Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Памятник погибшим в Пакистане альпинистам.

21 December, 2016

23 июня 2013г. трагическая случайность оборвала жизни наших товарищей - альпинистов Харьковского областного клуба. Свергун Игорь, Кашаев Бадави и Коняев Дмитрий погибли в результате террористического акта в базовом лагере под вершиной Нанга Парбат (Пакистан). 

Инициативная группа занимается изготовлением памятника, который будет установлен на могилах погибших. Уже есть проект и ведется работа по уточнению деталей.

Требуется идея изготовления схематического элемента, который может символизировать это трагическое событие. Этот символ будет присутствовать в оформлении памятника, а также будет установлен в базовом лагере в.Нанга Парбат, на месте гибели альпинистов.

 

 

Кто может предложить идею, а также тех, кто желает финансово поддержать изготовление памятника, просим обращаться в администрацию Харьковского областного клуба альпинистов:

г.Харьков, ул.Данилевского, 38,
тел. (057) 716-4505, 755-7447,
e-mail:  info@alpclub.com.ua

Наши реквизиты:
Громадська організація «Федерація альпінізму і скелелазіння Харківської області» (сокращенно – ГО ФАС ХО),
Код ЄДРПОУ  35972379,
п/р 26003052209660 в ПАТ КБ „ПРИВАТБАНК” МФО 351533
или п/р 26006228723300 в АКІБ „УкрСиббанк” МФО 351005
(благодійний внесок на статутну діяльність)

или ПриватБанк, карточка  5168 7423 4787 1265
получатель – Копейка Геннадий Васильевич 
(президент Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области)

ОСТАННІ НОВИНИ

15/11/2013
Финал Кубка Украины среди юниоров

С 28 ноября по 1 декабря в Харькове состоится Финал Кубка Украины среди юниоров.
28 ноября - заезд и регистрация участников соревнований;
29 ноября - лазание на скорость, место проведения - спорткомплекс ХФТИ (Пятихатки);
1 и 2 декабря - лазание на трудность, место проведения - спорткомплекс ХАИ.
К соревнованиям допускаются юноши и девушки 1994-2004 г.г. р. Всего ожидается более 200 спортсменов из всех регионов Украины.

12/11/2013
Есть вершина!

Сегодня утром восемь альпинистов из Украины и России во главе с руководителем харьковского обласного клуба альпинистов Геннадием Копейкой поднялись на вершину Мера Пик (6476 метров). Об этом Геннадий Копейка сообщил по спутникому телефону в десять тридцать утра.

«На вершине была температура под 15 градусов мороза. Теперь ребятам предстоит не менее сложный спуск в базовый лагерь…», - рассказал руководитель группы Геннадий Копейка.

10/11/2013
Гималаи, день десятый: перевал Мера Ла

Экспедиция харьковского областного альпклуба продолжает свой поход к вершине Мера Пик.

Сегодня в 10:30 утра руководитель группы Геннадий Копейка сообщил по телефону:
«У троих ребят предпростудное состояние, но мы все бодры и полны желания через два дня совершить попытку к выходу на вершину. Ребята попытаются восстановиться и выйти в штурм. Именно до 12 ноября нам здесь обещают хорошую погоду, поэтому 12-го попытаемся. Следующие пять дней связи с нами не будет, всем привет!».

04/11/2013
Дневник гималайской экспедиции: Луклу и Чутанга

Участникам экспедиции Харьковского областного альпклуба удалось совершить перелет до Луклу – ранее ребята сообщили, что из-за погоды многие рейсы были отменены.

«Прилетели благополучно в Луклу. Выходим в трэк», сообщил сегодня руководитель группы Геннадий Копейка.

Далее по плану у группы - переход в деревню Chutanga (3170m), где участники экспедиции намереваются провести весь день вторника, 5-го ноября: отдых, акклиматизация, ночевка в той же лоджии.

03/11/2013
Гималаи. День первый: ром, хиппи и ностальгия

Первая весточка от участников экспедиции в Гималаи – Харьковский областной клуб альпинистов накануне отправился на вершину Мера-пик (6476м), Гималаи, Непал.

Вот, что сегодня сообщил руководитель группы Геннадий Копейка: