Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Отчетно-выборная конференция ФАС ХО.

15 November, 2015

19 ноября в 18:00 в помещении Харьковского областного клуба альпинистов (ул.Данилевского, 38) состоится отчетно-выборная конференция Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области.

Президент, президиум и рабочие органы ФАС ХО отчитаются о проведенной работе и результатах за отчетный период 2011-2015гг., расскажут о планах и перспективах развития.

В 2015 году официально являются членами ФАС ХО 235 альпинистов и скалолазов, которые уплатили членские взносы и активно участвуют в спортивной жизни федерации.

Это рекордное количество официальных членов, по крайней мере, за последние пару десятилетий. В Харькове работает 11 клубов и спортивных секций, на базе 10 скалодромов и болдеринговых залов.

Решением Президиума ФАС ХО определено, что делегаты Конференции избираются - один делегат от 10 индивидуальных членов клуба или секции.
Приблизительно в таком соотношении:
Кировец (36) – 4 делегата;
ХФТИ (36) – 4 делегата;
ХПИ (32) – 3 делегата;
ХАИ (25) – 3 делегата;
Формат (15) – 2 делегата;
Харьковский альпклуб, ветераны, индивидуальные члены (91) – 9 делегатов.
Приглашаются представители Облспорткомитета, а также представители районов области, в которых развиваются наши виды спорта.

Задача конференции наметить планы развития федерации и избрать рабочие органы ФАС ХО, которые будут реально способствовать дальнейшему развитию альпинизма и скалолазания в Харьковской области.
Одна из задач нашей конференции – делегировать 10 делегатов на отчетно-выборную конференцию Федерации альпинизма и скалолазания Украины, которая состоится 19 декабря 2015г.
Призываем принять активное участие в работе конференции. Предлагайте активных и инициативных спортсменов для работы в федерации!

Напоминаем, что результаты сезона 2015  с видео и фото презентациями, мы огласим для широкой общественности на традиционном итоговом вечере, который состоится в Харьковском планетарии в первой половине декабря (точную дату определим на конференции). Вход свободный для всех желающих!

Ближайшее клубное мероприятие – традиционный вечер памяти друзей – состоится 24 ноября в 18:00 в Харьковском альпклубе. Приглашаются не только ветераны!
Накануне вечера памяти, 21 ноября в 13:00, собираемся посетить могилы наших друзей-альпинистов (сбор на 13-м кладбище, в конце улПушкинской).

ОСТАННІ НОВИНИ

07/07/2008
Экспедиция Харьковского альпклуба „Каракорум-2008”

7.07.08., 17:25 Игорь Свергун сообщил по телефону:
„Установили лагерь 3 на высоте 7200м на небольшом снежном плато крутизной 20 градусов. В тот же день встретили после удачного восхождения трех французов. Они стартовали из этого же лагеря в 4 утра, а вернулись в 11 ночи. Чтобы преодолеть 865 метров по вертикали (это как 17 раз взойти на 16-ти этажку без лифта) им понадобилось 19 часов…”

07/07/2008
Информация С.Бершова и И.Свергуна из Каракорумов

7 июля 2008 года, 07:36
SMS-сообщение от Игоря Свергуна из лагеря 7200м Броуд-пика:
"Спускаемся с высоты 7200м в середине дня."
Более подробная информация об акклиматизационном выходе будет несколько позже после связи в базовом лагере.

04/07/2008
День рождения президента Федерации альпинизма Украины

Поздравительная телеграмма от Харьковских альпинистов:
Уважаемый Валентин Константинович!
Сердечно поздравляем Вас с днем рождения! Желаем кавказского здоровья, тибетской мудрости и дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности. Благодарим за огромный вклад в развитие украинского альпинизма и скалолазания.

Харьковская федерация альпинизма и скалолазания,
Президент Геннадий Копейка

03/07/2008
Экспедиция Харьковского альпклуба „Каракорум-2008”

Игорь Свергун сообщил по телефону:
„Традиционно, в дни подготовки к выходу, нам везет с погодой. Хорошо бы, чтобы так было и на маршруте. Завтра по плану подъем на 6400м и возможно на 7200м...”

03/07/2008
Пять лет назад умер Михаил Туркевич

Пять лет назад, 2 июля 2003 года, в Сочи в больнице скончался Михаил Туркевич – легенда нашего альпинизма.
Долгие годы Михаил  Туркевич ходил в горы в одной команде с Харьковчанами – Сергеем Бершовым, Геннадием Копейка и Виктором Пастух. Это была одна из наилучших украинских команд, которая занимала 1-е места на Чемпионате СССР, участвовала в Гималайских экспедициях.