Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Итоги Чемпионата Мира по ледолазанию.

7 February, 2011

5-6 февраля в Busteni (Румыния) проходил Чемпионат Мира по ледолазанию в виде сложность и этап Кубка Мира в виде скорость.

В лазании на сложность Евгений Кривошейцев (Одесса) занял 3-е место! Харьковчанин Валентин Сипавин занял 10-е место. - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

А победителями стали: в сложности Angelika Rainer (Италия) и Hee Yong Park (Корея), в скорости Куликова Наталья (Россия) и Гуляев Павел (Россия).
 

Полные протоколы смотрите на сайте UIAA.
Следующий этап пройдет 6-8 марта в Кирове (Россия).

Информация: http://www.extremeua.com/ 

ОСТАННІ НОВИНИ

18/07/2016
На вершине Казбека!

14 июля харьковские альпинисты Владимир Каширин и Игорь Дегтярев успешно поднялись на вершину Казбека (5033м)! 

Поздравляем!!!

09/07/2016
Харьковские альпинисты на высшей точке Перу!

8 июля группа харьковских альпинистов поднялась на вершину Уаскаран (6768м), завершив этим цикл своих восхождений в Андах.

Уаскара́н - это самая высокая точка Перу и четвёртая по высоте гора Южной Америки. Уаскаран расположен в одноимённом национальном парке и является частью массива Кордильера-Бланка.

06/07/2016
Передача о харьковском альпинизме и скалолазании.

1 июля 2016г в получасовом эфире программы «Насправді» харьковского канала «Simon» ведущий Владимир Мазур беседовал с президентом Харьковской федерации альпинизма и скалолазания.

Вспоминали погибших три года назад в результате теракта в Пакистане харьковских альпинистов Игоря Свиргуна, Дмитрия Коняева, Бодави Кошаева. С тех пор каждый год в Харькове проходит Фестиваль по альпинизму и скалолазанию «Кубок памяти».

04/07/2016
Кубок памяти на скалодроме «Вертикаль».

3 июля на скалодроме "Вертикаль" состоялся фестиваль "Кубок памяти". Участие в соревнованиях приняли более 60 скалолазов в возрасте от 8 до 80 лет!
Финал соревнований проходил уже в сумерках, при свете прожекторов, в сопровождении импровизированного концерта бардов у памятника В.Высоцкого.

03/07/2016
Харьковские альпинисты снова поднялись на Альпомайо (5950м) !

Группа Харьковских альпинистов совершает восхождения в Андах. На старте путешествия их ожидал сюрприз – потерялся багаж и 3 дня они ходили в горах Хуаразе без снаряжения и в одной одежде.

 Как сообщил Павел Сидоренко неделю назад, альпинисты все-таки совершили акклиматизационное восхождение на вершину Писко (5700м).

А сегодня мы получили весточку от Сергея Сухины: "2 июля было совершено успешное восхождение на Альпамайо (5950м) по западной стене. Маршрут снежно-ледовый, кулуар протяженностью в 500 м с крутизной 50-80 градусов".