Свяжитесь с нами   |   Контакты

.

Вход для пользователей

Канал новостей

RSS-материал
Экспертиза и оценка! Качественно, быстро, дешево! Закажите прямо сейчас
expert-center.ru

Експедиція "Памір - 2016".

17 November, 2015

У серпні 2016 року українські альпіністи планують здійснити унікальну експедицію в горах Паміру. У ній поєднаються українська культура, український спорт та дух патріотизму.

Ініціатором та організатором проведення цієї акції є Харківська федерація альпінізму і скелелазіння.


Учасники експедиції ставлять такі цілі:

•    Піднятися на вершини, які ніхто не штурмував 40 років (з часу їх найменування) – пік Івана Франка та пік Лесі Українки. Фактично - зробити першопрохід – відкрити цікавий маршрут іншим альпіністам.
•    Здійснити сходження на пік Івана Франка у 160-й день його народження (у цьому ж році виповниться 100 років з дня смерті). Підняти та встановити на вершині бюст письменника.
•    Вшанувати пам’ять Лесі Українки з нагоди 145-річчя з дня народження сходженням на пік, названий в її честь. Підняти та встановити на вершині бюст письменниці.
•    Забезпечити експедиції інформаційний резонанс, щоб популяризувати культуру та спорт України, мотивувати молодь до масштабних суспільно-корисних вчинків, а також забезпечити країні позитивний імідж далеко за її кордонами

Для здійснення цілей вже сформована команда спортсменів-альпіністів, котрі мають відмінну фізичну форму та патріотичний настрій. Вони потребують лише фінансової підтримки.

Станьте спонсором експедиції – впишіть своє ім’я в історію та прославте свій бренд участю у справі світового масштабу!

Контакти:
Керівник експедиції – учасник сходжень на 3 восьмитисячники,
Чемпіон світу з альпінізму (2012,2013 роки)
майстер спорту з альпінізму,
Олександр Заколодний: +38(066)6327038

Інформаційний куратор експедиції – журналіст,
учасник ювілейного сходження на пік Шевченко-2014
Євгенія Рудницька: +38(068)5243748

Новости экспедиций

НОВОСТИ

1 February, 2018

Американское отделение Международного Фонда «Душа Украины» совместно с Харьковским клубом альпинистов готовит рекламную некоммерческую экспедицию в Великие Гималаи в 2018 году.

Во время предстоящей миссии международная команда занесет самый большой в мире флаг Соединенных Штатов Америки на вершину мира – Эверест!

17 February, 2018

21 февраля 2018 года в 18:30 в Альпклубе «Одесса» для широкого круга альпинистской общественности состоится презентация книги Мстислава Горбенко «До и После Эвереста».

Каждый желающий сможет прикоснуться к полувековой истории одесского альпинизма, вместе с автором пережить событиях последних 50 лет, узнать и о том, как альпинизм изменил и наполнил смыслом жизни многих одесситов, превратив молодых романтиков гор в выдающихся спортсменов современности, принесших славу нашему любимому городу!

7 February, 2018

На минулих вихідних у Вінниці завершився Кубок України зі скелелазіння, в дисципліні болдерінг.

Призерами стали:
1. Топішко Сергій (Київ) та Захарова Маргарита (Харків)
2. Бондарев Микола (Вінниця) та Куліш Ольга (Дніпро)
3. Сілевич Микола (Харків) та Чернявська Євгенія (Кіровоград)
Вітаємо переможців !!!

31 January, 2018

Сегодня, 31 января, на 68-м году жизни в Киеве скоропостижно скончался первый космонавт Украины Леонид Каденюк.

Мне посчастливилось познакомиться и иметь удовольствие общения с этим великим человеком! Почти 10 лет назад, 12 апреля 208 года, Леонид Каденюк приезжал в Харьков и посещал Харьковсий планетарий. После официальных мероприятий и встреч, меня попросили показать Леониду Харьков. Мы вдвоем ездили на авто, смотрели город, беседовали… 

23 January, 2018

25 января исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого!

21 августа 2013 года его сын Никита участвовал в открытии в Харькове Спортивного комплекса "Вертикаль", в составе которого наш самый большой и любимый скалодром!!!
Об открытии комплекса здесь - http://alpclub.com.ua/node/4236

А вот прекрасная статья Елены Кузьменко о посещении Харькова Владимиром Высоцким в 1978 году:

"ЧЕЛОВЕК НОМЕР ОДИН"

22 January, 2018

Открытие скалолазного сезона состоялось в Харькове!

20 января в Клубе Скалолазания Format прошел Чемпионат Харьковской области в виде «болдеринг». В чемпионате участвовало 64 спортсмена!

Следует отметить качественную подготовку трасс и хорошую организацию соревнований. Спасибо Экипировочный центр EXTREME за предоставленные призы победителям!