Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Red Fox Elbrus Race - 2012

27 January, 2012

Компания Red Fox совместно с Федерацией Альпинизма России при поддержке МЧС России с 6 по 11 мая проводит фестиваль «Red Fox Elbrus Race 2012»

Место проведения - Приэльбрусье - самый популярный среди горнолыжников и экстремалов горный район России.

Программа Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2012:

6 мая
11.00-19.00 - Регистрация.
19.00 - Брифинг: Вертикальный км.

7 мая
9.00 - Вертикальный км.
14.00 - Открытие Фестиваля. Награждение.
19.00 - Брифинг: Кубок Победы по ски-альпинизму.

8 мая
9.00 - Кубок Победы по ски-альпинизму.
14.00 - Награждение.
19.00 - Брифинг: Скоростное восхождение на Эльбрус.

9 мая
7.00 - Скоростное восхождение на Эльбрус.
19.00 - Брифинг: Забег на снегоступах.

10 мая
10.30 - Забег на снегоступах.
15.00 - Награждение. Торжественное закрытие.

11 мая
Резервный день.

Главной особенностью предстоящего фестиваля стало разделение участников скоростного восхождения на Эльбрус на любителей и спортсменов. При этом любители будут подниматься на вершину, как и все прежние годы, от приюта «Бочки» (3800 метров), а профессионалы от поляны Азау (2350 метров), то есть практически от подножия Эльбруса.

Вертикальный километр же, как и прежде пройдет от поляны Азау до приюта «Мир».

Разделение участников связано еще и с тем, что впервые скоростной забег на западную вершину Эльбруса в рамках фестиваля «Red Fox Elbrus Race», так же как вертикальный километр вошли в календарь мероприятий Международной федерации горных забегов (ISF). И именно на Эльбрусе начнется очередная мировая серия соревнований по скоростному восхождению. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что на фестиваль приедут все лидеры мирового скайраннинга.

- У меня уже интересовались очень многие иностранные спортсмены о предстоящем фестивале. Спрашивали: будет - не будет. Всем интересно посоревноваться в России. А, учитывая то, что это будет первая гонка в сезоне, то, думаю, 50 - 80 человек обязательно приедет. Все хотят удачно начать сезон, и набрать первые очки, - рассказал директор фестиваля Евгений Колчанов.

Не меньший интерес на фестивале, наверняка, вызовет и «Кубок Победы» - соревнования по ски-альпинизму, посвященные победе в Великой Отечественной Войне, которые пройдут уже в третий раз. Так же, как и на предыдущих фестивалях в них примут участие военнослужащие горных бригад, инструктора горной подготовки Министерства обороны РФ, Внутренних войск, Центра специального назначения ФСБ России и других силовых структур.

Впрочем, следует отметить, что соревнования по ски-альпинизму пройдут не только среди военнослужащих. В рамках фестиваля так же будет разыгран открытый Кубок Приэльбрусья по (IV этап Кубка России по ски-альпинизму), где принять участие смогут уже все желающие.

Главным же событием «Red Fox Elbrus Race» по традиции станет забег на вершину Эльбруса, старт которого назначен на раннее утро Дня Победы.

Завершит фестиваль еще один увлекательный вид программы - забег на снегоступах.

Не стоит забывать, что «Red Fox Elbrus Race» - не просто спортивные соревнования, а фестиваль, который дарит возможность познакомиться с легендарными альпинистами, мультиспортсменами и просто любителями приключений, поделиться опытом и получить заряд положительной энергии на целый год.

Подробнее на:  www.elbrus.redfox.ru

ОСТАННІ НОВИНИ

16/02/2012
Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания в Крыму.

C 14 по 17 сентября 2012 года в г.Судак (Крым) состоится Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания, посвящённый 30- летию восхождения советских альпинистов на Эверест.

Утверждено положение этих соревнований:

16/02/2012
Кубок Украины памяти МСМК В. Захарова. Результаты.

С 11 по 12 февраля в Харькове (Пятихатки) прошел первый этап Кубка Украины памяти МСМК В. Захарова (вид скорость, сложность). Участников было немного - начало сезона, все только начинают подготовку к соревнованиям.

В сложности у девчонок и парней в финале была одна трасса. Первых три места у девушек упали на одном перехвате - разложили по квалификации.

15/02/2012
Дениса Урубко и Симоне Моро уходят с Нанга Парбат. Игра закончена.

27 декабря 2011 года началась экспедиция Дениса Урубко и Симоне Моро на восьмитысячник Нанга Парбат. Зимой эту вершину еще никто не покорил.
И вот 14 февраля, после упорной полуторамесячной борьбы, Денис написал на своем блоге:

Здравствуйте, друзья!
Спасибо за Ваше теплое участие к экспедиции на Нанга-Парбат. Но игра закончена.

15/02/2012
Восхождение на Ерыдаг. Хроника событий.

14.02.2012, 17:35 СМС  от капитана харьковской команды Евгения Полтавца в редакцию газеты «Вечерний Харьков»:

«В связи с ухудшением самочувствия Заколодний спустился в лагерь. Продолжаем восхождение вдвоем. Надеюсь завтра выйти под третий бастион»

К сожаленью, несколько дней не было связи с Харьковской командой альпинистов, штурмующих стену Ерыдага.

12/02/2012
Валентин Сипавин - бронзовый призер Кубка Мира.

10-11 февраля в Румынии (город Busteni) проходил 4-й этап Кубка Мира по ледолазанию. Это последний мировой этап, проходящий в Европе. Следующий, заключительный этап Кубка Мира пройдёт 8-10 марта в Кирове!

Напомним, что Валентин Сипавин в этом сезоне на Кубках Мира был четвертый в Корее, третий в Швейцарии и теперь – третий в Румынии. Удачи в завершающем этапе в Кирове!