Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

КМУ выплачивает материальную помощь семьям погибших альпинистов.

24 April, 2014

Кабинет Министров Украины одобрил выделение материальной помощи семьям украинских альпинистов, которые погибли в результате теракта, произошедшего на территории Исламской Республики Пакистан в июне 2013 года. 

Средства выделяются Харьковской облгосадминистрации из резервного фонда государственного бюджета в сумме 300 тыс. грн, из расчета 100 тыс. грн для каждой семьи.

Обэтом сообщает Урядовий портал

 

Полный текст распоряжения:

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ від 23 квітня 2014 р. №  396-р, Київ

Про виділення коштів для надання допомоги сім’ям осіб, які загинули внаслідок теракту, що стався на території Ісламської Республіки Пакистан

1. Виділити Харківській облдержадміністрації 300 тис. гривень для надання допомоги сім’ям осіб, які загинули внаслідок теракту, що стався 23 червня 2013 р. на території Ісламської Республіки Пакистан.

Міністерству фінансів здійснити зазначені видатки за рахунок коштів резервного фонду державного бюджету.

2. Харківській облдержадміністрації:

затвердити у тижневий строк за погодженням з Міністерством економічного розвитку і торгівлі та Міністерством фінансів перелік витрат, пов’язаних з наданням допомоги сім’ям осіб, які загинули внаслідок теракту, що стався 23 червня 2013 р. на території Ісламської Республіки Пакистан;

подати до 1 вересня 2014 р. Міністерству економічного розвитку і торгівлі, Міністерству фінансів та Державній казначейській службі звіт про використання коштів, виділених згідно з цим розпорядженням.

Прем’єр-міністр України               А. ЯЦЕНЮК

 

Напомним, что участники Харьковской альпинистской экспедиции на Нанга-Парбат Свергун Игорь (руководитель), Кашаев Бадави и Коняев Дмитрий погибли в ночь с 22 на 23 июня в результате нападения вооруженных бандитов на базовый лагерь под вершиной.

 

Подробнее об этом трагическом событии смотрите публикации на сайте Альпклуба. 

 

Харьковский областной клуб альпинистов благодарит всех, кто не равнодушен к трагедии 23 июня 2013 и участвует в решении вопросов оказания помощи семьям погибших!

Особенно благодарим Юридическую компанию «Lions Litigate» (директор Станислав Батрин) и Украинское юридическое общество (председатель Олег Березюк), которые безвозмездно представляют интересы родственников погибших альпинистов в решении выплат компенсации Пакистанской стороной и материальной помощи от Украинского правительства.

ОСТАННІ НОВИНИ

27/11/2014
Итоги Чемпионатов Украины 2014 по альпинизму.

Альпинистский спортивный сезон 2014 года завершается. 15 ноября в Киеве проведено судейство заочных чемпионатов Украины (технический и высотный классы), а 3 ноября в Ростове на Дону прошло судейство международных заочных чемпионатов по альпинизму. Подводим итоги и формируем состав сборной команды Украины на 2015 год.

Несмотря на все трудности уходящего года, спортивный сезон состоялся – более 50-ти альпинистов участвовали во всеукраинских соревнованиях.

25/11/2014
Чемпионат Харьковской области по альпинизму.

Итоги Чемпионата Харьковской области по альпинизму 2014 года будут определяться через пять дней. Согласно Положения о чемпионате, заявки принимаются до 30 ноября включительно.

Также напоминаем, что согласно новых разрядных требований по альпинизму, все спортивные разряды, начиная с третьего, должны выполняться в рамках соревнований!

21/11/2014
Вечер Харьковских альпинистов и скалолазов 2014.

Внимание!!!
Ранее объявленный вечер Харьковского альпклуба переносится с 11 декабря (Международный день гор) на 18 декабря (накануне Дня святого Николая – покровителя путешественников)!!!

18 декабря 2014г. в 18:00 в помещении Харьковского планетария (пер.Кравцова, 15) Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области проводит ежегодный отчетный вечер. Вход свободный для всех!

15/11/2014
Харьковские альпинисты взошли на Мера-пик!

11 ноября четыре альпиниста Харьковского областного клуба поднялись на непальскую вершину Мера-пик (6476м). В Гималайских горах в этом году, пожалуй, самый трагичный сезон: весной на склонах Эвереста погибли в лавине 16 непальских шерпов (высотных носильщиков), а в октябре циклон Худ-Худ, опустившийся в разгар туристического сезона на тропу вокруг Аннапурны, унес жизни 45-ти человек.
В конце октября, к счастью, погода стабилизировалась, и наша группа прошла маршрут в достаточно комфортных условиях.

11/11/2014
Группа Геннадия Копейка на Мера пик

Геннадий Копейка сообщил по телефону из Непала об успешном восхождении в Гималаях харьковской группы альпинистов на Мера-пик (6476м). Восхождение совершено в условиях сильного ветра и мороза.

В группе наши друзья из турсекции "Горизонт" ХИРЭ: Анна Апилат, Валентина Машкова и Сергей Колпаков!!! Все живы и здоровы!