Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Чемпионат Харьковской области среди юниоров

29 January, 2009

23-24 января открытие скалолазного сезона-2009 в Харькове состоялось на скалодроме ХФТИ (Пятихатки), где прошел Чемпионат Харьковской области среди юниоров.
Победителями в старшей возрастной группе стали:
Пархоменко Владимир и Помазкина Юля в скорости;
Крамаренко Юрий и Натарова Светлана в трудности.
Поздравляем и желаем успехов в новом сезоне!

Призеры Чемпионата харьковской области среди юниоров:

В лазании на скорость:
Юноши 1990-93 гг.р.:
1.Пархоменко Владимир, Кировец;
2.Календовський Денис, ХФТИ;
3.Рыскалиев Болатбек, ХАИ;
Юноши 1994-95 гг. р.:
1.Челомбитько Евгений, Кировец;
2. Крамаренко Юрий, ХФТИ;
3. Коваль Евгений, Кировец;

Юноши 1996-98 гг.р.:
1.Тополя Павел, ХФТИ;
2.Калмыков Илья, НТУ - ХПИ;
3.Жилин Аникита, Кировец;
Юноши 1999 гг.р. и младше:
1.Белик Дмитрий, ХФТИ;
2.Сотников Клим, ХФТИ;

Девушки 1992-95 гг.р
1.Помазкина Юля, ХФТИ;
2.Божко Татьяна, ХФТИ;
3.Ложникова Валерия, Кировец;
Девушки 1996 гг.р. и младше:
1. Полтавченко Анна, ХФТИ;
2. Шулевская Полина, Кировец;
3. Шулевская Алиса, Кировец;

Лазание на трудность:
Юноши 1994-95 гг. р.:
1.Крамаренко Юрий, ХФТИ;
2. Коваль Евгений, Кировец;
3. Календовський Денис, ХФТИ;
Юноши 1996-98 гг.р.:
1.Коваль Максим, ХФТИ;
2.Калмыков Илья, НТУ - ХПИ;
3.Жилин Аникита, Кировец;
Юноши 1999 гг.р. и младше:
1.Белик Дмитрий, ХФТИ;
2.Сотников Клим, ХФТИ;

Девушки 1992-95 гг.р
1.Натарова Светлана, Кировец;
2.Ложникова Валерия, Кировец;
3.Помазкина Юля, ХФТИ;
Девушки 1996 гг.р. и младше:
1. Полтавченко Анна, ХФТИ;
2.Файнер Евгения, ХАИ.
 

ОСТАННІ НОВИНИ

09/05/2016
Харьковчанка Алла Маренич - вторая на Кубке мира!

Поздравляем харьковчанку Аллу Маренич, занявшую 2-е место в Кубке мира по скалолазанию (скорость), который завершился 7 мая в г.Нанджинг (Китай).

Желаем новых побед!!!

Результаты украинских спортсменов:

Алла Маренич - 2 место
Данил Болдырев - 6 место
Игорь Тяпкин - 23 место

09/05/2016
Возвращение в Катманду

Вчера гуляли по дождливой Лукле и кушали изысканные непальские блюда, а сегодня с 6:00 в аэропорту. Погода отличная, надеемся улететь в Катманду.
Путем хитрых комбинаций нашего непальского друга, нам удалось заменить билеты (на другую Авиа-компанию). В итоге мы вылетели в Катманду раньше. После нашего рейса опять закрылся аэропорт Лукла, из-за низкой облачности...
 
Ура!!! Мы в Катманду!

08/05/2016
Поход по местам съемок фильма "Эверест": группа возвращается

Сегодня путешественники, отправившиеся в поход по местам съемок фильма «Эверест», по плану должны были вернуться в Катманду. Однако погода внесла в расписание некоторые коррективы.
«Ждем погоду в Лукле. Пока аэропорт закрыт, но постепенно облака растягивает, - пишет руководитель экспедиции Геннадий Копейка. - А троим участникам нашей группы удалось улететь в Катманду вчера из Намче-Базара на вертолете за счет страховой компании. Двое пострадавших прошли обследование в госпитале и сейчас уже готовы продолжить путешествие, отправившись в Читван».

05/05/2016
Поход по местам съемок фильма "Эверест": группа поднялась на вершину Кала Патар

Сегодня, согласно программе похода, наступил кульминационный день путешествия – финальное восхождение на вершину Кала Патар.
Судя по сообщению руководителя экспедиции Геннадия Копейки, все идет точно по плану.
«Сегодня в 7:30 (4:45 по Киеву) взошли на Кала Патар. Высотомер показал 5648м - чуть выше Эльбруса. Низкая облачность. Хорошо виден базовый лагерь и ледопад Кхумбу, Эверест на пять минут вынырнул из-за облаков. Вчера посетили базовый лагерь Эвереста. Сейчас начинаем спуск в Перече. Все чувствуют себя хорошо», - написал он.

03/05/2016
Поход по местам съемок фильма "Эверест": сообщение из Непала от Геннадия Копейки.

Мы уже на 4900м! Вчера ночевали в Дингбоче, сегодня - в Лобуче. Мобильная сеть здесь недоступна, приходится покупать вай-фай (100 Мб за 3,5$). Утром открываются шикарные панорамы гималайских вершин, а во второй половине дня вершины причудливо закрываются облаками. Сейчас срывается легкий снежок, холодно, а буржуйку в лоджии еще не затопили... Всех попеременно косит горняшка, но потерь нет, даже сегодня мы преодолели переход в довольно хорошем темпе. Завтра идем в БЛ Эвереста.