Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Журнал «Губерния» на вершинах Мира

12 November, 2010

11 ноября 2010 года состоялось заседание интеллектуального клуба читателей и почитателей журнала «Губерния».

Темой первого заседания Клуба «Губерния» стал «Альпинизм и путешествия», а почетными гостями – харьковские альпинисты и скалолазы. Кстати, в рамках совместной программы «Журнал «Губерния» на вершинах Мира», в августе этого года журнал побывал на высшей точке Европы – в.Эльбрус.

 

С захватывающими рассказами о Гималайских восхождениях выступили ЗМС Сергей Бершов, МСМК Геннадий Копейка и МСМК Игорь Свергун. О достижениях современного технического альпинизма рассказал МС Евгений Полтавец. Достижения и перспективы современного скалолазания осветили ЗМС Елена Репко и МСМК Максим Осипов. Еще Игорь Свергун предложил присутствующим участвовать в активных турах и путешествиях, которые организовывает Клуб альпинистов.

Все рассказы сопровождались видеороликами. Музыкальные паузы заполнили МС Виталий Бахтигозин и известный харьковский бард Игорь Березюк. Было много вопросов и кулуарное общение с чаепитием. Все остались очень довольны.
 

В зале присутствовало около 70-ти человек – известные общественные деятели, бизнесмены, банкиры, деятели искусства, художники, дизайнеры, журналисты и просто интересующиеся.
 

Президент Федерации альпинизма и скалолазания Г.Копейка рассказал о деятельности Харьковского клуба альпинистов, планах и перспективах развития. В дар Клубу «Губерния» была передана книга «80 лет Харьковскому альпинизму» с автографами. За значительный вклад в развитие Клуба альпинистов, ценный сувенир, привезенный альпинистами из Тибета, был вручен харьковскому меценату, альпинисту Сергею Михайловичу Евелю.  
 

 

Справка о Клубе «Губерния» :

Клуб «Губерния» создан для людей, 
Которым надоели:
-бесконечные мыльные оперы и страшилки по телевидению
-политическое зомбирование со страниц газет и журналов
-общение в узком кругу сослуживцев и соседей
Кто ищет:
- живого интеллектуального общения
-новых знакомств с известными харьковчанами и гостями города
-ответов на волнующие вопросы

Заседания клуба проходят по четвергам - в 18.30. В его программе вечера с выдающимися личностями, демонстрации, лекции и т.п.

Клуб «Губерния»- некоммерческий проект, цель которого объединять людей. Его создатели - журналисты и издатели журнала «Губерния». Поэтому, к присутствию представителей СМИ учредители клуба относятся положительно.

Одна из задач клуба в сфере СМИ – обеспечивать харьковских журналистов новыми информационными поводами, а также темами для публикаций и передач.
 

Все журналисты, которые примут участие в открытии получат специальные аккредитационные карты клуба.

http://guberniya.net/
 

ОСТАННІ НОВИНИ

18/01/2019
Ольге Ивановне Галкиной – 90 лет!

18 января 2019 года всеми уважаемой заслуженной харьковской альпинистке Ольге Ивановне Галкиной исполняется 90 лет!

Альпинизмом она начала заниматься в 1949 году, поэтому многочисленные гости Ольги Ивановны, собравшиеся в Харьковском клубе альпинистов,  сегодня отметили еще один Юбилей – 70 лет альпинистской деятельности Юбиляра!!! Ольга Ивановна рассказывала интересные факты своей биографии, которые многие не знали, на вечере встречи ветеранов царила дружеская теплая атмосфера.

Харьковская Федерация альпинизма и скалолазания и областной клуб альпинистов поздравляет Юбиляра и желает крепкого здоровья! 

15/01/2019
9 золотых медалей получили юные харьковские скалолазы!

11-13 января 2019 года в Каменце-Подольском прошёл 1 этап Всеукраинских юношеских соревнований по скалолазанию (вид боулдеринг): Різдвяний боулдерінг-2019

В соревнованиях приняли участие более чем 160 юных спортсменов от 2000 до 2012 годов рождения со всех регионов Украины.

Более всего медалей собрали спортсмены Харькова - 9 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали!

Поздравляем юных харьковских скалолазов с отличным открытием предолимпийского сезона!

02/01/2019
Поздравляем с Новым годом!!!

Альпинистов и скалолазов, путешественников и мечтающих путешествовать поздравляем с Новым годом!

Всем, кто не равнодушен к горам, кто стремится к высокому, желаем свершения самых невероятных планов и удачи в самых смелых проектах!

Для Харьковской федерации альпинизма и скалолазания этот год был довольно успешным: второй год подряд ФАС ХО - лучшая региональная федерация в Украине и по альпинизму, и по скалолазанию:

01/01/2019
Скоропостижно скончался Лебедев Анатолий Борисович.

30 декабря 2018 года скоропостижно скончался известный харьковский альпинист Лебедев Анатолий Борисович (02.08.1958 - 30.12.2018). 

Приносим глубокие соболезнования родным, близким и друзьям.

Прощание с телом Анатолия 5 января: 10:30 сбор возле морга на ул.Дмитриевский (заказан автобус на 25чел);
11:00 крематорий в Жихаре;
13:00 поминки в Клубе альпинистов (ул.Данилевского,38).

Анатолий Лебедев - кандидат в мастера спорта по альпинизму, инструктор, альпинизма, совершил множество восхождений, включая 6-ю категорию трудности.

11/12/2018
Поздравляем всех с Международным днем гор!

Так оставьте ненужные споры. 
Я себе уже все доказал — 
Лучше гор могут быть только горы, 
На которых еще не бывал. 
Владимир Высоцкий, «Прощание с горами» 
Всех поздравляем в праздником!

11 декабря отмечается Международный день гор (International Mountain Day), установленный по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН в январе 2003 года.