!

Успешно завершено второе в этом году восхождение на Килиманджаро (5895м), организованное Харьковским областным клубом альпинистов.

Старшим тренером экспедиции в этот раз был известнейший альпинист, Почетный гражданин Харькова, Заслуженный мастер спорта Сергей Бершов. Человек, побывавший практически во всех горных районах Мира, впервые посетил Африку и взошел на Килиманджаро. 

10/03/2013
Бронза Кубка и Чемпионата Мира по ледолазанию!

Закончился международный ледолазный сезон!

В Кирове состоялся финальный Кубок Мира в трудности. Валентин Сипавин (Харьков) занял 4-е место и в итоге завоевал бронзу в общем зачёте КУБКА МИРА сезона 2012/2013 по ледолазанию!!! Бронзовый ледоруб!!!

  Также одновременно в Кирове проходил Чемпионат Мира в скорости. Дебютанты соревнований Мельников Илья (Харьков), Кайдаш Владимир (Одесса), Ольга Гуз (Донецк) и Алексеева Евгения (Севастополь) в командном зачёте заняли третье место и завоевали бронзовые медали ЧЕМПИОНАТА МИРА!!! УРА!!!

09/03/2013
Чемпионат Мира по ледолазанию в Кирове

Результаты полуфиналов в трудности
Закончились соревнования полуфиналистов в трудности.

Неожиданная развязка вчерашнего инцидента с Ильёй Мельниковым!
Напомню, что вчера во время прохождения второй квалификационной трассы Илье комментатор ошибочно объявила об окончании его времени. На самом деле ему оставалось еще 10-15 секунд.

06/03/2013
Зимний Ерыдаг прошли одесситы. Поздравляем!

Вернулась в теплую Одессу после успешного восхождения на Кавказе сборная команда альпклуба «Одесса».

Тройка в составе: Мастеров Спорта Александра Лавриненко, Тараса Цушко и Сергея Максименко (1-й с. р.), в условиях низких температур и частых снегопадов прошла Маршрут Андреева (6А категории сложности) на вершину Ерыдаг Главный по западной стене.

06/03/2013
Чемпионат Мира по ледолазанию в Кирове

С 7 по 10 марта в Кирове состоится Чемпионат Мира (в сокости) и  Финал Кубка Мира по ледолазанию.

Пресс-конференция накануне соревнований будет!
7 марта в 17.00 в гостинице "Спутник".
Там же пройдёт аккредитация журналистов.