Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Финал Кубка Украины среди юниоров (обновлено)

29 November, 2013

Сегодня  на скалодроме спорткомплекса ХФТИ стартовали финальные соревнования Кубка Украины по скалолазанию среди юниоров, в которых участвует 210 спортсменов из 12 регионов Украины.

29 ноября юные скалолазы соревнуются в виде лазания «скорость», 30 ноября с 9:00 начнутся соревнования в виде лазания «трудность», которые пройдут на скалодроме спорткомплекса ХАИ.

 

Приглашаются все желающие, посмотреть зрелищные массовые соревнования!

Видеорепортаж первого дня соревнований.

 

Информация 01.12.2013г.:

Поздравляем харьковских скалолазов - призеров Финального этапа Кубка Украины среди юниоров:

Костирко Анна 1998р.н. 2р.ДЮСШ Кіровець.тр.Уварова Н.В. -3м.швидкість
Коритцева Валерія 2р. 2002р.н. ДЮСШ Кіровець.тр.Маренич В.О. -3м.швидкість
Прушинська Анжела 2002р.н. ДЮСШ ХФТІ тр.Самсонова Л.М. Воронкін К.В. - 2м.швидкість
Зінов’єв Олександр кмс.1994р.н. ДЮСШ ХФТІ тр.Воронкін К.В. -3м.швидкість.3м.трудність
Суховий Гліб 2р. 2003р.н. ДЮСШ Кіровець.тр.Уварова Н.В. -3м.трудність
Захарова Маргарита мс. 1995р.н. ДЮСШ Кіровець тр.Маренич В.О. -1м.швидкість, 1м.трудність
Подуст Гліб кмс 2001р.н. - 2м.швидкість
Коваль Максим кмс 1997 р.н. ДЮСШ ХФТІ тр.Самсонова Л.М. Осіпов М.Г. -3м.швидкість
Шевченко Катерина 2004р.н. - 2м.швидкість

По результатам соревнований 2013 года по скалолазанию Харьковская область заняла 1 место среди областей Украины!
Поздравляем харьковских  скалолазов! Так держать!

ОСТАННІ НОВИНИ

09/05/2016
Харьковчанка Алла Маренич - вторая на Кубке мира!

Поздравляем харьковчанку Аллу Маренич, занявшую 2-е место в Кубке мира по скалолазанию (скорость), который завершился 7 мая в г.Нанджинг (Китай).

Желаем новых побед!!!

Результаты украинских спортсменов:

Алла Маренич - 2 место
Данил Болдырев - 6 место
Игорь Тяпкин - 23 место

09/05/2016
Возвращение в Катманду

Вчера гуляли по дождливой Лукле и кушали изысканные непальские блюда, а сегодня с 6:00 в аэропорту. Погода отличная, надеемся улететь в Катманду.
Путем хитрых комбинаций нашего непальского друга, нам удалось заменить билеты (на другую Авиа-компанию). В итоге мы вылетели в Катманду раньше. После нашего рейса опять закрылся аэропорт Лукла, из-за низкой облачности...
 
Ура!!! Мы в Катманду!

08/05/2016
Поход по местам съемок фильма "Эверест": группа возвращается

Сегодня путешественники, отправившиеся в поход по местам съемок фильма «Эверест», по плану должны были вернуться в Катманду. Однако погода внесла в расписание некоторые коррективы.
«Ждем погоду в Лукле. Пока аэропорт закрыт, но постепенно облака растягивает, - пишет руководитель экспедиции Геннадий Копейка. - А троим участникам нашей группы удалось улететь в Катманду вчера из Намче-Базара на вертолете за счет страховой компании. Двое пострадавших прошли обследование в госпитале и сейчас уже готовы продолжить путешествие, отправившись в Читван».

05/05/2016
Поход по местам съемок фильма "Эверест": группа поднялась на вершину Кала Патар

Сегодня, согласно программе похода, наступил кульминационный день путешествия – финальное восхождение на вершину Кала Патар.
Судя по сообщению руководителя экспедиции Геннадия Копейки, все идет точно по плану.
«Сегодня в 7:30 (4:45 по Киеву) взошли на Кала Патар. Высотомер показал 5648м - чуть выше Эльбруса. Низкая облачность. Хорошо виден базовый лагерь и ледопад Кхумбу, Эверест на пять минут вынырнул из-за облаков. Вчера посетили базовый лагерь Эвереста. Сейчас начинаем спуск в Перече. Все чувствуют себя хорошо», - написал он.

03/05/2016
Поход по местам съемок фильма "Эверест": сообщение из Непала от Геннадия Копейки.

Мы уже на 4900м! Вчера ночевали в Дингбоче, сегодня - в Лобуче. Мобильная сеть здесь недоступна, приходится покупать вай-фай (100 Мб за 3,5$). Утром открываются шикарные панорамы гималайских вершин, а во второй половине дня вершины причудливо закрываются облаками. Сейчас срывается легкий снежок, холодно, а буржуйку в лоджии еще не затопили... Всех попеременно косит горняшка, но потерь нет, даже сегодня мы преодолели переход в довольно хорошем темпе. Завтра идем в БЛ Эвереста.