Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Приостановлена эвакуация погибших альпинистов на Дыхтау.

2 August, 2010

Спасатели в Черекском районе Кабардино-Балкарии преостановили операцию по эвакуации тел двух погибших альпинистов из Одессы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по КБР Кантемир Давыдов.

Два альпиниста из Одессы 61-летний Владимир Альперин и 41-летний Владимир Кривошеев 19 июля начали восхождение по маршруту самой сложной категории 5-Б на вершину горы Дыхтау (5204м) по ее северо-восточному склону.

Последний раз альпинисты выходили на связь 21 июля, после чего к месту их возможного нахождения вышла группа спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Двадцать четвертого июля на высоте 4200 метров спасателями было обнаружено место аварии альпинистов, а в результате облета местности удалось установить место гибели спортсменов, которые, скорее всего, погибли в результате ледо- и камнепадов. Подойти к данному месту спасатели не смогли из-за частых снежных и ледовых обвалов, которые из-за высокой температуры воздуха сходят с периодичностью в десять минут.

Спасатели, работающие в Черекском районе Кабардино-Балкарии, приостановили до наступления более холодной погоды операцию по эвакуации тел погибших.

Источник информации: http://www.rian.ru

Ранее сообщалось.

ОСТАННІ НОВИНИ

14/04/2010
Дневник экспедиции «Украина-Макалу-2010»

14/04/2010 19:23
Ю.Круглов сообщает по телефону:

Сегодня группа Круглова залезла на 6650.
Завтра на смену им выходит группа Бублика, а группа Круглова спускается на отдых в ABC.
/И.К. 

13/04/2010
Дневник экспедиции «Украина-Макалу-2010»

13/04/2010 20:00
Ю.Круглов сообщает по телефону:

Сегодня группа Круглова передвинула Лагерь 1 до высоты 6300.
После этого группа прошла 6 веревок льда по ножу.
Завтра они будут продолжать работу.

12/04/2010
Золотой Ледоруб 2010. Лауреаты

Вчера в Шамони Piolet D'Or вручен командам в двух номинациях:

За лучшее высотное восхождение Piolet D'Or получили Денис Урубко и Борис Дедешко (Казахстан) за восхождение по ЮВ стене Чо Ойю (Непал).

За лучшее техническое восхождение Piolt D'Or получили американцы Джед Браун, Кале Демпсте и шотландец Брюс Норманд за восхождение на Ксульян Фенг по Северной стене 6422м (Китай)

12/04/2010
Телефонограмма из экспедиции «Украина-Макалу-2010»

12/04/2010 15:57
Получена телефонограмма от Юрия Круглова.

Сегодня группа Круглова (Клебанский, Перевалов, Кийко, Круглов) поднялась на 6200 и установила Лагерь 1.
Группа Бублика сделала грузовую ходку в Лагерь 1 и спустилась в ABC.
Группа Пугачёва поднялась в ABC из базового лагеря.

11/04/2010
Северный Полюс: Виктор Бобок – 7 вершин + 2 полюса !

Группа Виктора Бобка достигла 9-го апреля Северного Полюса.

Показания всех приборов указали на точку. Несмотря на более тяжелые, чем обычно погодные условия, страшный холод и ветер, наши лыжники прошли «последний градус», то есть, последние 111 км, в отличном темпе. Реально они прошли примерно на 12-15 км больше, так как каждый день дрейф льдов относил их в обратную сторону.