Свяжитесь с нами   |   Контакты

.

Вход для пользователей

Канал новостей

RSS-материал

Встреча с первой украинкой, достигшей вершины Эвереста (Киев).

14 June, 2016

Друзі, всіх запрошуємо на довгоочікуваний вечір зустрічі з першою українкою, яка піднялась на Еверест - альпіністкою Irina Galay.

Спеціальний гість вечора: відомий український альпініст, сходжувач на К2 - Геннадий Копейка, який розповість про перші кроки українців на Евересті. Ще Генадій поділиться з вами однією цікавою новиною.... Але про це вже на вечорі!

Від Ірини ви почуєте з перших вуст, які емоції вона відчувала на вершині світу, дізнаєтесь про моменти організації такої довготривалої експедиції, та про те, завдяки чому стало можливим це сходження. Ну і звісно розповість про свої подальші плани!

Також у вас буде унікальна можливість поставити запитання, які вас цікавлять.

Ведуча вечора: українська альпіністка Maria Koval.

Вхід вільний! Зал великий!

Чекаємо на всіх! Приходьте самі і запрошуйте друзів!
22 червня, в 18:30, Київський будинок вчених.Інформаційний партнери:
travelbook.in.ua

Новости экспедиций

11 July, 2019

Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области и Украины выражают соблезнование Маренич  Валентине Александровне - старшему тренеру Украины по скалолазанию в связи с тяжелой невосполнимой потерей - смертью отца.

3 July, 2019

 

Чемпіонат України з альпінізму (скельний клас, очний) відбудеться з 29 вересня по 04 жовтня 2019 року біля м. Враца, Болгарія.

Чудове місце з 400-ми різноманітними скельними маршрутами різної складності. Комфортне дешеве розміщення за 2 км від міста Враца.

Запрошуємо учасників змагань!

11 June, 2019

29 июня 2019 года Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области проводит Фестиваль по скалолазанию «КУБОК ПАМЯТИ», который состоится на скалодроме «Вертикаль» (Петра Григоренко, 2).

6 лет назад участники Харьковской экспедиции на восьмитысячник Нанга-Парбат (8126м, Каракорумы, Пакистан) Игорь Свергун (руководитель), Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев погибли в ночь с 22 на 23 июня в результате нападения вооруженных бандитов на базовый лагерь под вершиной.В память о них соревнования проводятся уже 5 раз.В прошлом году в соревнованиях приняло участие 140 спортсменов.

4 June, 2019

1-2 июня в Харькове проходил Кубок Украины по скалолазанию. Спортсмены со всей Украины выступали в дисциплинах трудность и скорость.

Нужно отметить хорошую организацию соревнований: для подготовки трасс использовались новые зацепы,  соревнования были очень зрелищные, финалы проводились в вечернее время при свете прожекторов и в сопровождении музыки.

Главный судья - Самсонова Л.Н., главный секретарь - Маренич В.А.

28 May, 2019

Снова флаг города Харькова и впервые флаг Харьковской области на Эвересте (8848м)!

Известный харьковский альпинист и ледолаз Валентин Сипавин поднялся на вершину Мира третий раз (2017, 2018, 2019гг). Павел Сидоренко и Евгений Старосельский стали седьмым и восьмым харьковчанами, поднявшиеся на Эверест!

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!