Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Red Fox Elbrus Race - 2012

27 January, 2012

Компания Red Fox совместно с Федерацией Альпинизма России при поддержке МЧС России с 6 по 11 мая проводит фестиваль «Red Fox Elbrus Race 2012»

Место проведения - Приэльбрусье - самый популярный среди горнолыжников и экстремалов горный район России.

Программа Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2012:

6 мая
11.00-19.00 - Регистрация.
19.00 - Брифинг: Вертикальный км.

7 мая
9.00 - Вертикальный км.
14.00 - Открытие Фестиваля. Награждение.
19.00 - Брифинг: Кубок Победы по ски-альпинизму.

8 мая
9.00 - Кубок Победы по ски-альпинизму.
14.00 - Награждение.
19.00 - Брифинг: Скоростное восхождение на Эльбрус.

9 мая
7.00 - Скоростное восхождение на Эльбрус.
19.00 - Брифинг: Забег на снегоступах.

10 мая
10.30 - Забег на снегоступах.
15.00 - Награждение. Торжественное закрытие.

11 мая
Резервный день.

Главной особенностью предстоящего фестиваля стало разделение участников скоростного восхождения на Эльбрус на любителей и спортсменов. При этом любители будут подниматься на вершину, как и все прежние годы, от приюта «Бочки» (3800 метров), а профессионалы от поляны Азау (2350 метров), то есть практически от подножия Эльбруса.

Вертикальный километр же, как и прежде пройдет от поляны Азау до приюта «Мир».

Разделение участников связано еще и с тем, что впервые скоростной забег на западную вершину Эльбруса в рамках фестиваля «Red Fox Elbrus Race», так же как вертикальный километр вошли в календарь мероприятий Международной федерации горных забегов (ISF). И именно на Эльбрусе начнется очередная мировая серия соревнований по скоростному восхождению. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что на фестиваль приедут все лидеры мирового скайраннинга.

- У меня уже интересовались очень многие иностранные спортсмены о предстоящем фестивале. Спрашивали: будет - не будет. Всем интересно посоревноваться в России. А, учитывая то, что это будет первая гонка в сезоне, то, думаю, 50 - 80 человек обязательно приедет. Все хотят удачно начать сезон, и набрать первые очки, - рассказал директор фестиваля Евгений Колчанов.

Не меньший интерес на фестивале, наверняка, вызовет и «Кубок Победы» - соревнования по ски-альпинизму, посвященные победе в Великой Отечественной Войне, которые пройдут уже в третий раз. Так же, как и на предыдущих фестивалях в них примут участие военнослужащие горных бригад, инструктора горной подготовки Министерства обороны РФ, Внутренних войск, Центра специального назначения ФСБ России и других силовых структур.

Впрочем, следует отметить, что соревнования по ски-альпинизму пройдут не только среди военнослужащих. В рамках фестиваля так же будет разыгран открытый Кубок Приэльбрусья по (IV этап Кубка России по ски-альпинизму), где принять участие смогут уже все желающие.

Главным же событием «Red Fox Elbrus Race» по традиции станет забег на вершину Эльбруса, старт которого назначен на раннее утро Дня Победы.

Завершит фестиваль еще один увлекательный вид программы - забег на снегоступах.

Не стоит забывать, что «Red Fox Elbrus Race» - не просто спортивные соревнования, а фестиваль, который дарит возможность познакомиться с легендарными альпинистами, мультиспортсменами и просто любителями приключений, поделиться опытом и получить заряд положительной энергии на целый год.

Подробнее на:  www.elbrus.redfox.ru

ОСТАННІ НОВИНИ

23/02/2012
Харьковчане покорили 5 высших вершин Эквадора!

Еще одну приятную новость, теперь уже из гор Латинской Америки, сообщил по телефону Игорь Свергун: Харьковские альпинисты совершили восхождения на пять вулканов Эквадора!

Особенно отличился Вадим Кошаев, который покорил все 5 вулканов, завершив цикл восхождений сегодня на высшей точке Эквадора - Чимборасо (6267м)!

23/02/2012
Харьковчане преодолели километровую стену Ерыдага!

Несколько дней отсутствовала связь с альпинистами Харьковской команды, покоряющими вершину Ерыдаг в Дагестане.
Наконец, 22 февраля вечером капитан команды Евгений Полтавец вышел на связь и переслал СМС в редакцию газеты «Вечерний Харьков» - информационного партнера команды.

Как выяснилось, вчера вечером они были в 20 метрах от плато.

22/02/2012
Пресс-конференция зимней экспедиции на К2.

20 февраля 2012 года, в Московском центре международной торговли прошла пресс конференция Российской сборной, пытавшейся совершить впервые в истории альпинизма зимнее восхождение на К2 (8611м).

Видео этой пресс-конференции можно посмотреть на YouTube

18/02/2012
Восхождение на Ерыдаг. Хроника событий (обновлено).

18 февраля в 17.47 по киевскому времени «Вечерний Харьков» получил сообщение от альпинистов, покоряющих вершину Ерыдаг в Дагестане.

«Живем посредине 3-го бастиона на микрополочке. Штормит. Снег. Потеплело: -14º. Завтра пойдем в отрыв. Нужно будет успеть выйти на верх 3-го бастиона», – «телеграфирует» капитан команды Евгений Полтавец.

16/02/2012
В.Сипавин - 3-й в Мировом рейтинге по ледолазанию!

После Кубка Мира в Румынии, где Валентин Сипавин взял "бронзу", он занимает 3-е место в мировом рейтинге спортсменов-ледолазов (вид - трудность)!

Евгений Кривошейцев занимает 19-ю строчку.
В скорости уверенно лидируют россияне - они заполнили первую десятку и у мужчин, и у женщин.