Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Оформление категорий судьям по альпинизму и скалолазанию.

15 September, 2017

Вниманию руководителей клубов и секций ФАС ХО !!!
Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области проводит оформление квалификационных категорий судьям по альпинизму (ледолазанию) и скалолазанию.

Судейские категории присваиваются отдельно по каждому из этих видов спорта. Вторая категория судьи по спорту оформляется в Харьковской ФАС. Первая и Национальная категория судьи по спорту оформляется в ФАиС Украины (документы подаются через ФАС ХО).

Просьба всем, кто выполнил нормативы на определенную категорию судьи по спорту, сдать документы в ФАС ХО (ул.Данилевского, 38), согласно Порядка присвоения: 

 

ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ СУДЬЯМ (АЛЬПИНИЗМ и СКАЛОЛАЗАНИЕ).

Для присвоения судейских категорий по скалолазанию членам ФАС ХО необходимо предоставить в ФАС Харькова следующие документы:

1. Для присвоения квалификационной категории «Спортивный судья второй категории» необходимо иметь стаж судейства не менее 2-х лет.− Заявление на имя Президента ФАС ХО Копейки Г.В. с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении квалификационной категории «Спортивный судья второй категории» (прилагается);
− Копию 1-ой и 2-ой страниц паспорта гражданина Украины;
− Cправки об участии в 2-х судейских семинарах;
− Справки об участии в судействе не меньше 3-х соревнований областного, городского уровня или 5-ти соревнований в спортивной школе, клубе, на одном из них необходимо исполнить обязанности главного судьи или заместителя главного судьи.
− Фотографию 3 х 4 см.

2. Для присвоения квалификационной категории «Спортивный судья первой категории» необходимо иметь 2-ую судейскую категорию и стаж судейства не менее 3-х лет с момента её присвоения.
− Заявление на имя Президента ФАиС Украины Симоненко В.К. с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении квалификационной категории «Спортивный судья первой категории» (прилагается);
− Копию 1-ой и 2-ой страниц паспорта гражданина Украины;
− Удостоверение судьи по спорту с отметкой о присвоении 2-ой категории;
− Справки об участии в судействе не меньше 5-ти всеукраинских соревнований, на 2-х из которых необходимо исполнять обязанности заместителя главного судьи или заместителя главного секретаря и участвовать в судейском семинаре.
− Фотографию 3 х 4 см.

3. Для присвоения квалификационной категории «Спортивный судья Национальной категории» необходимо иметь 1-ую судейскую категорию и стаж судейства не менее 3-х лет с момента её присвоения
− Заявление на имя Президента ФАиС Украины Симоненко В.К. с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении квалификационной категории «Спортивный судья Национальной категории» (прилагается);
− Копию 1-ой и 2-ой страниц паспорта гражданина Украины;
− Удостоверение судьи по спорту с отметкой о присвоении 1-ой категории;
− Справки об участии в судействе не меньше 6-ти всеукраинских соревнований, на 3-х из которых необходимо исполнять обязанности главного судьи или заместителя главного судьи и участвовать в судейском семинаре.
− Фотографию 3 х 4 см.

ВложениеРазмер
poryadok_prisv_sud_kategoriy.docx13.2 кб
poryadok_prisv_sud_kategoriy_zayavlenie_1.doc26.5 кб
poryadok_prisv_sud_kategoriy_zayavlenie_2.doc26.5 кб

ОСТАННІ НОВИНИ

22/05/2024
Помер ветеран харьківского альпінізму Ігор Рудерман

21 травня 2024 року помер ветеран харківського альпінізму Рудерман Ігор Львович (1937–2024).

КМС з альпінізму, інструктор-методист 1-ї категорії, володар жетону «Рятувальний загін» (№ 1258). З 1995 р. проживав у Бохумі (Німеччина).

Ігор Львович закінчив ХПІ, інженер-конструктор, кандидат технічних наук. Був членом бюро альпсекції Харківської облради ДСТ «Авангард», членом бюро Федерації альпінізму Харкова, тренером міської школи інструкторів з 1968 до 1971 року. Майже щосезонно з 1965 по 1990 рік брав участь у рятувальних роботах.

15/05/2024
Харків'яни на молодіжному чемпіонаті Украйни зі скелелазіння

З 9 по 14 травня в м. Київ відбувся молодіжний чемпіонат Украйни зі скелелазіння (швидкість, болдеринг, трудність, двоборство). Збірна команда Харківської області прийняля участь в цих змаганнях.

Харкiвськi спортсмени попри все показали гідні результати та зайняли 15 призових місць в цих змаганнях: 

23/04/2024
Харківські альпіністи змагалися на Кубку України

18-21 квітня у місті Одеса відбулися змагання Кубку України з техніки альпінізму! 

Раніше цей етап Кубку в квітні ми традиційно проводили на скеледромі «Вертикаль» та він був присвячений пам’яті Ігоря Свєргуна, але з 2022 року з причини військових дій проведення змагань в Харкові було заборонено.

В цьому році Харківський облспорткомітет зміг відрядити збірну команду Харківської області під керівництвом Євгена Тимко в складі 3-х зв’язок, які зайняли в змаганнях 3,5 і 6 місця. Та за сумою балів Харківська область набрала найвищу кількість балів.

24/02/2024
90-річний Ювілей Юрія Михайловича Мацевитого!!!

90 років виповнюється 24 лютого 2024 року Мацевитому Юрію Михайловичу – Майстру спорту з альпінізму, Заслуженому тренеру України, інструктору-методисту 1-ї категорії, Чемпіону України.
Вітаємо Юрія Михайловича! Бажаємо здоров'я та очікуємо дуже цінних для нашого клубу спогадів у майбутній книзі про харківських альпіністів.!
На початку 1960-х років Юрій Михайлович очолював секцію альпінізму ХПІ, з 1958 по 1973 рік – обласну секцію ДЗГ «Буревісник», з 2003 по 2007 рік – Президент Харківської обласної Федерації альпінізму та скелелазіння.

16/01/2024
Запрошуємо сплатити членські внески на 2024 рік!

Відкривається сплата поточних членських внесків на 2024 у ГО «ФAiC України» та Відокремлений підрозділ у «ФAiC України» у Харківській області (умовно - ФАСХО).

Згідно Положення про членські внески, оплату треба зробити до кінця лютого. Якщо це не буде зроблено, після 10 березня можуть бути обмеження до участі у всеукраїнських змаганнях.

Внесок у ГО «ФAiC України» складає 250 грн дорослі, 100 грн - діти, для нових людей - разовий вступний внесок у ГО «ФAiC України» (200 грн); внесок в ФАСХО (ХОКА) – базова ставка – 200 грн.