Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Харьковчане в Гималаях!

16 April, 2018

Харьковчане возвращаются в Гималаи!
После прошлогодней "пробы пера" - восхождения Валентина Сипавина на Эверест - в этом году более активно харьковские альпинисты потянулись в далекие по расстоянию, но очень близкие по духу ГИМАЛАИ !!!

Весной 2018 года Валентин Сипавин снова в качестве гида участвует в восхождении на высшую точку Планеты – Эверест (8848м), а Сергей Бершов и Александр Настенко будут восходить на 14-ю по высоте вершину Земного шара – восьмитысячник Шиша-Пангму (8027м).

Осенью 2018 года планируется еще одна уникальная экспедиция на Эверест с южной непальской стороны, в которой тоже будут участвовать харьковчане.


В.Сипавин, С.Бершов, А.Настенко


С.Бершов, В.Сипавин, В.Бобок

Следим за событиями весеннего гималайского сезона:

Эверест и Шиша-Пангма находятся почти рядом (по гималайским масштабам), поэтому вчера, совершенно неожиданно в тибетском поселке Тингри (4200м), где обычно останавливаются на несколько дней альпинисты для акклиматизации, встретились Валентин Сипавин, Сергей Бершов и Александр Настенко. Конечно нашлось много тем для полуночных посиделок в ресторане…

Панорама Гималайского хребта.

Сегодня Валентин Сипавин вместе со своей группой и руководителем экспедиции Виктором Бобок уже переехали в базовый лагерь Эвереста. Сергей Бершов и Александр Настенко на пару ночей еще задержатся для акклиматизации в Тенгри, после чего отправятся в базовый лагерь Шиша-Пангмы.

Пожелаем восходителям удачи и хорошей погоды!!!

ОСТАННІ НОВИНИ

03/02/2013
Отчетная конференция ФАиС Украины

В субботу, 02 февраля, в помещении Украинского Фонда Культуры, состоялась ежегодная отчетная конференция Федерации альпинизма и скалолазания Украины.

  С отчетным докладом выступили председатель Комитета по альпинизму Верба А.А. и зам. Комитета по скалолазанию Кадиева М.В. С дополнениями и обсужденими выступили: Г.Копейка, М.Панферова, М.Горбенко, М.Загирняк, С.Федирко, Г.Чуб и другие.

01/02/2013
Пещеры, озера, 45 км в пути – за одни выходные. Как группа Харьковской школы альпинизма готовится к восхождению на Эльбрус

Кроме тренировок по скалолазанию в  относительно  теплом помещении спорткомплекса «Пятихатки»  команда  Школы альпинизма С. Бершова  ведет достаточно бурную спортивную деятельность. Особенно она активизируется перед серьезными мероприятиями.

Например, в середине февраля ребятам предстоит непростое восхождение на Эльбрус. На самом деле, подготовка началась уже давно.

29/01/2013
Харьковские альпинисты штурмуют Килиманджаро и поздравляют именинницу!

Группа харьковского клуба альпинистов альпинистов в количестве 12 человек под руководством Игоря Свергуна совершают восхождение на высшую точку Африки – вершину Килиманджаро (5895м).

Несмотря на дождливые условия, штурм вершины намечен на 1-е февраля. Самочувствие восходителей прекрасное, атмосфера дружелюбно-экзотическая! Иначе и не может быть на Килиманджаро!

29/01/2013
Е.Полтавец и Е.Тимко прошли северную стену Свободной Кореи!

Сегодня в 13:55 пришла радостная весть из далекого Тянь-Шаня:

Известные харьковские альпинисты Евгений Полтавец и Евгений Тимко в рамках заочного Чемпионата Украины (зимний класс) прошли маршрут С.Семилеткина (1988) 6-А категории трудности по северной стене вершины Свободная Корея (4740м).

28/01/2013
В Карпатах найдены тела двух альпинистов из Киева.

В Карпатах найдены тела двух альпинистов из Киева, сообщает сегодня украинская Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

19 января 2013г. они вышли из села Пилипец Закарпатской области Украины в направлении горы Гемба и не вернулись.