Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Начал работу базовый лагерь Чемпионата СНГ.

1 July, 2011

29 июня начал работать базовый лагерь  (ВС) Чемпионата СНГ по альпинизму в п. Маргиб.
В 17.00 начал работу передовой базовый лагерь (АВС) международных соревнований под массивом Замин-Карор («вертолетная площадка»).

В ABC базируется дирекция международных соревнований и группа подготовки в количестве 16 человек.

Информация для участников, зрителей, судей:
1.    Телефоны для связи с дирекцией:  +992 93 800 32 70, +992 93 800 32 71;
2.    E-mail: alexandr.pyatnitsin@yandex.ru
3.    В период семинара судей, заезда участников, работы мандатной комиссии и проведения школы с 12 по 18 июля в ВС соревнований будет организованно централизованное питание из расчета 350 руб., также  можно заказать любые блюда согласно меню. Команды и гости для гарантированной организации питания должны сделать заявку: в какие дни и сколько человек питается.
4.    Тех, кто не успел сделать заявку в дирекцию Чемпионата на трансфер Душенбе – Маргиб, могут сделать напрямую по тел. +9929 35 84 43 00, Заир. Стоимость  1 машины на 4 человека с вещами 200 $.
5.    Стоимость регистрации 850 сомони и требует времени.
6.    Стоимость 1 ишака (40 кг) Маргиб – АВС 60 сомони. Заказ также можно сделать напрямую по тел. +992 740 04 87, Маликов  Мариаф – Мурат.
7.    Сотовая связь и интернет в АВС есть.
8.    Курс:  1 000 руб. = 167 сомони, 100$ = 478 сомони

Информация:  http://www.alpfederation.ru/

ОСТАННІ НОВИНИ

23/02/2012
Харьковчане покорили 5 высших вершин Эквадора!

Еще одну приятную новость, теперь уже из гор Латинской Америки, сообщил по телефону Игорь Свергун: Харьковские альпинисты совершили восхождения на пять вулканов Эквадора!

Особенно отличился Вадим Кошаев, который покорил все 5 вулканов, завершив цикл восхождений сегодня на высшей точке Эквадора - Чимборасо (6267м)!

23/02/2012
Харьковчане преодолели километровую стену Ерыдага!

Несколько дней отсутствовала связь с альпинистами Харьковской команды, покоряющими вершину Ерыдаг в Дагестане.
Наконец, 22 февраля вечером капитан команды Евгений Полтавец вышел на связь и переслал СМС в редакцию газеты «Вечерний Харьков» - информационного партнера команды.

Как выяснилось, вчера вечером они были в 20 метрах от плато.

22/02/2012
Пресс-конференция зимней экспедиции на К2.

20 февраля 2012 года, в Московском центре международной торговли прошла пресс конференция Российской сборной, пытавшейся совершить впервые в истории альпинизма зимнее восхождение на К2 (8611м).

Видео этой пресс-конференции можно посмотреть на YouTube

18/02/2012
Восхождение на Ерыдаг. Хроника событий (обновлено).

18 февраля в 17.47 по киевскому времени «Вечерний Харьков» получил сообщение от альпинистов, покоряющих вершину Ерыдаг в Дагестане.

«Живем посредине 3-го бастиона на микрополочке. Штормит. Снег. Потеплело: -14º. Завтра пойдем в отрыв. Нужно будет успеть выйти на верх 3-го бастиона», – «телеграфирует» капитан команды Евгений Полтавец.

16/02/2012
В.Сипавин - 3-й в Мировом рейтинге по ледолазанию!

После Кубка Мира в Румынии, где Валентин Сипавин взял "бронзу", он занимает 3-е место в мировом рейтинге спортсменов-ледолазов (вид - трудность)!

Евгений Кривошейцев занимает 19-ю строчку.
В скорости уверенно лидируют россияне - они заполнили первую десятку и у мужчин, и у женщин.