Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

С.Бершов и И.Свергун в базовом лагере Броуд-пика

26 June, 2008

Игорь Свергун сообщил по телефону:
"26 июня. Два дня протекли быстро. Хорошая погода сопровождала наш караван по всему трекингу. Первую встретили Бабановскую команду на стоянке 1. Валера земляков нашел по трем огромным русским буквам на нашей палатке и сразу решил, что здесь находится штаб межорбитальной космической станции.
Запас алкоголя у нас, конечно, имеется, но было принято решение в космос отправиться после экспедиции. Хотя восходить будем разными маршрутами, заключили договор о сотрудничестве: они нам заряжают батареи, мы их подкармливаем салом.
К общей радости обнаружили команду белорусов в базовом лагере. Экспедиция у них государственного значения, и они лично видели Батьку.
Общее радушие закрепили обеденной трапезой с белорусским уклоном. Теперь ожидаем их с ответным визитом.
Наш базовый лагерь расположен прямо у начала маршрута и подход под маршрут не займет более 30 минут.
Из интернационала, кроме «Белопущенской коалиции» есть еще американцы, братья словаки, ожидаются болгары и поляки.
Всем привет!"

ОСТАННІ НОВИНИ

08/08/2013
Харьковчане на вершине пика Ленина (7134м)!

Сегодня Евгений Полтавец сообщил из верхнего базового лагеря (лагерь 1), что Евгений Тимко и Валентин Сипавин сегодня взошли на вершину пика Ленина (теперь в Таджикистане называется Пик имени Абу Али ибн Сины). Сам же Е.Полтавец отложил попытку своего восхождения из-за болезни, но надеется еще взойти на вершину.

08/08/2013
Поздравляем с Международным днем альпинистов!

Поздравляем альпинистов, скалолазов и всех людей, неравнодушных к горам с Международным днем альпинистов!

Кто бывал в горах, те не задают извечный вопрос: «Почему альпинисты лезут на вершину?» Они знают, что если ты увидел горы, то всегда будет желание вернуться туда.

Альпинистам желаем «красивых» маршрутов, хорошей погоды, крепкого здоровья, и удачи! А тем, кто видел горы только по телевизору, обязательно нужно прикоснуться к настоящей скале, или хотя бы пролезть маршрут на новом харьковском скалодроме!

07/08/2013
Талибы убили следователей по делу харьковских альпинистов

Поздно вечером в понедельник вечером в неспокойном районе Диамар провинции Гилгит-Балтистан на севере Пакистана была расстреляна группа пакистанских полицейских, расследовавших убийство иностранных альпинистов на Нанга-Парбат в ночь с 22 на 23 июня. Как сообщает информационное агенство "Рейтерс", боевики открыли огонь по кортежу.

07/08/2013
Есть первая зацепа на Харьковском скалодроме!

Накануне Международного дня альпинизма (8 августа) и за две недели до официального открытия, на Харьковском скалодроме появилась первая зацепа!

Предполагается, что на общей площади в 1000 квадратных метров лазательных поверхностей, на скалодроме будет установлено 5500 зацепов.

05/08/2013
Восхождение на Эльбрус посвящается памяти погибших харьковчан.

3 августа из Харькова отправилась альпинистская экспедиция. Цель - восхождение на высшую точку Европы, вершину Эльбрус.

Это ежегодное мероприятие проводится в одиннадцатый раз. Основными организаторами всегда были выдающиеся харьковские альпинисты – Игорь Свергун (МСМК) и Сергей Бершов (ЗМС, МСМК). В связи с трагической гибелью в базовом лагере И.Свергуна, Б.Кашаева и Д.Коняева, решено это ежегодное массовое восхождение на Эльбрус посвящать памяти погибших альпинистов.