Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Гончаров Петро Стефанович

дата народження: 
31.03.1939

Гончаров Пётр Стефанович (1939)МС з альпінізму, інструктор-методист 2-ї категорії, 1-й розряд з лиж, 1-й розряд з велоспорту, володар жетону «Рятувальний загін». Чемпіон СРСР. Працював слюсарем на заводі транспортного машинобудування ім. Малишева. Альпінізмом почав займатися в 1957 р. в ДСО «Зеніт» на заводі ім. Малишева. Піктограма «Альпініст СРСР» отримав в альптаборі «Цей», перша вершина — пік «3700». Потім збори ЗакВО та ЦСКА (1961 – 1966). Найкращі сходження: Шхельда Сх. з Пн., 5А — 2-е місце у чемпіонаті ЗС (1961); Ушба по Пн. ребру, 5Б+1 — чемпіон СРСР (1962); Донгуз-Орун, 5А; тр. Мазері, 5А — 3-е місце у чемпіонаті ЗС; Уллу-тау, Пн. стіна, 5Б — чемпіон ВС (1963); Кюкюртлю, Сх. кф, 5А — чемпіон ВС (1966); п. Щуровського, З. стіна, 5Б+1 — 1-е місце у чемпіонаті Укрради «Авангард» (1967); п. Вільса, Пн.-З. ребро, 5А (кер. команди: Г. Бухаров, Л. Гамбаров, Б. Рязький, В. Телешев, Ю. Філіппов); п. Пасіонарії, Пн.-З. стіна, 5Б (1968); Вілпата, Центр. ребро, 5Б (1969); п. Шипка (Памір), Пд.-З. ребро, 5Б — 1-е місце ДСО «Зеніт» (1970); п. ХХІІ з'їзду КПРС, 5Б (1976); в. Арг, Пн.-З. ребро, 5А; в. Цукрова голова, стовп, 5Б (1979); Чанчахі-хох, 5Б +1 (1980). У 1969 р. в альптаборі «Ельбрус» склав екстерном іспити на звання мол. інструктора з альпінізму та з 1971 по 1980 рік працював понад 10 змін командиром загону новачків та розрядників, а також тренером розрядників на зборах та Харківських альпініадах. З 1968 по 1982 рік працював тренером з альпінізму та скелелазіння в секції ДСО «Зеніт». Брав участь у рятувальних роботах з пошуку альпіністів у заплаві річки Цей-Дон (1968), у рятувальних роботах групи МДУ на Дубль-піку.

розряд з альпінізму: 
МС
інструктор з альпінізму (категорія): 
2 категория

ОСТАННІ НОВИНИ

17/08/2013
Последние приготовления к открытию скалодрома.

За несколько дней преобразилась территория вокруг нового Харьковского скалодрома - вымощена тратуарная плитка, вывезен мусор, установлены осветительные фонари, уложено резиновое покрытие, а главное - установлен памятник Владимиру Высоцкому.

Скалолазы навешивают зацепы и уже тренируются, готовясь к предстоящим соревнованиям, которые состоятся 23-25 августа. Уже появились первые зрители, которые живо интересуются необычным видом спорта.

15/08/2013
Е.Полтавец на вершине пика Ленина!

Евгений Полтавец вчера поднялся на вершину Памирского семитысячника – пика Ленина (7134м). Напомним, что неделю назад, 8 августа, двое его товарищей - Евгений Тимко и Валентин Сипавин – поднялись на вершину. Женя не смог тогда идти с ними из-за болезни.

Вторая попытка увенчалась успехом. Теперь славный отряд харьковских альпинистов-высотников принял в свои ряды сразу трех мастеров технического класса:

15/08/2013
Определена дата открытия харьковского скалодрома.

Сегодня на заседании в Горсовете, с участием городского головы Геннадия Кернеса, назначена дата открытия Спортивного комплекса «Вертикаль», в который входит памятник В.Высоцкому и скалодром. Это событие состоится 21 августа, время пока не определено.

Ведутся завершающие работы по подготовке лазательных трасс для демонстрации во время открытия и проведения кубка Украины по скалолазанию (23-25 августа).

12/08/2013
Добьемся компенсации семьям погибших альпинистов!

Батрин Станислав Витальевич и Березюк Олег Валерьевич провели встречу с народным депутатом Украины, экс-министром иностранных дел Украины Борисом Ивановичем Тарасюком по поводу содействия в пределах, предусмотренных законом, в решении вопроса выплаты компенсации семьям погибших альпинистов со стороны правительства Пакистана и правительства Украины.

По результатам встречи, Борис Иванович Тарасюк принял решение данный вопрос взять под личный контроль.

11/08/2013
На вершину Эльбруса поднят флаг Харькова! (Обновлено 14.08)

Сегодня, около 13:00 по местному времени, группа харьковских альпинистов подняла флаг Харькова на вершину Эльбруса!

Тот самый флаг, который в честь 70-й годовщины освобождения родного города, не смогли в июне поднять на восьмитысячник Нанга-Парбат из-за трагических событий.