Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Максим Осипов – серебряный призер Чемпионата Мира!

1 September, 2008

В Сиднее (Австралия) с 28 по 31 августа 2008 года проходил Чемпионат Мира по скалолазанию среди юниоров (трудность и скорость). Харьковчанин Максим Осипов – двухкратный Чемпион Мира среди юношей (2006. 2007гг.) снова показал отличный результат - 12,46 секунды! Всего пол секунды его отделили от первого места, которое занял россиянин Абдурахманов Сергей. Третьим был китаец Zhong Qixin.

Хорошие результаты показали и другие участники Первенства, которые смогли доехать до далекой Австралии:

Буд-Гусаим Александра (Одесса) - 4-е место в скорости и 21-я в трудности, 8-я в скорости – Сависько Анастасия (Одесса).

Дзюбяк Юрий (Киевская обл.) – 9-е место в трудности. В возростной группе 1991-92 года рождения одесситы Юрко Алексей и Топал Ярослав заняли 6-е и 18-е места, соответственно.

Поздравляем победителей, а особенно серебряного призера Чемпионата Мира Максима Осипова и его тренера Лилию Николаевну Самсонову!

Подробные результаты смотрите здесь >>>

Информация: www.ifsc-climbing.org

Осипов Максим Геннадиевич (1989 г.р.)
Мастер Спорта по скалолазанию. Член штатной сборной команды Украины по скалолазанию. Пришел заниматься в спорткомплекс ХФТИ (пос.Пятихатки) с 2001 года. Тренер – Самсонова Л.Н. Лучшие результаты:
2003 г. – 4-е место на первенстве мира среди юношей
2004 г. – 2 место на первенстве мира среди юношей 1 место на первенстве Украины
2005 г. – 4-е место на первенстве мира среди юношей 1 место на первенстве Украины
2006 г. – 1 место на первенстве мира среди юношей 1 место на первенстве Украины
2007 г. – 1 место на первенстве мира среди юниоров 1 место на первенстве Украины среди юниоров 2 место на чемпионате Украины среди взрослых 4-е место – Кубок Мира среди взрослых
2008 г. – 1 место на первенстве мира среди юниоров 3-е и 6-е места на Кубке Мира среди взрослых 1-е место на чемпионате Украины среди взрослых

ОСТАННІ НОВИНИ

28/07/2013
Е.Полтавец и Е.Тимко прошли северную стену пика Блока (обновлено)

28 июля по телефону сообщил Евгений Полтавец:
«Прошли северную стену пика Блока. В условиях жуткой непогоды, это заняло восемь дней. Все в порядке. Завтра переезжаем в Ош, и далее под пик Ленина.»
Связь прерывалась, подробности узнать не удалось.

30 июля информация по эл.почте из Оша:
"Мы в Оше. 1-го отправляемся на Ленина. С нами все в порядке.
Сходили на 5А, потом на главный Искандер по Жильцову. 6А, 3-е прохождение (лезли 4 дня и еще 3 дня отсиживались).
Времени на аксу уже не было. Сходили на пик блока, м-т Максимени 6А, 3-е прохождение, прошли за 4 дня."

27/07/2013
Тяжелый год – еще потери в рядах альпинистов.

 25 июля, в Днепропетровской области на территории металлургического комбината «Арселор Миттал Кривой Рог» сорвавшись с высоты семидесяти метров, погибли два промальпиниста.  

26 июля при восхождении на пик Пушкина в Безенгийском ущелье в Кабардино-Балкарии погиб украинский альпинист, который разбился на высоте 3500 метров над уровнем моря. 

27/07/2013
Альпинисты из Харькова и Москвы на высшей точке Европы!

25 июля 2013 года интернациональная команда альпинистов (Харьков-Московская обл.) под руководством Сипавина Валентина в составе 7 человек поднялась на наивысшую точку Альп - вершину Монблан, Франция, 4807 м.

После акклиматизационных выходов на вершину Бревент (2500 м) и на ледник Мер де Гляс, группа вышла на восхождение. Первая ночевка в палатках была на высоте 3100 (возле хижины Тет Рус). На следующий день, преодолев Большой кулуар (он же - Кулуар Смерти), который находился в своем далеко не самом лучшем состоянии, команда поднялась на высоту 3800, где расположилась в новой хижине де Гюте.

25/07/2013
Годовщина смерти В.С.Высоцкого

Сегодня исполнилось 33 года со дня смерти Владимира Семеновича Высоцкого.

Менее месяца остается до открытия в Харькове Спортивного комплекса «Вертикаль», который включает памятник В.С.Высоцкому и скалодром международного стандарта. Скалодром практически построен, остается произвести обустройство территории и оборудовать стенд зацепами

22/07/2013
Выплатит ли Пакистанское правительство компенсации семьям погибших?

Публикация  vesti.ua, 22 июля 2013г., Павел Федосенко:

Спустя месяц после страшной трагедии на Нанга-Парбат семьи погибших харьковских альпинистов пытаются научиться жить без своих кормильцев — как в моральном плане, так и в материальном. Но если боль потери способно сгладить лишь время, то денежный вопрос всецело находится в руках чиновников двух стран.