Свяжитесь с нами   |   Контакты

.

Вход для пользователей

Канал новостей

RSS-материал

Харьковчане - Чемпионы Украины!

7 May, 2008

7 мая 2008г. в Крыму завершился Чемпионат Украины по альпинизму (малые горы).
Чемпионами Украины стали харьковчане Евгений Полтавец и Александр Заколодный!
С двойным отрывом выиграв первый этап Чемпионата - «школу», они совершили восхождения на Форосский кант(центр) 6-а кат.сл., Кастропольскую(м-т Пугачева) 6-а кат.сл. и Морчеку(ДЛС) 6-б кат.сл. По сумме баллов стали абсолютными Чемпионами!
На 2-м месте команда "Одесса - 2" – А.Лавриненко -Т.Цушко,
на 3-м месте команда "Сумы-1" – В.Рошко –С.Бублик
на 4-м месте смешанная команда – С.Пугачев(Полтава) –А.Кийко(Харьков).
Поздравляем всех с успехом!

ПРОТОКОЛ
результатов Чемпионата Украины по альпинизму 2008 года
в классе малых гор (очные соревнования)

30.04. – 08.05.2008 г. Крым, Ласпи

В соответствии с Положением о всеукраинских соревнованиях по альпинизму на 2008 год по результатам соревнований в рамках Чемпионата Украины по альпинизму в классе малых гор (очные соревнования), проведенных в Крымских горах и включавших состязания в лазании по скалам в связках (этап «школа») и в совершении до 3-х восхождений (этап «восхождения»), судейская коллегия соревнований вынесла решение о присуждении мест командам - участницам соревнований. Команды заняли следующие места:

1 место – команда ФАиС Харьковской области – Харьковская студенческая ФАиС, г. Харьков в составе Полтавец Е.И., кмс и Заколодний А.В., 2 разр. за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Форосский кант, маршрут «Центр», 6А к.с.; в. Морчека, маршрут «ДЛС», 6Б к.с; в. Кастропольская стена, маршрут Швеца-Пугачева, 6А к.с.
Сумма баллов – 19,28 (2,727; 4,885; 6,225; 5,441).
Тренер команды – Сухарева Л.Н.

2 место – команда-2 ФАиС Одесской области - альпклуб «Одесса», г. Одесса в составе Лавриненко А.В., мс и Цушко Т.В., кмс за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Треугольник, маршрут «Дружба», 6А к.с.; в. Морчека, маршрут «Мачомбо», 6Б к.с; в. Морчека, маршрут «ДЛС», 6Б к.с.
Сумма баллов –18,51 (0,527; 5,690; 6,006; 6,288).
Тренеры команды – Могила В.Ф.

3 место – команда-1 Сумской областной ФАиС, г. Сумы в составе Рошко В.И., кмс и Бублик С.Ю., кмс за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Морчека, маршрут «Мачомбо», 6Б к.с; в. Морчека, маршрут «Игрок», 6А к.с.; в. Треугольник, маршрут «Дружба», 6А к.с.
Сумма баллов – 18,17 (1,345; 5,915; 5,383; 5,528).
Тренер команды – Митюхин Ф.П.

4 место – команда ФАиС Полтавской области, г. Кременчуг в составе Кийко А.С., 1 разр. и Пугачев С.А., мс за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Кастропольская стена, маршрут Швеца-Пугачева, 6А к.с.; в. Морчека, маршрут «Мачомбо», 6Б к.с; в. Морчека, маршрут «Sky way», 6А к.с.
Сумма баллов – 16,60 (0,160; 5,431; 5,943; 5,064).
Тренер команды – Загирняк М.В.
5 место – команда-2 Сумской областной ФАиС, г. Сумы в составе Венславовский Д.А., кмс и Литовченко А.П., кмс за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Малый Кильсе-Бурун, маршрут «Скальная хирургия», 6А к.с.; в. Форосский кант, маршрут «центр», 6А к,с.; в. Замок, маршрут «Соколиный», 6А к.с.
Сумма баллов – 13,71 (0,077; 4,673; 4,609; 4,350).
Тренер команды – Митюхин Ф.П.

6 место – команда-1 ФАиС Луганской области, г. Луганск в составе Загирняк М.В., мс и Ревунов Н.В., кмс за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Кильсе-Бурун, маршрут «Желтая подводная лодка», 6А к.с.; в. Челеби, маршрут А. Вербы, 6А к.с.; в. Малый Кильсе-Бурун, маршрут «Скальная хирургия», 6А к.с.
Сумма баллов – 11,70 (1,202; 3,096; 3,554; 3,847).
Тренер команды – Загирняк М.В.

7 место – команда-2 ФАиС г. Киева в составе Недосеков С.В., 2 разр. и Омельяненко Д.А., 2 разр. за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Замок, маршрут «Direct-2003», 6А к.с.; в. Малый Кильсе-Бурун, маршрут «Три карниза», 5Б к.с.; в. Челеби по маршруту А. Вербы, 6А к.с.
Сумма баллов – 11,53 (1,292; 4,260; 2,520; 3,458).
Тренер команды – самостоятельно

8 место – команда-1 ФАиС Одесской области - альпклуб «Одесса», г. Одесса в составе Могила В.Ф., мсмк и Клебанский В.М., кмс за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Морчека, маршрут «ДЛС», 6Б к.с; в. Форосский кант, маршрут «Левый ромб», 5А к,с.; в. Форосский кант, маршрут «Семерка», 5А к,с.
Сумма баллов – 10,94 (1,345; 6,234; 1,797; 1,567).
Тренер команды - Горбенко М.М.

9 место – команда-3 ФАиС Одесской области – альпклуб «Одесса», г. Одесса в составе Перевалов М.В., кмс и Папшев Д.Н., 2 разр. за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Морчека, маршрут «Игрок», 6А к.с.; в. Кастропольская стена, маршрут Швеца-Пугачева, 6А к.с.
Сумма баллов – 10,92 (0,077; 5,351; 5,496; - ).
Тренер команды – Могила В.Ф.

10 место – команда-1 ФАиС г. Киева в составе Коптева М.В., кмс и Ясинская А.Л., кмс за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Морчека, маршрут «Сезон дождей», 6А к.с.; в. Форосский кант, маршрут «Серые карнизы», 5А к.с.
Сумма баллов – 7,39 (0,058; 5,135; 2,196; -).
Тренер команды – самостоятельно

11 место – команда ФАиС Днепропетровской обл., г. Днепропетровск в составе Гончаров С.О., 1 разр. и Майков Д.в., 2 разр. за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения: в. Замок, маршрут «Соколиный», 6А к.с.
Сумма баллов - 5,39 (1,142; 4,246; -; - ).
Тренер команды – Хитриков В.А.

12 место – команда-2 ФАиС Луганской области, г. Луганск в составе Хорошевский А.С.., 2 разр. и Подрез В.С., 2 разр. за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Форосский кант, маршрут «Зеленый угол», 5А к.с.; в. Форосский кант, маршрут «Кант по канту», 5А к.с.; в. Мердвень-кая, маршрут «red fox», 4Б к.с.
Сумма баллов – 3,45 (0,058; 1,305; 1,199; 0,891).
Тренер команды – Загирняк М.В.

13 место – команда ФАиС Донецкой области, г. Донецк в составе Керов А.В., кмс и Мартышин С.А., 1 разр. за достижения на этапе «школа-связки» и этапе «восхождения»: в. Форосский кант, маршрут «Правый угол», 5А к.с.; в. Форосский кант, маршрут «Рыжий угол», 5А к.с.
Сумма баллов – 3,29 (0,058; 1,772; 1,456; -).
Тренер команды – Челпанов А.С.

Ранг (рейтинг) Чемпионата - 0,45.

Судейская коллегия: Верба А.А. - гл. судья, нац. кат. (Киев), Фомин А.С. - гл. секретарь, нац. кат. (Киев), судьи: Бойко В.Г. - зам. гл.судьи («школа»), нац. кат. (Никополь); Ивчик В.М.- зам. гл. судьи («восхождения»), 1-я кат. (Киев); Горбенко М.М., 1-я кат. (Одесса); Яцько В.С.., нац. кат. (Киев); Челпанов А.С, 1-я кат. (Донецк); Бахтигозин В.А., 2-я кат. (Харьков); Журавель В.П. - врач, 2-я кат. (Сумы); Витенчик Т.П., 2-я кат. (Киев); Колесниченко А.В.–судья-стажер (Полтава);
подготовщики трассы «школы» - Качнов А., 2-я кат., Качнов С., 2-я кат., Пивненко Е., 1 кат., Белохвостов А.., 2-я кат. (все - Севастополь).

Главный судья соревнований Верба А.А., нац. кат.

Главный секретарь Фомин А.С., нац. кат.

Новости экспедиций

19 May, 2020

14 июня 2020 года, в воскресенье, в Харьковском лесопарке не смотря ни на что, состоятся традиционные соревнования альпинистов – кросс «Восьмерка».

Старт-финиш на «дамбе».
9.00 - демонстрация трассы,
10.00 – СТАРТ.
Победители получат призы!

Дистанция: 7140 метров для мужчин и 4760 м для женщин.

 

Трасса прошлогодняя, промаркирована красным скотчем и белой краской - можно тренироваться. Приглашаются для участия ветераны (дистанция 4760м).

20 April, 2020

Уже две недели в Харьковском областном клубе альпинистов ожидают своих владельцев три сотни членских клубных карточек.
Дизайн карт обновляется ежегодно. В этом году на карточках красуется самая неприступная вершина 2020 года, путь на которую в этом году закрыт - Эверест!
После снятия карантина всех ждем в клубе.
 
Подробнее о членстве в Клубе.

18 March, 2020

Шановні альпіністи, льодолази та скелелази Харківської області! Ми дуже сподіваємося, що епідемія коронавірусу найближчим часом піде геть, та ми наблизимося до активної фази спортивного сезону - 2020. Запрошуємо Вас брати участь в офіційних спортивних заходах ФАіС України та ФАС Харківської області.

До участі в змаганнях долучаються члени відповідних федерацій, тому просимо своєчасно здати членські внески. Крайній термін - до 1 квітня 2020 року. Хто хоче отримати пластикову клубну картку безкоштовно, повинен здати внески до 23 березня. Дрібними партіями карта буде виготовлятися за окрему плату.

22 February, 2020

Уважаемые альпинисты и скалолазы
в спорткомплексе НТУ «ХПИ» пройдут соревнования по технике альпинизма.

Соревнования проводятся в несколько этапов:

Первый этап - «Новичковские связки».
Проводятся по упрощенной схеме.
23 февраля (15.00 - 20.00), 24 и 26 февраля (17.00 – 21.00)
В схему связки входят два участка подъема (смена ведущего) и два спуска. Таблица штрафов прилагается.

10 February, 2020

12 февраля 2020г в 18:00 в Харьковском областном клубе альпинистов состоится Клубный вечер.

Павел Сидоренко презентует свои два новых фильма о восхождении на Эверест и Манаслу в 2019-м году!

Традиционно в феврале мы также чествуем наших друзей, погибших в горах: Виктор Пастух (ДР – 08.02.1957) и Игорь Свергун (ДР – 10.02.1966).

Приглашаются все желающие!