Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Манаслу - работа продолжается.

15 April, 2009

Четвёртка Болотова и Белоус с Дугановым успешно переночевали на 6400м, это новое место Л2. И сегодня спустились в БЛ. Синёв с Лутохиным хотят выйти в 3.00 ночи, чтобы сразу до Л2 и далее до 6800м. Остальные отдыхают.

Погоду обещают на 3-4 дня хорошую, но ветренную. Но в тоже время вчера команда корейцев пыталась сделать восхождение. Но при выходе на вершинное плато (7400-7500 по их информации) повернули из-за сильного ветра. Смотрят кино в большой купольной палатке через проектор.

Что-то меняется в фирме Чой-Ойю треккинг. Генератор теперь тоже фирмы.

Неделю назад закончились явные снегопады (выпало около 2-х метров). Сейчас активно тает. Выше первого лагеря можно двигаться без кошек на подъеме. Перила (300м), которые в одиночку провесил португалец Joao под снегом, не работают. Есть пару мест в верхней части ледопада, где нужно нарастить перила через трещины (сейчас они как струна). Выше ледопада глубокий снег, тропежка. От 6400 просматривается проход до перемычки (6800). Ну и далее вылаз на плато.
В ледопаде пока не падает, несмотря на теплую погоду (вокруг бьет непрерывно). Ну а трещины плывут.

Информация: http://mountain.ru 

ОСТАННІ НОВИНИ

18/07/2016
На вершине Казбека!

14 июля харьковские альпинисты Владимир Каширин и Игорь Дегтярев успешно поднялись на вершину Казбека (5033м)! 

Поздравляем!!!

09/07/2016
Харьковские альпинисты на высшей точке Перу!

8 июля группа харьковских альпинистов поднялась на вершину Уаскаран (6768м), завершив этим цикл своих восхождений в Андах.

Уаскара́н - это самая высокая точка Перу и четвёртая по высоте гора Южной Америки. Уаскаран расположен в одноимённом национальном парке и является частью массива Кордильера-Бланка.

06/07/2016
Передача о харьковском альпинизме и скалолазании.

1 июля 2016г в получасовом эфире программы «Насправді» харьковского канала «Simon» ведущий Владимир Мазур беседовал с президентом Харьковской федерации альпинизма и скалолазания.

Вспоминали погибших три года назад в результате теракта в Пакистане харьковских альпинистов Игоря Свиргуна, Дмитрия Коняева, Бодави Кошаева. С тех пор каждый год в Харькове проходит Фестиваль по альпинизму и скалолазанию «Кубок памяти».

04/07/2016
Кубок памяти на скалодроме «Вертикаль».

3 июля на скалодроме "Вертикаль" состоялся фестиваль "Кубок памяти". Участие в соревнованиях приняли более 60 скалолазов в возрасте от 8 до 80 лет!
Финал соревнований проходил уже в сумерках, при свете прожекторов, в сопровождении импровизированного концерта бардов у памятника В.Высоцкого.

03/07/2016
Харьковские альпинисты снова поднялись на Альпомайо (5950м) !

Группа Харьковских альпинистов совершает восхождения в Андах. На старте путешествия их ожидал сюрприз – потерялся багаж и 3 дня они ходили в горах Хуаразе без снаряжения и в одной одежде.

 Как сообщил Павел Сидоренко неделю назад, альпинисты все-таки совершили акклиматизационное восхождение на вершину Писко (5700м).

А сегодня мы получили весточку от Сергея Сухины: "2 июля было совершено успешное восхождение на Альпамайо (5950м) по западной стене. Маршрут снежно-ледовый, кулуар протяженностью в 500 м с крутизной 50-80 градусов".