Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Отчетно-выборная конференция ФАиС Украины.

6 December, 2011

3 декабря в Киеве, в фешемебельном зале в ста метрах от Верховной Рады прошла отчетно-выборная конференція Федерации альпинизма и скалолазания Украины.

В своем докладе Президент Симоненко В.К. осветил как положительные стороны работы Федерации, так и существенные недостатки, связанные со слабой активностью в работе актива Федерации. Поэтому было предложено сократить структуру управляющих органов.

Особый акцент  докладчик сделал на развитии международных связей в альпинизме на базе вновь созданной Евро-азиатской ассоциации альпинизма, и призвал достойно организовать очные Международные соревнования по альпинизму (скальный класс) в октябре 2012 года в Крыму.

С докладами и в обсуждениях выступили А.Верба, Ф.Митюхин, С.Казбеков, Г.Копейка, М.Горбенко, М.Ситник, Ю.Василенко, Г.Чуб, Л.Самсонова и другие.

В выборах неожиданностей не произошло. Председатели комитетов и комиссий остались те же при, практически, единодушном согласии делегатов:
Симоненко В.К. – Президент ФАмС Украины,
Загирняк М.В. – 1-й вице-президент,
Казбеков С. – вице-президент, председатель Комитета скалолазания,
Ясинская А. – ответственный секретарь,
Верба А.А. – председатель комитета альпинизма,
В.Паненко – комиссия по делам молодежи.
А.Клокова – комиссия пропаганды,
Ю.Василенко – совет ветеранов,
Ф.Митюхин – ревизионная комиссия
Также был избран Президиум Федерации, в который вошли кроме вышеперечисленных товарищей, председатели основных областных федераций.

Единственным новшеством было утверждено, по предложению Г.Копейки, создание комиссии по ледолазанию.
Состав комитетов и комиссий будет утвержден на ближайшем Президиуме ФАиС Украины, которое состоится в декабре.

Почетными грамотами были отмечены три областных Федерации – Харьковская, Днепропетровская и Одесская, а также некоторые спортсмены и тренеры.

По завершению конференции состоялся традиционный фуршет. И тут дискуссии достигли такого накала, что остановить их удалось только выключением освещения в банкетном зале.

За работу, господа!

ОСТАННІ НОВИНИ

09/05/2016
Харьковчанка Алла Маренич - вторая на Кубке мира!

Поздравляем харьковчанку Аллу Маренич, занявшую 2-е место в Кубке мира по скалолазанию (скорость), который завершился 7 мая в г.Нанджинг (Китай).

Желаем новых побед!!!

Результаты украинских спортсменов:

Алла Маренич - 2 место
Данил Болдырев - 6 место
Игорь Тяпкин - 23 место

09/05/2016
Возвращение в Катманду

Вчера гуляли по дождливой Лукле и кушали изысканные непальские блюда, а сегодня с 6:00 в аэропорту. Погода отличная, надеемся улететь в Катманду.
Путем хитрых комбинаций нашего непальского друга, нам удалось заменить билеты (на другую Авиа-компанию). В итоге мы вылетели в Катманду раньше. После нашего рейса опять закрылся аэропорт Лукла, из-за низкой облачности...
 
Ура!!! Мы в Катманду!

08/05/2016
Поход по местам съемок фильма "Эверест": группа возвращается

Сегодня путешественники, отправившиеся в поход по местам съемок фильма «Эверест», по плану должны были вернуться в Катманду. Однако погода внесла в расписание некоторые коррективы.
«Ждем погоду в Лукле. Пока аэропорт закрыт, но постепенно облака растягивает, - пишет руководитель экспедиции Геннадий Копейка. - А троим участникам нашей группы удалось улететь в Катманду вчера из Намче-Базара на вертолете за счет страховой компании. Двое пострадавших прошли обследование в госпитале и сейчас уже готовы продолжить путешествие, отправившись в Читван».

05/05/2016
Поход по местам съемок фильма "Эверест": группа поднялась на вершину Кала Патар

Сегодня, согласно программе похода, наступил кульминационный день путешествия – финальное восхождение на вершину Кала Патар.
Судя по сообщению руководителя экспедиции Геннадия Копейки, все идет точно по плану.
«Сегодня в 7:30 (4:45 по Киеву) взошли на Кала Патар. Высотомер показал 5648м - чуть выше Эльбруса. Низкая облачность. Хорошо виден базовый лагерь и ледопад Кхумбу, Эверест на пять минут вынырнул из-за облаков. Вчера посетили базовый лагерь Эвереста. Сейчас начинаем спуск в Перече. Все чувствуют себя хорошо», - написал он.

03/05/2016
Поход по местам съемок фильма "Эверест": сообщение из Непала от Геннадия Копейки.

Мы уже на 4900м! Вчера ночевали в Дингбоче, сегодня - в Лобуче. Мобильная сеть здесь недоступна, приходится покупать вай-фай (100 Мб за 3,5$). Утром открываются шикарные панорамы гималайских вершин, а во второй половине дня вершины причудливо закрываются облаками. Сейчас срывается легкий снежок, холодно, а буржуйку в лоджии еще не затопили... Всех попеременно косит горняшка, но потерь нет, даже сегодня мы преодолели переход в довольно хорошем темпе. Завтра идем в БЛ Эвереста.