Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Харьковчане штурмуют Казбек! (Обновлено 20.09)

19 September, 2013

Группа харьковских альпинистов из 12 человек вчера предприняла попытку восхождения на Казбек(5033м). Плохая погода - снег и отсутствие видимости – заставила альпинистов повернуть назад в 600 метрах от вершины.

Игорь Жарков в 9:20 19.09 сообщил по телефону, что вчера они спустились в поселок Степанцминда (Казбеги), отведали грузинской кухни и вина, но решили не расслабляться.

Погода стала налаживаться, и альпинисты совершат попытку повторного восхождения. Сегодня утром они на автомобиле заехали к монастырю Цвемба Самеда и сейчас поднимаются к метеостанции (3750м). После ночевки на этой высоте, завтра в 3:00 утра группа из 8 человек предпримет повторную попытку восхождения на Казбек.

Альпинисты имеют хорошую подготовку и акклиматизацию. До этого они совершили продолжительный поход через ущелье Чаухи. Если погода будет способствовать, они конечно поднимутся на вершину.

Пожелаем удачи восходителям!

 

20.09  15:39  SMS сообщение от Игоря Жаркова:

Погода не пустила. Дошли до высоты 4600м, видимости нет, спустились.
Казбек остался в мечте...

ОСТАННІ НОВИНИ

08/01/2011
Священник Федор Конюхов отправляется в очередную экспедицию

Корреспондент "Донбасса" в гостях у путешественника, художника, писателя и просветителя Федора Конюхова узнал, что он, несмотря на принятый сан священника, отправляется в очередную экспедицию - по одной из самых грозных пустынь Черного континента.

06/01/2011
Пик Донбасс в Антарктиде покорен!

Вчера, 05.01.2011года, в 12:30 по местному времени команда Первой Донецкой антарктической экспедиции, в составе Сергея Ковалёва (руководитель экспедиции), Елены Выбловой, Виталия Кутнего и Сергея Токарева, совершила первовосхождение на вершину высотой 3126 м. и предложили назвать вершину "Пик Донбасс".

06/01/2011
Хижину на Эльбрусе решено восстановить.

Хижину на Эльбрусе решено восстановить. Сейчас строители обсуждают с проектировщиками возможные просчеты и план действий на следующее лето. Те, кто работал на Эльбрусе эти три года, уже подтвердили готовность вернуться на седловину, как только позволит погода.

30/12/2010
С Новым годом!

Альпинистов и скалолазов, путешественников и сочувствующих таковым поздравляем с Новым годом!

Всем, кто не равнодушен к горам, кто стремится к высокому, кому дано испытать то, о чем другие и мечтать не могут - желаем свершения самых невероятных планов и удачи в самых смелых проектах!

В прошедшем году сделано много, но мы способны на большее.
Вместе к новым свершениям и достижениям в Новом году!

Харьковская Федерация альпинизма и скалолазания.
Президент - Геннадий Копейка 

28/12/2010
Дончане на высшей точке Антарктиды!

Сегодня, 27 декабря, ориентировочно в 19.00 по украинскому времени Первая Донецкая Антарктическая экспедиция под руководством Сергея Ковалева поднялась на высшую точку Антарктиды – пик Винсон (4897м).

Одна из целей выполнена! Все участники успешно поднялись на вершину. Погода благоприятствовала, как никогда: тепло, ясно, безветренно.