Свяжитесь с нами   |   Контакты

.

Ahos home - купить мангал от производителя

Вход для пользователей

Канал новостей

RSS-материал

Лхоцзе: Південна стіна. Єдвард Морган

Язык издания: 
украинский
Цена: 
280 грн.

Переклад з англійської Катерини Хожевскі.

Вступна стаття до українського видання - Геннадій Копейка.

За бажанням - з автографами учасників сходження "Лхоцзе-1990".

Велетенська Південна стіна Лхоцзе, четверта за висотою вершина планети – один із найбільш амбітних альпіністських об’єктів. Упродовж 27 років вона не піддавалася багатьом кращім альпіністам світу, з-поміж яких були зокрема й Рейнгольд Месснер та Єжи Кукучка, але врешті в 1990 році була пройдена.

Тут з альпіністами, які зважилися вступити в двобій із цією величною й небезпечною стіною, сталися жахливі трагедії та суперечливі ситуації, а дискусії щодо того, хто здійснив першосходження, тривають і досі.

У цій книзі презентовано повну історію спроб сходження на стіну, починаючи з 1970-х років і до сьогодні. Вона ґрунтується на даних, узятих із багатьох джерел – інтерв’ю, щоденників, маловідомих книг і статей – та оповідає драматичну історію Південної стіни Лхоцзе, що є квінтесенцією еволюції гімалайського альпінізму за останні п’ятдесят років.

Формат 140 х 200 мм
Тверда обкладинка
Київ: Гурович В.Г. (TravelBook), 2021. – 304с., іл.

Новости экспедиций

10 January, 2022

Размер членских взносов за 2022 год в Федерацию альпинизма и скалолазания Украины и Харьковской области:
(оплата до 01.04.2022г.)

200 грн. в ФАС Харьковской области, льготы:
150 грн. - студенты ВУЗов и школьники;
100 грн. - ветераны 1957 г.р. и старше, а также спортсмены 2008 г.р. и моложе.

250 грн. в ФАиС Украины, льготы:
100 грн. ветераны 1957 г.р. и старше и спортсмены 2008 г.р. – 2006 г.р.

Ближайшие клубные вечера в Харьковском клубе альпинистов:

20 December, 2021

Состоялось судейство Чемпионата Харьковской области по альпинизму (заочный класс, индивидуальный зачет), Главный судья – Полтавец Е.И. (МСУ, судья 2 кат). В чемпионате приняло участие более 30 спортсменов различной квалификации. 

Победители определялись в 3-х номинациях: восхождения 1-2 категории трудности; 3-4 категории трудности и 5-6 категории трудности.
Места распределились следующим образом:

19 December, 2021

Почти мистическое приключение случилось со мной (Геннадий Копейка) сегодня, в День Святого Николая. Уже три дня на почте лежала посылка с партией книг «КУКУЧКА» от киевского издательства TravelBooks, но выдалось время забрать книги только сейчас. С нетерпением распечатываю пачку и открываю книгу. На первой попавшейся странице вижу фото Южной стены Лхоцзе с обозначенным красной линией последним маршрутом Ежи Кукучки, и красным крестиком верхней части – место гибели величайшего альпиниста современности…

23 November, 2021

Подходит к завершению альпинистский сезон горовосхождений. Даже в условиях карантинных ограничений, харьковские альпинисты смогли сделать восхождения в горах Грузии, Турции, Альпах, Южной Америки, на Тянь-Шане и конечно в Гималаях!

Пора подводить итоги! Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области принимает заявки на участие в заочном Чемпионате Харьковской области по альпинизму 2021 года.

18 November, 2021

Рада ветеранів альпінізму і скелелазіння Києва видала чергову книгу «С горами не расставайтесь». В збірку ввійшло два оповідання Юрія Михайловича Мацевітого – майстра спорту з альпінізму, заслуженого тренера України «УШБА в моей жизни» та «Рождённый для гор». В оповіданні Володимира Леонідовича Черевко «Пик Коммунизма.