Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Кубок Мира по ледолазанию.

1 February, 2014

31 января – 1 февраля в Шампани-ен-Ванойс (Франция) прошел 4-й этап Кубка Мира по ледолазанию. От Украины участвовали В.Сипавин, Е.Кривошейцев, И.Мельников и Е.Алексеева.

Наши ведущие спортсмены заняли 7-е и 8-е места!

Результаты финалов соревнований:

Мужчины, трудность:
1    Kuzovlev Nikolay    RUS        Top (5.51)
2    Park HeeYong    KOR        Top (6.2)
3    Tomilov Maxim    RUS        Top (7.12)
4    Tomilov Alexey    RUS        Top (7.28)
5    Proshchenko Radomir    RUS        Top (7.54)
6    Svoljšak Janez    SLO        22.22
7    Sypavin Valentyn    UKR        20.19
8    Kryvosheytsev Yevgen    UKR        18.181

Женщины, трудность:
1    Tolokonina Maria    RUS        Top (6.32)
2    Filippova Maryam    RUS        Top (7.33)
3    Rainer Angelika    ITA        Top (7.48)
4    Song HanNaRai    KOR        Top (7.51)
5    Klingler Petra    SUI        16.23
6    Gallyamova Nadezhda    RUS        15.23
7    Maureau Stéphanie    FRA        15.22
8    Shin WoonSeon    KOR        4.04

Мужчины, скорость:
1 Vladimir Kartashev    RUS    09.07    09.22    18.29    
2 Pavel Gulyaev    RUS    08.36    10.59    18.95    
3 Vlad Golub    RUS     08.48    08.97    17.45    
4 Nikolay Shved    RUS     08.50    09.35    17.85    

Женщины, скорость:
1 Julia Oleynikova    RUS    10.56    13.28    23.84    
2 Ekaterina Feoktistova    RUS    12.11    14.29    26.40    
3 Maria Tolokonina    RUS    10.88    12.65    23.53    
4 Maryam Filippova    RUS    11.64    12.66    24.30    

Российские ледолазы полностью заняли пьедестал в скорости и на 2/3 в трудности!

Мельников Илья – 15-й в своей группе квалификации,
Алексеева Евгения – 27-я в квалификации.
 

Ну а рассказ Валентина Сипавина о том, как у них погромили тачки и украли вещи в демократичной Франции, можно прочесть на сайте http://ledolaz.com/

ОСТАННІ НОВИНИ

28/07/2013
Е.Полтавец и Е.Тимко прошли северную стену пика Блока (обновлено)

28 июля по телефону сообщил Евгений Полтавец:
«Прошли северную стену пика Блока. В условиях жуткой непогоды, это заняло восемь дней. Все в порядке. Завтра переезжаем в Ош, и далее под пик Ленина.»
Связь прерывалась, подробности узнать не удалось.

30 июля информация по эл.почте из Оша:
"Мы в Оше. 1-го отправляемся на Ленина. С нами все в порядке.
Сходили на 5А, потом на главный Искандер по Жильцову. 6А, 3-е прохождение (лезли 4 дня и еще 3 дня отсиживались).
Времени на аксу уже не было. Сходили на пик блока, м-т Максимени 6А, 3-е прохождение, прошли за 4 дня."

27/07/2013
Тяжелый год – еще потери в рядах альпинистов.

 25 июля, в Днепропетровской области на территории металлургического комбината «Арселор Миттал Кривой Рог» сорвавшись с высоты семидесяти метров, погибли два промальпиниста.  

26 июля при восхождении на пик Пушкина в Безенгийском ущелье в Кабардино-Балкарии погиб украинский альпинист, который разбился на высоте 3500 метров над уровнем моря. 

27/07/2013
Альпинисты из Харькова и Москвы на высшей точке Европы!

25 июля 2013 года интернациональная команда альпинистов (Харьков-Московская обл.) под руководством Сипавина Валентина в составе 7 человек поднялась на наивысшую точку Альп - вершину Монблан, Франция, 4807 м.

После акклиматизационных выходов на вершину Бревент (2500 м) и на ледник Мер де Гляс, группа вышла на восхождение. Первая ночевка в палатках была на высоте 3100 (возле хижины Тет Рус). На следующий день, преодолев Большой кулуар (он же - Кулуар Смерти), который находился в своем далеко не самом лучшем состоянии, команда поднялась на высоту 3800, где расположилась в новой хижине де Гюте.

25/07/2013
Годовщина смерти В.С.Высоцкого

Сегодня исполнилось 33 года со дня смерти Владимира Семеновича Высоцкого.

Менее месяца остается до открытия в Харькове Спортивного комплекса «Вертикаль», который включает памятник В.С.Высоцкому и скалодром международного стандарта. Скалодром практически построен, остается произвести обустройство территории и оборудовать стенд зацепами

22/07/2013
Выплатит ли Пакистанское правительство компенсации семьям погибших?

Публикация  vesti.ua, 22 июля 2013г., Павел Федосенко:

Спустя месяц после страшной трагедии на Нанга-Парбат семьи погибших харьковских альпинистов пытаются научиться жить без своих кормильцев — как в моральном плане, так и в материальном. Но если боль потери способно сгладить лишь время, то денежный вопрос всецело находится в руках чиновников двух стран.