Свяжитесь с нами   |   Контакты

.

Вход для пользователей

Канал новостей

RSS-материал
Вышивка лентами. Популярные наборы и новинки по низким ценам
nihrom-fehral.ru

Итоги сезона 2007

Грамотой
Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области 2007 года награждены:

Спонсоры:

Чернышов Сергей - Президент Страховой компании «Лемма», за помощь в организации альпинистской экспедиции «Каракорумы-2007», проведении презентации скалолазания на молодежном празднике в городском саду им. Т.Г. Шевченко
Алексеев Дмитрий - директор, магазин «Экстрим», за помощь в проведении соревнований в 2007 году, развитие альпинизма и скалолазания в г.Харькове.
Полотненко Александр - директор Фирмы «Т.М.М.», за помощь в проведении Финала Кубка Украины по скалолазанию 2007 года.
Котляр Олег - Торговая марка «Березовская», за помощь в проведении Финала Кубка Украины по скалолазанию 2007 года.
ООО «ОМЭКС ТРЕЙД» - за помощь в проведении Финала Кубка Украины по скалолазанию 2007 года.
Самойлова Татьяна - директор магазина «Алантур», за помощь в проведении соревнований в 2007 году, развитие альпинизма и скалолазания в г.Харькове.
Самойлов Андрей - директор магазина «Мандрiвник», за помощь в проведении соревнований в 2007 году, развитие альпинизма и скалолазания в г.Харькове.
Алпатов Дмитрий - за активное участие в организации массовых спортивных мероприятий в 2007 году.
Ярко Александр - за активное участие в организации массовых спортивных мероприятий в 2007 году.
Ген Семен - Издательство «Золотые страницы», за популяризацию и пропаганду альпинизма и скалолазания в 2007 году.
Железняк Галина - за активное участие и помощь в организации массовых альпинистских мероприятий в 2007 году

Журналисты:

Виталий Лабскир - журналист, отдел спортивных программ АТН, за популяризацию и пропаганду альпинизма и скалолазания, освещение достижений Харьковских альпинистов и скалолазов в 2007 году.
Мария Малевская - редактор Агенства «МедиаПорт», за популяризацию и пропаганду альпинизма и освещение альпинистской экспедиции «Каракорумы-2007»
Филлип Дикань - журналист, Агенство «МедиаПорт», за популяризацию и пропаганду альпинизма и скалолазания, освещение достижений Харьковских альпинистов и скалолазов в 2007 году.

Тренеры:

Сухарев Владимир - за развитие молодежного альпинизма
Самсонова Лилия, Маренич Валентина - за воспитание выдающихся учеников в скалолазании, за активное участие в организации Всеукраинских соревнований
Уварова Анастасия - за воспитание высококвалифицированных спортсменов в скалолазании, за активное участие в организации Всеукраинских соревнований и культурно-массовых мероприятий.
Сухарева Любовь - за подготовку высококвалифицированных спортсменов в скалолазании и альпинизме, за активное участие в организации Всеукраинских соревнований
Мелещенко Алля - за воспитание молодого поколения скалолазов

Альпинисты:

Бершов Сергей – руководитель экспедиции «Каракорумы-2007»
Свергун Игорь – ст.тренер экспедиции «Каракорумы-2007»
Сидоренко Павел – участник и видеооператор экспедиции «Каракорумы-2007»
Кийко Андрей - первопрохождение в Гималаях в составе сборной Украины по альпинизму - Himal Chuli (7893m)
Сипавин Валентин - ронзовый призер Чемпионата Украины по альпинизму в классе малых гор
Полтавец Евгений - бронзовый призер Чемпионата Украины по альпинизму в классе малых гор, Чемпион города Харькова по болдерингу и в лазании на трудность
Резанов Александр, Полонская Елена – за выполненнный 1 разряд по альпинизму
Оченаш Анатолий, Заколодний Александр, Трепутень Лариса - «прорыв сезона в альпинизме»
Яснюк Данил - «Новый Инструктор»
Назаренко Виктор, Носков Владимир – за популяризацию альпинизма, организацию восхождения на вершину Говерла команды незрячих восходителей
Каширин Владимир - «За активное участие в альпинистских мероприятиях»
Еременко Григорий – «За спортивное упорство»
Новоченко Анна - за высокие достижения в соревнованиях по скалолазанию среди ветеранов
Овчаренко Валерий, Бахтигозин Виталий - за активное участие в альпинистской и скалолазной жизни Харькова, организаторские и спортивные достижения

Скалолазы:

Осипов Максим - Чемпион Мира среди юниоров, победитель Первенства Украины
Остапенко Алена – за прохождение сверхсложного маршрута на естественных скалах 8С категории трудности
Шереметьева Елена - призер Всеукраинских Игр, Первенства и Кубков Украины
Репко Елена - Чемпионка Украины, серебряный призер Всеукраинских игр
Кривонос Елена - серебряный призер Чемпионата Украины и Всеукраинских Игр, победитель Кубка Украины
Салимов Александр - победитель этапов Кубков Украины, бронзовый призер Всеукраинских Игр
Лещенко Валерия - Чемпионка Харьковской области, Победитель Кубков Украины, призер Первенства Украины
Подчесов Константин - бронзовый призер Кубков Украины
Оноприенко Павел - серебряный призер Кубков Украины
Дзигора Иван, Власова Алла, Соловьева Евгения, Коваль Олег, Бачурин Денис, Воронкин Костя, Кудренко Юлия, Билык Наталья - победители и призеры Чемпионата Украины среди студентов по болдерингу
Крамаренко Юрий, Мартынюк Дарья, Хартюнов Руслан, Коваль Максим - Чемпионы и призеры Всеукраинских юношеских соревнований
Виноградский Валентин - серебряный призер чемпионата г. Харькова по болдерингу, победитель Чемпионата Украины среди студентов по болдерингу
Полтавец Ирина - Чемпионка Харьковской области на трудность
Натарова Светлана - серебряный призер чемпионата харьковской области на трудность, победитель Первенства Украины
Михралиев Алескер - призер Первенства Украины, бронзовый призер чемпионата Харьковской области, кубка Украины
Челомбитько Евгений - серебрянай призер Чемпионата Украины среди молодежи Победитель Кубков Украины
Проскуряков Евгений - призер Кубков Украины
Лосинская Ольга, Цуриков Александр, Малахова Елена, Ковтунец Алексей, Шемчук Алексей, Романова Алена, Топчевская Яна, Николаева Оксана - Призеры Чемпионата Украины среди студентов

Новости экспедиций

НОВОСТИ

18 September, 2017

Только до 20 октября! Восхождение на Эверест с полным пакетом услуг по цене 45000$ (для украинских альпинистов - 40000$)!!!

Харьковский клуб альпинистов совместно с Международным благотворительным фондом «Душа Украины» и его американским представительством THE SOUL OF UKRAINE FOUNDATION, INC организовывают международную некоммерческую экспедицию "Эверест-2018" (10 апреля - 6 июня, со стороны Непала).

Экспедиция проводится со спонсорской поддержкой всемирно-известных брэндов.

9 October, 2017

Команда Харьковской области победила в финальном этапе Кубка Украины 2017 года по скалолазанию в дисциплине боулдеринг!

Соревнования состоялись 6-8 октября 2017 года на территории спорткомплекса стадиона "Металлург" в городе Кривой Рог.

Второй сезон подряд Кубок Украины завоевала Маргарита Захарова (СК «Вертикаль»)! На третьем месте в общем зачете харьковчанка Татьяна Заяц (клуб «Формат»).

9 October, 2017

Вниманию альпинистов-спортсменов!!!

Завершаются сроки заочных чемпионатов Украины по альпинизму. Восхождения для участия в чемпионате можно совершать до 8 ноября в техническом (высота до 6000м) и высотном (6001м и выше) классах. Отчеты о совершенных восхождениях необходимо переслать в ФАиС Украины до 10 ноября 2017 года.

Просьба отчеты присылать заблаговременно и прикладывать все необходимые документы, оговоренные в Регламенте Чемпионата и форме Отчета о восхождении, а именно:

6 October, 2017

04 ноября 2017г. на скалодроме Спорткомплекса «Пятихатки» (г.Харьков, пр.Курчатова, 1), состоится Кубок Украины по скалолазанию среди ветеранов (вид - сложность). Традиционно он посвящен памяти известного харьковского альпиниста и скалолаза Ю.И.Григоренко-Пригоды.

4 October, 2017

Вниманию альпинистов и ледолазов!!!

Зарегистрированы изменения Квалификационных норм и требований Единой спортивной классификации Украины по неолимпийским видам спорта в редакции от 26.07.2017г. 

Разрядные нормы и требования по альпинизму изложены в новой редакции. Теперь они стали более доступны для выполнения и более просты в оформлении. Добавлен раздел "Ледолазание"!

30 September, 2017

1 октября 2017 года в г. Южноукраинск, Николаевская обл. завершились соревнования Чемпионата Украины по альпинизму в скальном классе.

В соревнованиях приняли участие 12 связок альпинистов из семи регионов Украины.В первый день спортсмены поочередно соревнованись на двух непростых трассах в режиме "спринт", на второй день был "марафон" - за пять часов команды должны были пройти 12 маршрутов.