Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Відеосюжет - Юрій Григоренко-Пригода

You are missing some Flash content that should appear here! Perhaps your browser cannot display it, or maybe it did not initialize correctly.

Юрій Іванович Григоренко-Пригода – Майстер спорту з альпінізму, Майстер спорту з туризму, удостоєний Почесного звання «Сніговий барс», інструктор-методист 1-ї категорії. Власник жетону «Рятувальний загін». Чемпіон СРСР та України. Довгі роки був керівником та організатором безлічі альпіністських експедицій у різні гірські райони СРСР. Багаторазовий чемпіон та неодноразовий призер першостей України зі скелелазіння.

Загинув через трагічну випадковість під час виконання висотних робіт на промисловому об'єкті. Він завжди був оточений молоддю, з якою ділився своєю майстерністю та досвідом, теплом душі та надзвичайним життєлюбством. Друзі-альпіністи пам'ятають його завжди усміхненим.

Детальніше біографія тут >>>

ОСТАННІ НОВИНИ

15/11/2013
Финал Кубка Украины среди юниоров

С 28 ноября по 1 декабря в Харькове состоится Финал Кубка Украины среди юниоров.
28 ноября - заезд и регистрация участников соревнований;
29 ноября - лазание на скорость, место проведения - спорткомплекс ХФТИ (Пятихатки);
1 и 2 декабря - лазание на трудность, место проведения - спорткомплекс ХАИ.
К соревнованиям допускаются юноши и девушки 1994-2004 г.г. р. Всего ожидается более 200 спортсменов из всех регионов Украины.

12/11/2013
Есть вершина!

Сегодня утром восемь альпинистов из Украины и России во главе с руководителем харьковского обласного клуба альпинистов Геннадием Копейкой поднялись на вершину Мера Пик (6476 метров). Об этом Геннадий Копейка сообщил по спутникому телефону в десять тридцать утра.

«На вершине была температура под 15 градусов мороза. Теперь ребятам предстоит не менее сложный спуск в базовый лагерь…», - рассказал руководитель группы Геннадий Копейка.

10/11/2013
Гималаи, день десятый: перевал Мера Ла

Экспедиция харьковского областного альпклуба продолжает свой поход к вершине Мера Пик.

Сегодня в 10:30 утра руководитель группы Геннадий Копейка сообщил по телефону:
«У троих ребят предпростудное состояние, но мы все бодры и полны желания через два дня совершить попытку к выходу на вершину. Ребята попытаются восстановиться и выйти в штурм. Именно до 12 ноября нам здесь обещают хорошую погоду, поэтому 12-го попытаемся. Следующие пять дней связи с нами не будет, всем привет!».

04/11/2013
Дневник гималайской экспедиции: Луклу и Чутанга

Участникам экспедиции Харьковского областного альпклуба удалось совершить перелет до Луклу – ранее ребята сообщили, что из-за погоды многие рейсы были отменены.

«Прилетели благополучно в Луклу. Выходим в трэк», сообщил сегодня руководитель группы Геннадий Копейка.

Далее по плану у группы - переход в деревню Chutanga (3170m), где участники экспедиции намереваются провести весь день вторника, 5-го ноября: отдых, акклиматизация, ночевка в той же лоджии.

03/11/2013
Гималаи. День первый: ром, хиппи и ностальгия

Первая весточка от участников экспедиции в Гималаи – Харьковский областной клуб альпинистов накануне отправился на вершину Мера-пик (6476м), Гималаи, Непал.

Вот, что сегодня сообщил руководитель группы Геннадий Копейка: