Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Годовщина величайшей трагедии Харьковского альпинизма.

26 July, 2010

26 июля 1987 года во время тренировочного восхождения сборной команды г.Харькова перед Чемпионатом СССР на предвершинном гребне пика Клары Цеткин (6641 м) по западной стене, 6 категории сложности (в гребне п.Коммунизма) лавина сорвала с предвершинных скал четверых альпинистов:

Алексея Москальцова, Бориса Поляковского, Василия Халика, Сергея Бондаренко.

В живых остался только Александр Коваль, который находился выше на снежном склоне.

Огромная утрата для харьковского альпинизма! Все четверо были заслуженными, высококвалифицированными и перспективными спортсменами, авторитетными товарищами и добрыми друзьями.

Память о них всегда будет жить в наших сердцах!
 

ОСТАННІ НОВИНИ

08/01/2011
Священник Федор Конюхов отправляется в очередную экспедицию

Корреспондент "Донбасса" в гостях у путешественника, художника, писателя и просветителя Федора Конюхова узнал, что он, несмотря на принятый сан священника, отправляется в очередную экспедицию - по одной из самых грозных пустынь Черного континента.

06/01/2011
Пик Донбасс в Антарктиде покорен!

Вчера, 05.01.2011года, в 12:30 по местному времени команда Первой Донецкой антарктической экспедиции, в составе Сергея Ковалёва (руководитель экспедиции), Елены Выбловой, Виталия Кутнего и Сергея Токарева, совершила первовосхождение на вершину высотой 3126 м. и предложили назвать вершину "Пик Донбасс".

06/01/2011
Хижину на Эльбрусе решено восстановить.

Хижину на Эльбрусе решено восстановить. Сейчас строители обсуждают с проектировщиками возможные просчеты и план действий на следующее лето. Те, кто работал на Эльбрусе эти три года, уже подтвердили готовность вернуться на седловину, как только позволит погода.

30/12/2010
С Новым годом!

Альпинистов и скалолазов, путешественников и сочувствующих таковым поздравляем с Новым годом!

Всем, кто не равнодушен к горам, кто стремится к высокому, кому дано испытать то, о чем другие и мечтать не могут - желаем свершения самых невероятных планов и удачи в самых смелых проектах!

В прошедшем году сделано много, но мы способны на большее.
Вместе к новым свершениям и достижениям в Новом году!

Харьковская Федерация альпинизма и скалолазания.
Президент - Геннадий Копейка 

28/12/2010
Дончане на высшей точке Антарктиды!

Сегодня, 27 декабря, ориентировочно в 19.00 по украинскому времени Первая Донецкая Антарктическая экспедиция под руководством Сергея Ковалева поднялась на высшую точку Антарктиды – пик Винсон (4897м).

Одна из целей выполнена! Все участники успешно поднялись на вершину. Погода благоприятствовала, как никогда: тепло, ясно, безветренно.